о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. komrostlt

 
Это ваш персональный блог.
 

Единоросы – лечат всем. Эпизод II.

Николай Ренц – руководитель п\п «Единая Россия» и он же руководитель городской клинической больницы №5, если внимательно посмотреть как работает под его руководством медгородок, то становиться понятным почему в нашем городе вторая так же структура (ЕдРоссия) не справляется с возникающими городскими проблемами и даже не старается.

Статья под названием «Единоросы – лечат всем!», опубликованная на сайте komrostlt.ru (http://komrostlt.ru/index.php/novosti/113-edinorosy-lechat-vsem), вызвала широкий общественный резонанс. В городской комитет политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ поступило много звонков от тольяттинцев с жалобами на качество предоставления медицинских услуг городской клинической больницей №5. Больше всего жителей возмущает отсутствие в медгородке необходимых лекарств, халатное отношение некоторых работников, очереди и необходимость оплачивать те услуги, которые пациент должен получать бесплатно.

Жительница нашего города, Наталья, по телефону рассказала о том, как лично столкнулась с равнодушным отношением в травмпункте больницы:

− «Я приехала в медгородок с подозрением на перелом руки. Больше часа простояла у окна регистрации. Никто не подошел, не предложил даже обезболивающее. Впереди было еще несколько человек – все с травмами той или иной степени тяжести, с острой болью. Наконец, меня вывело из терпения такое отношение, и я позвонила главврачу Ренцу, однако дальше секретаря пробиться не удалось. Она сказала мне, мол, разберемся, но, разумеется, ничего не произошло. Снимок мне сделали только через полтора часа».

Таким образом, чтобы окончательно прояснить ситуацию, сложившуюся вокруг медгородка, наши товарищи не поленились и провели независимый социологический опрос, который прошел 27.03.2013 г. на двух остановках общественного транспорта «Городская клиническая больница №5» по улице маршала Жукова.

4 интервьюера опросили 110 человек, последующий анализ полученных данных осуществлялся социологами.

72% опрошенных непосредственно пользовались услугами медгородка, остальные 28% оказались друзьями, родственниками и знакомыми тех лиц, которым довелось воспользоваться услугами медгородка.

42.7% респондентов подтвердили, что вынуждены были оплачивать медуслуги, которые должны предоставляться бесплатно, т.е. давать взятки.

73.6% заявили, что их не устраивают очереди, которые имеются в медгородке.

17.3% респондентов ответили, что очереди были незначительными.

59.1% респондентов считают, что нехватка медперсонала в городской клинической больнице №5 является недоработкой главврача.

71.8% респондентов не согласны с тарифами на платные услуги утверждённые руководством медгородка (слишком высокие).

62.7% респондентов считают, что отношение врачей к пациентам впрямую зависит от атмосферы, создаваемой в медицинском учреждении главным врачом.

87.3% респондентов считают неправильным отношение руководства медгородка к инвалиду, который больше полугода не может дождаться помощи (письмо от инвалида поступило в горком партии КОММУНИСТЫ РОССИИ и приведено в вышеуказанной статье).

89.1% респондентов, считают, что необходимо оказывать медицинскую помощь нуждающимся в ней, даже при отсутствии необходимой регистрации по месту пребывания.

По просьбе отдельных респондентов в их анкеты были записаны следующие жалобы:

I.1.«Врачи не хотят лечить пенсионера в связи с финансовыми проблемами»;
II.2.«Утаивают лекарства, которые приносят родственники, берут взятки, не выдают лекарства»;
III.3.«Необходимо повысить уровень обслуживания»;
IV.4.«Нельзя записаться, требуют деньги»;
V.5.

Получается, что большинство респондентов так или иначе недовольны качеством предоставленных медгородком услуг. Примечательно, что основные проблемы – дефицит кадров, равнодушие отдельных врачей, тарифы и взятки жители нашего города так или иначе связывают с руководством данного медицинского учреждения. Николай Ренц завел подведомственную ему организацию в стадию глубокой депрессии, и страдает от этого в первую очередь самая незащищённая категория граждан – люди с различными заболеваниями, вынужденные выстаивать бесконечные очереди в регистратуре, терпеть хамство персонала, раздавать «конверты». Зачем нам тогда нужны полисы, если все равно приходится платить? Зачем нам рассказывают байки о бюджетных миллионах на оборудование, если работать с этим оборудованием некому? Зачем нам, в конце концов, руководитель главного городского медучреждения в лице Ренца, если тот не готов выполнять в полном объеме возложенные на него функции?

Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ призывает руководство клинической больницы №5, в первую очередь главного врача Николая Ренца, не оставлять без внимания результаты данного опроса, наглядно демонстрирующего степень недовольства жителей Тольятти качеством медицинского обслуживания в данном учреждении. И принять все меры по устранению причин массового недовольства горожан работой руководства городской клинической больницей №5.

Призываем горожан не скрывать эти постоянные вымогательства взяток, нежелание лечить больных, а писать в прокуратуру и полицию на мздоимцев, в средства массовой информации.

Если мы сами не начнем наводить порядок, то за нас это никто не сделает!

Информационно- аналитический центр п/п КОММУНИСТЫ РОССИИ Тольятти.
Коммунисты России, Ренц, Единая Россия, медицина

Комментарии (17)

+
+1
Рассказываю свою историю. Пришлось лечь в медгородок на внеплановую операцию. Все то время, что я там находилась — персонал был вежлив и корректен, внимательный. Претензий ни каких! Нареканий ноль! Понятно, что дело касалось срочной операции — она была платной. Перед тем, как лечь — была озвучена сумма.Свыше этой суммы я не платила. И деньги у меня не вымогали! Лекарства дополнительно не покупала, все было в наличии.Речь идет о гинекологии. Пользуясь случаем -СПАСИБО Вершининам! Так что вот такая история про медгородок!
avatar

APU

  • 3 апреля 2013, 16:08
+
+1
На Жукова нет такой остановки. Она на 40 лет Победы. Гройсман тоже единоросс, почему у него другая ситуация в больнице? Почему в ГП3 и ГП2 врачей нет, очереди как в мавзолей, хотя главрачи не единоросски (по крайней мере не афишируют это)?
110 человек из 400 тысяч (0,03%) автозаводчан это не выборка, а смех. Достоверность опроса какая? По-моему там всё еще хуже, чем ответили опрошенные. :)
Хотя есть еще Вершинины, которые действительно молодцы (сам у него не лечился конечно — не мой профиль, но многие отзывались о нем хорошо).
avatar

number5

  • 3 апреля 2013, 16:38
+
0
Гройсман тоже единоросс, почему у него другая ситуация в больнице?

У меня сохранилась квитанция на благотворительный взнос в структуру, не имеющую какого либо отношения к его больнице. Вымогли последнее, что было в кармане.
avatar

Vozmezdie

  • 3 апреля 2013, 18:34
+
+1
Но ведь с квитанцией! :) У Ренца просто на руки баблосы и никаких квитанций.
avatar

number5

  • 4 апреля 2013, 08:29
+
+1
Ренц имел административный ресурс за долго до регистрации ЕР. И вступил в неё лишь для более удобного использования этого самого ресурса. В ЕР поналезли все кому не лень, буквальна вся Россия. Разве туда был отбор по моральным или каким то другим критериям? Кстати стал он директором после загадочной гибели предыдущего — разбился на машине по Ягодинской дороге. Говорят хороший был мужик, ни чета Ренцу. Коллектив на похоронах просил прощения у покойного со словами — не уберегли. Вообще нет конечно ничего пошлее чем загребущая старость по имени Ренц.
avatar

Misha

  • 3 апреля 2013, 16:40
+
-1
В ЕР «поналезли», только для того, что бы ДАЛИ делать то, что у людей получается. Если бы заведующий сердечно-сосудистой хирургии в центр.районе не «вступил» в ЕР, то у города не было бы кардиологического центра.
Врать не буду, не помню просто о какой области речь шла, но история следующая — победил на выборах «не тот» кандитат, не от ЕР, а до этого была договоренность, что будут строить молокозавод в области и… конечно с помощью ЕР. Так вот, после «победы» послали и людей и завод. «Сами стройте!». Так что, думаю, что туда не лезут самостоятельно, а просто вынуждают:(
avatar

APU

  • 3 апреля 2013, 16:58
+
0
Тут Вы не правы. Кардиоцентром занялись еще при Уткине. Рудуш прыгнул на готовенькое и полез в депутаты уже при работающем и оснащенном центре.
avatar

number5

  • 4 апреля 2013, 08:22
+
0
Я считаю, если ты хороший хирург — иди и оперируй, если ты хороший политик — иди в большую политику. Но «тащить» в партию видных людей города, только для того, что бы поднять рейтинг партии — это не комильфо для партии и не делает ей чести.Но это уже вопрос этики. А вот по поводу УЖЕ работающего и оснащенного центра, это Вы не правы. При Уткине это было только в планах и на бумагах. А оснастился центр только после того, как Рудуш уже отработал N-ое количество времени в ЕР. Так что по поводу «готовенького» это Вы сгоряча...:)
avatar

APU

  • 4 апреля 2013, 12:03
+
0
Я не знаю когда он вступил в ЕР. В депутаты он пошел (или его выдвинули) после запуска кардиоцентра, который оснащался за счет почти полумиллардного кредита, возвращаемого из городского бюджета. Кредит был одобрен и продвинут в гордуме мэрией Уткина, а не Рудушем, который тогда (2007г) был «звать никто» — обычный зав. отделением, коих в городе сотня. Без этого кредита колупался бы он до сих пор в обветшалом здании в обычном отделении сосудистой хирургии, а не в думах выступал.
avatar

number5

  • 4 апреля 2013, 13:01
+
0
Поэтому, возможно, мы с Вами и не в политике:)))))))))))))))))))))Спорить не буду. Кредиты центру не оформляла и документы не видела.
Я высказала свою точку зрения, Вы свою:)
avatar

APU

  • 4 апреля 2013, 13:37
+
0
Ну а кто-то, конечно, залез, что бы и ресурсами пользоваться.
avatar

APU

  • 3 апреля 2013, 17:00
+
0
Единоросы – лечат всем.


Ну эти хоть лечат всем, а коммунисты открыто нах посылали с догонкой в спину: «еще нарожаете».
avatar

Bot-a-nik

  • 3 апреля 2013, 18:25
+
0
Вот в совке 1 мес. был декретный, а дальше в ясли, ну а детей сколько мерло всем пох хуже чем в африке, и лично я под раздачу попал, но сцуко выжил, так что не обессудьте.
avatar

Bot-a-nik

  • 3 апреля 2013, 18:30
+
+1
Товарищи коммунисты России Тольятти! Минусовать едросов через Ренца — занятие неблагодарное.

Во-первых, всё равно отмажется.

Во-вторых, дайте по ушам своим политтехнологам: вы ж его сейчас бесплатно пиарите и даёте ему повод для публичного ответа. А ресурсов для этого самого ответа по всем возможным СМИ у него, поверьте, гораааздо больше, чем у вас )) При этом в своём ответе он (поскольку не дурак, и не одни выборы прошёл) будет говорить не о вас (чтобы вас не пиарить), а о проблеме, и о том, как с новым губернатором он эту проблему героически решит.

Вы правда думаете, что кому-то глаза сейчас открываете? Бабульки не читают интернет. Молодёжи (почти всей) пофиг на здоровье (в силу его возрастного избытка). Средняя возрастная группа, пользующаяся и интернетом, и услугами Медгородка, и без вас в курсе, кто такой Ренц. Так ради кого вы тут напрягаетесь?

А хотя, может быть, вы как раз на Ренца-то и работаете? Тогда — звиняйте, вопросов нет ))
avatar

ZveroBoy

  • 3 апреля 2013, 18:37
+
+1
А может они взятие Бастилии Медгородка готовят?
avatar

Misha

  • 3 апреля 2013, 18:53
+
0
Лучше и не скажешь:) Плюсанула:)
avatar

APU

  • 4 апреля 2013, 12:04
+
+1
Только прочитала эту статью.
Что хочу сказать, ситуация с очередями и платными (условно бесплатными) услугами сейчас везде иэто очень сильно удручает. Моя мама 2 недели лежала с температурой и не вызывала врача, потому что не довольна качеством их обслуживания. Вспомните, разве у вас никогда такого не было: я наперед уже знаю, что мне пропишет и скажет врач, зачем сидеть в очереди, когда я и сам могу это купить в аптеке. И это повсеместно.
На счет Медгородка: я считаю так, отношенеи зависит и от самого врача. У меня осенью ребенок попал в реанимацию инфекционки, еще 2 недели после реанимации лежали в палате. Отношение отличное. Более добродушных людей я не встречала по отношению к своим пациентам. Врачи с реанимации принимают родителей круглосуточно, информируют о состоянии здоровья, хоть как то своими разговорами успокаивают, но и не приукрашивают, говорят так как есть. После в палате нас лечила Елена Николаевна. Ее ежедневный осмотр был не просто формальностью, на каждого ребенка она уделяла не менее 15-30 минут, все подробно объяснала. Медсестры — девчонки профессионалы и просто добрые люди. И ни одной копейки с нас не взяли, ни одной, даже ни одного намека не было.
Но есть у меня и другая история, когда ребенка одной знакомой не хотели давать выписку из книжки, пока не будет произведен благотворительный взнос. Два разных отделения и два разных отношения. Вот так.
avatar

Mary

  • 4 апреля 2013, 15:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet