о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Есть именной указатель непосредственно участников событий. Очень, очень много фамилий в каждом томе.
avatar

Aceton

  • 12 января 2013, 20:59
0
Храм, как здание, безусловно нужен, но не стоит забывать и про роль священника, который должен выступать пастырем ведущим свою паству к Богу.

Интересно из чего автор сделал вывод что участники церемонии об этом забыли?

От того, что возле ЗАГСа появится храм — семьи крепче не станут.

От того что его там не будет тоже).

Куда деваются выпускники семинарий? Кем они становятся?

Приходят служить во вновь построенные храмы, как например в этот.

Почему все упирается только в строительство неких зданий, которые сами по себе должны что-то сделать?

Опять же, удивлению нет предела, а вывод откуда взялся? В посте сия мысль не прослеживается.

Пастыри то где? Куда они все подевались?

А вы их где искали и не нашли? На данном сайте? Или может еще вкакие места, кроме храмов, обошли и их не обнаружили? А в церковь зайти побеседовать со священником никак?
avatar

Lira

  • 12 января 2013, 21:00
0
Ясно. Мне каждый день присылают пдф-верстку ВА свежего. Я могу Вам пересылать, если Вам это нужно для дела. Дополнять там.
avatar

mihail

  • 12 января 2013, 21:01
0
Если эл. адрес в личку бросите.
avatar

mihail

  • 12 января 2013, 21:02
0
Спасибо! Наверно было бы интересно добавлять какое то главное событие дня, в хронику. Получился бы новый контент.

avatar

Aceton

  • 12 января 2013, 21:11
0
Дорога к храму ожидает каждого.
Лично я в послании Sil, уловил беспокойство.
Ведь не секрет, что мы знаем наших соотечественников.

Венчальный храм в городе, где есть три ветки конвейера может стать таковым. Не да, Бог, конечно. Но есть такая угроза, когда идёт поток гостей с двух сторон.

Для кого то — это только следование традиции.Для кого то обдуманное событие, действительно, таинство.
avatar

Aceton

  • 12 января 2013, 21:26
0
Я бы не хотел чтобы кто-то решил, что Sil и Aceton против появления венчальных православных храмов. Лично я, за всё, что противостоит потребительству, культу денег, силы, невежества и и прочих атрибутов — «тысячелетнего хама»!
avatar

Aceton

  • 12 января 2013, 21:30
0
Скиньте свою почту, я вам буду пересылать.
avatar

mihail

  • 12 января 2013, 21:40
+2
Лично я в послании Sil, уловил беспокойство.

Лично я уловила только отсутствие логики и непонятно откуда взявшиеся выводы, возможно они подразумевались из личного опыта автора, но из текста этого не следует. Просто хоть у журналистов хотелось бы видеть цепь рассуждений). Т.е чтобы простым смертным читателям было понятно из каких посылок (суждений) следует вывод.
avatar

Lira

  • 12 января 2013, 21:45
0
Всё ясно! :) Только ведь у нас Sil — он фотограф.Он иногда мыслит образами, Вы не смотрели его фото к посту?

А, что касается обратиться к священнику. Тут есть проблема общения и диалога. Тем более, батюшки в больших приходах часто заняты, службы достаточно утомительны. Мне, лично, даже неудобно обращаться к занятому и уставшему человеку.

Хотя о многом бы хотелось спросить и обсудить.

avatar

Aceton

  • 12 января 2013, 21:59
-1
Иванка, я тебе в личку написал. Посмотри там.
avatar

mihail

  • 12 января 2013, 22:21
0
ДК МИР, если не ошибаюсь, давным давно продан в частные руки.
avatar

Sil

  • 12 января 2013, 22:55
-1
Вы ведь ничего не знаете толком про мою жизнь. Считаю, что могу делать такие выводы, т.к. видел эту систему немножко изнутри.
avatar

Sil

  • 12 января 2013, 22:56
0
Мы с Папилкиным предлагаем Юле стать депутатом в Жигулевске. Она сопротивляется. Предлагал ей стать помощником депутата уже сейчас. Молчит.
avatar

Sil

  • 12 января 2013, 22:57
+1
Просто хоть у журналистов хотелось бы видеть цепь рассуждений)


ТЛТТаймс не является СМИ и здесь пишу не за деньги, а за энтузиазм. Потому считаю, что могу высказывать здесь свои мысли так, как мне того хочется.

У меня ведь нет цели кого-то убедить в чем-то. И нет желания с кем-то о чем-то поспорить. Мой пост скорее большое стенание и грусть. Если вы видите, что церковь устроена иначе, что те процессы, которые протекают в ней сейчас — это нормально, то каждый видит то, что видит.

Проблем много в церкви. Оно и понятно — церковь состоит из людей. Некоторые из них берут на себя роль пастырей.

Сейчас, наверное, время такое, когда внешнее важнее внутреннего. Ведь как классно отчитаться, что мы в Тольятти заложили венчальный храм. Теперь у нас молодые не только расписываются, а еще и венчаются. Рисуется такая приторная картина маслом. Только толку в этом нет. Только к христианству и Богу это не имеет никакого отношения.
avatar

Sil

  • 12 января 2013, 23:05
+1
Соглашусь. Некоторых и батюшками не назовешь. Просто священнослужитель. Человек отправляющий некий культ. Всякие есть. Но то, что есть, то есть.
avatar

Sil

  • 12 января 2013, 23:06
+3
На последних выборах депутатов в 2010 году, умышленно недопустили до регистрации 59 человек. Не сомневаюсь, что она была бы в этом числе.
Правильно делала что сопротивлялась, не её это время.
avatar

VasiliY

  • 12 января 2013, 23:10
0
Тогда она еще не думала быть депутатом ;)
avatar

Sil

  • 12 января 2013, 23:11
+2
Как бы не проспать старт, намеченный на 26 января.
Уж очень хочется снова хаски и маламутов погладить :)
avatar

Dobrovolec

  • 12 января 2013, 22:58
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги