Как-то совсем незаметно, без шума и пыли, в России отменили оплату эвакуации автомобилей на штрафстоянки, а также их хранения в течение первых сутокдалее »
Главная задача нового медиа ресурса, по информации ВГТРК, это возможность удовлетворить зрительский интерес ко всем матчам английской премьер-лиги. На субботу, 14 августа намечен ее первый тур. далее »
Вопрос о наездах на пешеходов на дорогах Тольятти, к сожалению, не теряет своей актуальности. В этом виноваты водители, однако и пешеходы не всегда заботятся о своей безопасности. Последние сутки не стали исключением. далее »
Фонд «Общественное мнение», «Левада-центр» и ВЦИОМ, по данным на 1 августа, зафиксировали рекордное снижение рейтингов доверия к президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину. далее »
В материале "Долгожданные измененияв КоАП: уже завтра на всех дорогах страны." мы рассказывали о вступлении в силу поправок в КоАП РФ, связанных с нарушениями ПДД. 23 июля 2010 года Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный Закон 175-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений». Данный Закон вносит изменения в ряд норм КоАП РФ. Пояснения по правоприменению новых норм дал Инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД УВД Тольятти, капитан милиции Владимир Мочалов. далее »
Ученым впервые удалость надежно восстановить нервные связи, которые контролируют двигательные функции. Теперь паралич перестал быть пожизненным приговором. далее »
Речь идет об обновленных тысячерублевых банкнотах. Именно такой номинал банкнот в 95 процентов случаев подвергается подделке. Новый облик по данным специалистов обещает сделать новую тысячу самой защищенной купюрой из всех отечественных. далее »
Облако угарного газа размером с Францию зависло над Россией
— Наука — GZT.RU
Обновлено сегодня в 19:29
Автор: Алексей Тимошенко
По площади, загрязненной угарным газом, российские пожары вышли на первое место в мире. Ежегодные пожары в Африке на фоне рязанских и нижегородских отошли на второй план.
Размер накрытой угарным газом территории РФ уже превышает размеры Франции. Инфракрасный спектрометр на борту спутника Aqua в конце июля и начале августа 2010 года просканировал большую часть атмосферы планеты.
Прибор определял содержание угарного газа в воздухе, и на основе этих данных ученые NASA составляли глобальные карты концентрации CO. Сопоставление карт за 21 июля и 1 августа выявило огромное пятно на европейской частью России, полярным Уралом и над низовьем Оби — эти территории оказались закрашены в красные и коричневые тона.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)