о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+2
Только что заходил на рутрекер, с компа и со смартфона. Все работает.
avatar

iBolit-TLT

  • 13 ноября 2012, 15:37
0
губернаторы очень просили об этом,

ну вот и кто они после этого
avatar

hicks

  • 13 ноября 2012, 15:22
0
А что разве есть транспортный налог...?
avatar

BUM

  • 13 ноября 2012, 15:45
-1
а про это в следующем предложении.
можно воспользоваться вашим методом, можно замахнуться камнем с дороги.
я лично ни разу не видел бешеных собак. вот люди значительно чаще попадаются. а вам?
от кого больше дети в тлт страдают: от собак или от педофилов?
стаями бешеные собаки не бегают и районы не оккупируют. а так да, можно на эту тему фантазировать.
avatar

artyom

  • 13 ноября 2012, 15:23
0
приборчик от хозяев

«приборчик/приемчик» один — исключительное дружелюбие и улыбка, как хозяевам, так и собакам.:)
avatar

Visson

  • 13 ноября 2012, 15:24
-1
да я именно про людей. вот заходите в маршрутку, смотрите на людей? вам не интересно, чем они живут? или вы полностью в своих мыслях?
вот приезжие так описывают россиян — что мол если к ним в гости заходишь, нормальные люди, приветливые, доброжелательные, а на улице их как подменили — все мрачные.
avatar

artyom

  • 13 ноября 2012, 15:30
0
Научная сторона проблемы

1. Город — это экосистема, в которой сосуществуют различные живые и неживые системы, находящиеся в постоянном взаимодействии.
2. Отношения между системами-организмами разнятся в спектре от паразитизма и конкуренции
до симбиоза и мирного сосуществования.
3. Отдельные виды с т.з. других могут превращаться во вредителя. К примеру, бездомные собаки, самоорганизующиеся в стаи, берут контроль над территорией в свои лапы и управляют территорией преимущественно с целью собственного выживания (защита кормовой базы, лежек, собственно территории). Для бездомных собак в этой логике человек, не являющийся источником пищи, является вредителем, чье присутствие на территории необходимо минимизировать. Отдельная особь, возможно, не испытывает по отношению к человеку никаких особых чувств, но в группе поведение меняется. Собаки используют вероятностную оценку того, насколько человеческое присутствие несет в себе угрозу, и действуют соответственно. Кроме того, человек может выступать как домашнее животное, поставляющее корм. В этом случае комбинация угрожающего и дружелюбного поведения (метод кнута и пряника) работает довольно хорошо. Не стоит заблуждаться, люди себя с собаками (и другими людьми часто) ведут примерно так же. Теория игр — она одна на всех. Усложняет историю отсутствие общеизвестного языка общения между человеком и собаками: это повышает вероятность агрессивного поведения с обеих сторон.
4. Часто упускается из виду, что собаки используют подобное поведение по отношению к другим видам (кошки, белки, мелкие и средние грызуны, птицы и т.п.), а потому, например, могут представлять определенную угрозу для видов дикой природы, живущих в городских лесах (белки, косули, лисы, мыши-полевки). Немного на эту тему можно почитать, например, здесь.

5. Соответственно, на данном уровне развития науки основным методом работы является контроль популяции. Люди заинтересованы в снижении вероятности появления стай, локализации собак, контроле численности и агрессивности снижении вероятности агрессивного поведения. Для этого могут применяться разнообразные методы.
.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 13 ноября 2012, 15:34
+1
Не, ну в маршрутках я, как наверно и большинство людей конечно же иногда рассматриваю др. пассажиров, но нравится, не нравится я могу судить лишь только по их внешности, а это не совсем правильно, ибо вы сами же и написали, что в семье все очень приветливы и доброжелательны. Хотя вот, если кто то без причины хамит, я сразу думаю — говнюк)
avatar

Namaste

  • 13 ноября 2012, 15:34
-1
а это во внешности и проявляется. вы же не на цвет волос или глаз смотрите, а на взгляд, мимику, жесты. не зря говорят, что глаза — зеркала души. посмотрел в глаза и сразу понял, что за человек.
а у собак нюх хорошо развит. понюхала и сразу поняла, что за человек.
miritvorec2 ниже всё верно написал. алкашей не очень любят.
вот я в четверг из новика в старик пешком шёл через лес. уже темно было, почти ничего не видно. плутал, потом вышел на дорогу вдоль водозабора. людей, естественно, нету никаких. и тут из леса выбергают две собаки, навроде боксёров. подбежали ко мне, молча понюхали и дальше побежали.
а вообще я по своему образу жизни часто с бродячими собаками пересекаюсь.
avatar

artyom

  • 13 ноября 2012, 15:48
+2
а вообще я по своему образу жизни часто с бродячими собаками пересекаюсь


Я с самого начала это поняла
avatar

Namaste

  • 13 ноября 2012, 15:51
+1
Ух ты. Какая пламенная речь, особенно мне про предательство понравилось. Ворон ворону…
avatar

yvdomike

  • 13 ноября 2012, 15:37
0
пишут что еще и любовница Вавилина))
avatar

hicks

  • 13 ноября 2012, 15:38
+2
Да да а что же.
Мне больше понравилось про новый геликMersedes GL500 для пенсионного фонда чечни за 5600млн.Ну не смогут пенсионеры без этого авто
avatar

hicks

  • 13 ноября 2012, 15:33
0
5600млн
може всё-таки 5,6 млн??)))
avatar

NIC

  • 13 ноября 2012, 15:50
0
Алексей, достойного отдыха, волнующих впечатлений! :)
avatar

Visson

  • 13 ноября 2012, 15:20
-1
Не-не, не так, ещё раз: их доходы требуют соответствующих расходов.)))
Кроме того, детям надлежит достойно растить своих детей.
Авторитет родителей резко падает, если они прожили жизнь и не сумели обеспечить себе, хотя бы, скромное, но самостоятельное, проживание в старости.
avatar

Visson

  • 13 ноября 2012, 15:34
0
+7 — рекомендация GOODYEAR
avatar

hjk

  • 13 ноября 2012, 15:49
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet