Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Есть конкретная цель на которую даются эти деньги. При чем они даются просто так. Т.е. мы не обсуждаем что это далось тяжело, выносить ребенка, родить. Если сравнить «есть возможность получить МК, но с определенными условиями» или «МК никому не выдается», то первый вариант всяко разно лучше.
В конце концов ребенка рожают не ради МК. Или нет?
Мы же возмутимся если деньги на уборку сгоревших, засохших деревьев/озеленение/праздник/прочие нужды уйдут на пару-другую бентли для администрации?
А тут то какая разница? Да, это помощь, спонсор — государство, но под определенные нужды и при определенных условиях.
В т.ч. явно сказано, и сейчас говорится, в рекламе (и по тв и по радио, постоянно) что «обналичивание материнского капитала» есть преступление.
Почему считается что за «обналичить МК» не стоит наказывать? Почему тогда не считается нормальным украсть что-то?
Сейчас вот возьмут и отменят МК, потому что много «обналичивают», что лучше станет жить?
Скажу что наоборот, ведь есть люди, которыми этот МК применяется по делу (да да, по тому назначению, что описано в законе). И это реально помогает людям переехать из однокомнатной в двушку например или копят они на однушку, живут с родителями или на съемном жилье, во всем себе отказывают, а тут раз, государство денег подкинуло на свое жилье. Что это плохо?
Давайте и Раскольникова простим, ведь он тоже по нужде, а не просто так.
Или вот, наркомана простим, который двух девах в лифте ножем к горлу припугнул, деньги забрал, золото/серебро снял, а потом вышел из лифта и сказал простите девки, у мня мама заболела и пошел за дозой.
И Гитлера простим, ведь он о великом думал, о стране, народе, нации. Не только для себя же все делал.
Кого еще простить? Вот в Москве девку, что народ сбила по синьке на остановке, тоже простим, ее мужу ведь плохо стало, она между прочим жизнь спасала человеку.
Жалостью и благими намерениями оправдывать будем преступления?
Судить обязательно, да дадут условный срок, да обязать вернуть — во первых это украдено, во вторых у человека была возможность использовать его для будущего своих детей. Какое-никакое образование они смогли бы получить, даже если бы этих денег не хватило бы оплатить все
обучение, оплатили бы часть ими, и то хорошо.
Да не было в СССР никакой такой системы), дет.сады если что, да и то с годов 70 наверно, не раньше. Мне подруга рассказывала как ее дома оставляли, привязав за веревочку к ножке стола. Матрас на полу, кукла и кастрюлька с кашей. И так на весь день(советские времена — строительство ВАЗа)
Деньги даны на ребёнка — на ребёнка потрачены. Это преступление? Преступление — это когда деньги, выделенные сегодня лежат 20 лет и приносят доход государству в надежде, что за 20 лет много изменится и деньги не придётся выдавать.
Да через 20 лет на них хлеба купишь. Вам на хле 20 лет назад 16 копеек дали, а Вы их только сегодня из кармана вынули, купите хлеб:(
Когда двое или более людей разговаривают немного не по теме, не переходя на личностные оскорбления или какие-то выяснения (пискомерство, например), то я тоже считаю это нормальным. Но при этом не забывайте про автора поста. Далеко не каждому автору понравится если под его текстом про культуру, например, будет оживленная дискуссия о ЖКХ.
Но так уж сложилось на tlttimes, что это допустимо и многим нравится. Именно поэтому, разрабатывая правила я включил оффтоп в раздел 3, а не 2 Правил общения. На многих ресурсах оффтоп просто удалается, каким бы интересным он ни был для большинства.
Если же Вы имеете ввиду, что оффтоп должен быть в разделе 1 Правил общения (На ресурсе приветствуются), то почему не высказали эту идею когда проект правил обсуждался?
Что касается Ваших претензий к моей личности, то… мммм… мне с вами детей не крестить. Если у вас есть претензии к моим действиям как модератора, то можете обжаловать их перед Администратором или самим тов. 999.
ВАЗ давно построен, Лира, если что. И система уже давно создана. Только разрушена.
А вообще можно много рассуждать, только я не министр и не депутат. И Вы тоже. А трындеть смысла нет :)
все смешалось в голове… Ну не хватает этих 400 000 на квартиру, что брать Эпотеку и в кабалу?? а если элементарно денег не хватает??? Каждый случай индивидуален. А МК дают и придумали, что бы типа повысить рождаемость, это плата государства за бездарную демографическую политику 90-х, поэтому государству бы помолчать в тряпочку
вы серьезно?? Давайте сопоставим:
хоккей 5+1
баскетбол — 5
футбол -10+1
волейбол-6
гандбол — 6+1
водное поло — 6+1
регби — 15
прямой и ЯВНОЙ зависимости чет-не чет не вижу
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
mihail