о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Я рядом живу. Знаю этих собак. Скоро не баллончики таскать надо будет, а что-нибудь повесомее
avatar

Krasav4ik

  • 26 декабря 2012, 19:29
0
Спасибо. Но мне кажется, что на этом сайте достаточно вменяемых людей. И если внятно объяснить пути решения проблемы, то уж если помогать в решении проблемы не будут, то хотя бы не будут оставлять негативных комментов.
Итак, что делать сегодня, не дожидаясь 9 января, где новые правила будут обсуждаться, но далеко не факт, что будут приняты.
avatar

AnVas

  • 26 декабря 2012, 19:31
0
что будут приняты. надеюсь, что в том виде как их разрабатывали, не допуская нас, они не будут приняты.
на все вопросы я ответила при своём дежурстве здесь и в последующих постах и комментариях здесь, и вывод сделан в соответствии с первыми двумя годами обсуждений.
avatar

55555

  • 26 декабря 2012, 19:38
0
не вопрос, тролль
мой телефон указан в топике, звони, поговорим по мужски
avatar

krasilnikov

  • 26 декабря 2012, 20:00
0
Вслед за Государственной Думой «закон Димы Яковлева» одобрил и Совет Федерации. На последнем в этом году заседании Верхней палаты парламента за документ единогласно проголосовали 143 сенатора.
avatar

Lira

  • 26 декабря 2012, 19:26
0
На Карла Маркса поближе к Лесной уже более пяти лет покупаю хорошие дешевые елочки-сосенки. В этом году 2 метра ростом красавица досталась мне за 150 рублей. Продает дедушка прям во дворе частного дома. Как сворачиваете с Лесной на Карла Маркса, по правой стороне после остановки через пару домов. Прям видно с дороги
avatar

Krasav4ik

  • 26 декабря 2012, 19:48
-2
Если люди согласны ездить и платить те самые 500 000 на троллейбус плюс цену билетов, тогда им решать. А если слишком дорого и не оправдано — нужно считать и всё взвесить.
avatar

devider

  • 26 декабря 2012, 19:20
0
Иногда троллейбусы несут пользу гражданам, т.е. первозят их. А еще чаще они пустыми едут. Ну и ладно, думают сотрудники, дотационность никто не отменял, всё будет хорошо.
И вот вам результат, вы не можете долг погасить, работаете в убыток. Это не тот кто вас от эл питания отключает мерзавец, а это результат событий в ваших краях. Люди больше не ждут полчаса. Они прыгают в газельки. Пусть им будет комфортно, все они наши граждане и их здоровье нужно ценить и беречь. А чем вы занимаетесь? Выколачиванием бабок из бюджета? Инертность и консерватизм вам мешают.
avatar

devider

  • 26 декабря 2012, 19:25
-3
И еще одна спекуляция — эко транспорт. Сами на машине ездите с удовольствием, о загрязнении речи не ведете, ведь это вам нравится. Но на психику людям воздействуете, мол транспорт троллейбусный экологичен, и газы нужно снижать любой ценой
avatar

devider

  • 26 декабря 2012, 19:29
+3
Люди больше не ждут полчаса. Они прыгают в газельки.

При этом вопят о повышении стоимости. И продолжают прыгать. Лукавят? Или лень заглянуть в расписание? Троллейбусы его хотя бы соблюдают процентов на 90. В отличие от того же АТП, чей, например, 40-й автобус по утрам по 30 минут не дождешься, хоть и значится он через каждые 5-7 минут.
avatar

storting

  • 26 декабря 2012, 19:30
0
Лукавят? Нет. Они искренне недовольны повышением цен. А видители удорожанием бензина недовольны. Обратите внимание — так всегда. Но людям надо уехать и не замерзнуть. Переписать расписание всех маршрутов (дабы ему следовать) им неудобно. А вам? Вы носите расписание с собой?
Факт остается — прыгают они в газель, а не ждут троллейбус. Это выбор. И бюджет они потратят туда куда им больше покажется рационально. Благодарю что приняли мое мнение
avatar

devider

  • 26 декабря 2012, 19:39
+6
Как с вами связаться?

Наша газета Тольяттинское Обозрение будет писать о ситуации вокруг МПТТУ, как с вами связаться?
С уважением, Сергей Красильников
8 960 842 19 00
Sergeikrasilnikov@yandex.ru
avatar

krasilnikov

  • 26 декабря 2012, 19:46
0
ээ 405р инфолада 10МБ/с
avatar

Mefistofile

  • 26 декабря 2012, 19:47
0
Оказалось, не только в РОСЖКХ пожаловались. Уже была комиссия. Акт готов: urla.ru/10000a5y
avatar

devider

  • 26 декабря 2012, 19:53
+3
Восемь лет езжу на 22-м троллейбусе, поэтому попросту знаю необходимые мне для передвижения на нем три временные отметки. Запомнить их было не так трудно :) (могу понять, если человеку нужно со Шлюзового доехать до Медгородка в Новом. Здесь просто нет альтернативы.)
В других случаях я просто оказываюсь на таких остановках, через которые идет практически весь нужный мне, чтоб доехать до дома, троллейбусный транспорт (горсад, аэрохолл), поэтому ждать тоже особенно не приходится.

Обратите внимание — так всегда.

К сожалению, не всегда… Еще помню времена (всего-то середина нулевых), когда с утра в 22-й уже в Комсомольске набивался полный салон. И зимы вроде бы не теплее были. И вот — меньше чем за 8 лет ситуация докатилась до плачевной. Не знаю, как это объяснить, как не ростом благосостояния горожан, частично пересевших на собственные авто (благодаря которым в Комсе теперь ежедневная пробка от самого леса), частично ушедших на газели, и полным вытеснением троллейбусов газелями, практически целиком дублирующими маршруты «рогатиков».
avatar

storting

  • 26 декабря 2012, 19:58
0
Cогласен с автором полностью. РТ- пройдошная компания. Сейчас нет времени описывать все проблемы. Там было все, вплоть до потери ими заявления на подключение. Благодаря их жлобству, я научился настраивать модемы и роутеры. Теперь делаю это влёт!
avatar

Vozmezdie

  • 26 декабря 2012, 19:59
0
Гаик, Вы юморист. Это хорошо.
а в худшем Коррупционную составляющую этих документов

Все горожане понимают, коррупция есть много где и г Тольятти не исключение. Нужно уметь её прятать, и нужно научиться жить без неё. Время требует.
avatar

devider

  • 26 декабря 2012, 20:00
0
Последнее время очень активизировался Прокурор Автозаводского района города Тольятти, Дрягин.

И не только он активизировался. Лавина кипит, из самой Москвы плещет, того и гляди потоп пойдет.
Дрягин же не один в мире живет, есть и сверхустоящие. Эти стоящие внемлют мольбам граждан, могу пальцем показать.
avatar

devider

  • 26 декабря 2012, 20:02
0
Боитесь геммора? — Не троньте ссылку:
www.e-democratia.ru/problem/5525

Проголосуйте «За» разделение «кошелька» жителей многоэтажек и управляющих компаний. Если согласны с инициативой, или отпишите отрицательные комментарии под текстом на ссылке — если не согласны.
avatar

devider

  • 26 декабря 2012, 20:06
0
Один раз связался с ними, так все проклял!!! Обычный модем АДСЛ имел свойство вырубаться раз в месяц. Его либо надо носить к ним в офис по четвергам, либо за свою кровную денежку на дому ремонтировать. Ростелеком отстой!
avatar

Krasav4ik

  • 26 декабря 2012, 20:09
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги