о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Добрый день. У меня к вам вопросы по этому конфликту в театре.

1. По-вашему, если бы не было этих 25 миллионов на капремонт, стали бы чиновники так настойчиво вмешиваться в систему управления театром?

2. На днях СМИ сообщили, что в самарском драмтеатре разгорается точно такой же конфликт, как под копирку. Там тоже вводят должность директора над худруком и тоже накануне выделения бюджетных средств на ремонт. Не означает ли это по-вашему, что кадровые решения в театре Колесо на самом деле инициированы правительством области, как распорядителем средств?
avatar

aleksandr63ru

  • 6 декабря 2012, 23:20
0
Ничего не понял.
Ну, вы там разбирайтесь пока, кто из вас больше коммунист, а кто больше приспособленец. Это очень важно :)
avatar

mihail

  • 6 декабря 2012, 22:57
-1
Я разве сказал право? Я сказал сильный. ЕР сильное во всех планах: деньги, административный ресурс, все сми страны. Ей и идеологии никакой не надо.
А ЕР побеждало и будет побеждать в силу этого.
В России еще никто власть просто так не отдавал, все правят пожизненно. Бывали, конечно исключения — Николай II, Керенский, Хрущев, Горбачев, но они стали в определенный момент «слабыми» и власть у них забрали более шустрые и сильные.
avatar

argon

  • 6 декабря 2012, 23:01
+1
Разрешаете? :-)
Какой смысл вам понимать?
avatar

argon

  • 6 декабря 2012, 23:13
-1
В первом томе?
Глава «о партиях»Почитайте.
Муаммар плохо закончил.
От этого ни один правитель в мире не застрахован.Но идеи из «Зелёной книги» будут жить.
avatar

foma

  • 6 декабря 2012, 23:34
-5
раскрыть комментарий
avatar

ipolit

  • 6 декабря 2012, 23:52
0
Я не говорю о «качестве» и «полезности» труда. Я говорю о физическом существовании рабочих мест за которые положено платить 6 тыс руб. в месяц.

Их не должно быть в природе.

Вазовцы могут много рассказать, когда они бывают на автособорочных заводах за рубежом, сколько получают рабочие или специалисты на их же операциях или выполняя идентичные служебные обязанности.

А насчет демагогии — я не вождь «народной партии» и выражаю свое мнение, как и вы. :)

К счастью, не вождь и не член партии «осчастливливающей» все человечество фундаментальным равенством из ветки выше.

Вот не как демагог, а уже смотрите
с точки зрения «профита» работодателя (кровопийцы и эксплуататора) а также тактических и стратегических целей вашего бизнеса. А это уже другая история.
avatar

Aceton

  • 6 декабря 2012, 23:05
+3
Александр, речь не о тысяче, 6 тыс или 60 тыс.
Речь о другом.
Как правило, когда человек соглашается работать за проценты и от него требуется инициатива — он наоборот этой инициативы не проявляет и чего там ждет.
Когда человеку говоришь — вот сделай то-то и получишь столько-то — он наоборот делает все наоборот и с какой то поросячьей гордостью еще считает, что проявил инициативу. Которая нах никому не нужна и только вред и убытки приносит.
Нормальных ценных работников очень мало. Да можете любого работодателя спросить.
avatar

mihail

  • 6 декабря 2012, 23:22
+1
И всем таким ценным работникам платят. Они тут не ноют, поверьте :)
avatar

mihail

  • 6 декабря 2012, 23:23
+1
Я тебе скажу так. Моя подруга не зависимо от продаж платит 500 р в день, можешь в потолок плевать, а можешь и заработать больше. А есть и такие, что ты можешь из кожи вон вылезти, будешь все свои знания вкладывать, а взамен шиш.
Я примеры из жизни беру.
«Что Вы на это скажете товарищ?» (С)
))
avatar

Lada

  • 6 декабря 2012, 23:28
+1
Меня всегда минусят за то, что напишу ниже: Повторюсь в очередной раз — не работают, а отбывают наказание от звонка до звонка большинство. А на % без верхней планки никто не хочет — требуют оклад. Вместе с окладом даю план, и сразу линяют, лучше на пособие пойдут.
avatar

55555

  • 6 декабря 2012, 23:31
0
Согласен полностью! :) Многократно наблюдал описанную ситуацию. Даже есть гипотезы почему такое происходит.

Еще существенным является личность работника и соответствие содержанию работы. Случаются абсолютные несовпадения А это тема… :)

avatar

Aceton

  • 6 декабря 2012, 23:32
+1
Михаил, в бюджетной сфере любой даже самый ценный специалист не может получать оплату соразмерную отдаче. На личном примере — ну не дадут мне оклад выше в два раза чем должностной сеткой предусмотрено. Есть «вилка» оклада — минимум-средний-потолок, разница между ними около 2-3 тысяч.
Не нытье, но всё же.
avatar

iBolit-TLT

  • 6 декабря 2012, 23:34
0
при этом не «отбываю», а реально работаю, при этом еще времени хватает на пофлудить… и работа нравится, но вот с оплаой ничего не сделаешь, понимаешь? Уйти — не вопрос. Но смысл?
avatar

iBolit-TLT

  • 6 декабря 2012, 23:35
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги