о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Различные методики похудения в Тольятти

Похудеть для многих ассоциируется со словом ПОХОРОШЕТЬ… и это неспроста, ведь ни для кого не секрет, что стройных любят больше чем полных, а потому, имеющие лишние килограммы, всегда мечтают с ними расстаться.

О наиболее распространённых методах борьбы с лишним весом в Тольятти, мы и поговорим в нашем сегодняшнем обзоре.

Хорошо выглядеть, иметь стройную фигуру – это естественная природная потребность и мечта миллионов человек на планете. На этой мечте делаются огромные состояния, так как чтобы не появлялось — это всегда востребовано: разрабатываются методики, придумываются чудодейственные таблетки, шьются специальные корректирующие одежды, в общем, эта целая индустрия, дарящая надежду отчаявшимся.

В нашем городе, как и везде, немало желающих похудеть, поэтому спрос, как обычно рождает предложение. В Тольятти, есть несколько центров, помогающих людям сбросить лишний вес.

1. Тольяттинский филиал Центра снижения веса «Доктор Борменталь»
2. Тольяттинский филиал группы компаний «Страна стройных»
3. Тольяттинский филиал Медицинского центра «Инсайт +» (г. Санкт-Петербург)
4. Тольяттинский филиал Медицинского центра «ТЕРОС»

Давайте, поподробнее разберём принципы работы каждого из центров.

1. и 2. Центра снижения веса «Доктор Борменталь» и группа компаний «Страна стройных» работают по методу профессора психотерапии А.В. Ротова (возглавлявшего компанию «Биоинтермед» (г. Томск)).

С января 2010 года центр Доктор Борменталь, разделился на две компании. Одна, подчиненная федеральному центру, использует старый бренд. Вторая, состоящая из региональных руководителей, работает, как «Страна Стройных».

В обоих центрах работают профессиональные психологи и психотерапевты, которые используют для борьбы с ожирением не диеты и физические нагрузки, а методику психокоррекции избыточного веса.

Она основана на проведение индивидуальных консультаций и групповых сеансов с клиентами, где каждое предусмотренное ею занятие со специалистом является логическим продолжением предыдущего. Во время сеансов, используются различные психологические техники (в том числе медитативные, дыхательные, нейролингвистические и многие другие методы), которые подготавливают к самостоятельному похудению и полному избавлению зависимости от пищи. В ходе них, человек должен понять, как следует не только добиться результата, но и сохранить его на протяжении всей оставшейся жизни.

Если в двух словах о сути метода, то это установка на контроль над объемом съеденного (так как устанавливается индивидуальный «коридор калорийности»), но при этом нет запрета не на один продукт. То есть, кушать можно всё что угодно, даже сало и шоколад, но нельзя превышать определённый лимит ккал. Небольшим неудобством, будет обязательный подсчёт калорий и постоянное ведение дневника, куда записывается всё, что съедено.

Различия, в методиках двух этих центров не существенные. Они отличаются лишь по продолжительности тренинговых занятий (разница в количестве часов и дней), регулярности проводимых клубных встреч и небольшой разнице в цене.

У обоих центров программа рассчитана на год, на протяжении которого, клиент может в любой момент обратится за помощью совершенно бесплатно.

Центр снижения веса «Доктор Борменталь» начал работу в Тольятти в 2004 году. Руководит центром в нашем городе Кондрашов Александр Валерьевич, врач-психотерапевт, автор двух книг по методике похудения от Центра «Доктор Борменталь». Кроме психологического воздействия на человека, в Центре используют такие терапевтические методы, помогающие бороться с лишним весом, как: массаж проблемных зон, микротоки, ультразвуковую терапию, ИК-сауну и обертывания. Естественно, за дополнительную плату.

Руководителем самарского центра «Страна Стройных» является врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, Сергей Владимирович Дрёмов, имеющий опыт работы с данной проблемой с опытом работы более 17-и лет. На сегодняшний день коллектив самарского филиала состоит из психологов, имеющих богатый практический опыт помощи людям с проблемой лишнего веса.

Программы обоих центров очень сильные. Очень серьезная личностная психотерапия и огромная помощь в виде трансовых техник и гипноза, а так же знания об опасности лишнего веса; по диетологии; о правильном образе жизни и спортивных нагрузках производят очень мощное впечатление, и помогают некоторым людям полностью переосмыслить своё пищевое поведение.

3. Тольяттинский Медицинский Центр «Инсайт +» — филиал Санкт-Петербургского одноименного медицинского центра. Работают тамошние специалисты по методу психотерапевта Семенова.
Этот метод основывается на полном отказе от 25 основных (трофотропных) продуктов и сеансе рефлексотерапии.

Существуют продукты, которые могут сделать процесс похудения более легким, другие же, напротив, могут его усложнить. Данное деление связано с различных воздействием пищевых веществ на обменные процессы. Если в пище преобладают эрготропные продукты (раздражающие эрготический отдел гипоталамуса), то мы ощущаем прилив сил и бодрости, слишком большое количество трофотропных продуктов (раздражающие трофический отдел), наоборот, вызывают слабость и сонливость. На основе этого выстроен процесс похудания.

Психотерапевтический сеанс, проходит в несколько этапов: сначала коллективный просмотр по TV записи лекции Семенова (на диске). Врач с экрана корректно рассказывает о вреде избыточного веса для здоровья и жизни человека, а также о неких трофотропных продуктах, потребление которых неизбежно нарушает обмен веществ, сдвигая его в сторону постоянного набора веса.
Далее ставятся иголки на 30 минут, чтобы сдвинуть обмен в сторону похудения.
По окончании сеанса раздаются брошюры, где описано, как составить сбалансированный ежедневный рацион и правильно считать калории, как организовать себе ежедневные физические нагрузки, в них также приведен список трофотропных продуктов (их 25), запрещенных на весь срок похудения, а лучше на всю жизнь.

В народе этот метод именуют «кодированием», видимо из-за иглоукалывания. Существенным минусом такого метода является полный запрет на определённый рацион, а также нельзя вместе употреблять крахмалистые и белковые продукты, то есть надо соблюдать раздельное питание.
Не всем бывает под силу вынести подобные ограничения.

4. Программа медицинского центра «ТЕРОС» осуществляет лечение методом психиатрии-наркологии, и работает по уникальной программе доктора медицинских наук, директора Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, профессора М. Гинзбурга.

Некоторое время назад, вокруг этого центра в Тольятти возник скандал, так как прокуратура Автозаводского района выяснила, что Центр ментальной медицины и практической психологии "ТЕРОС" работает в нашем городе, не имея соответствующей лицензии. В отношении центра было возбуждено дело об административном правонарушении. Арбитражный суд Самарской области назначил учреждению штраф в размере 40 тысяч рублей.

Но, несмотря на этот скандал, центр продолжает работать и в принципе не потерял поклонников, так как сама программа является серьезной, многогранной и научно обоснованной.

Она легко переносится, так как ни один продукт не находится под запретом ни на один день, не нужно сидеть на диетах и подсчитывать килокалории, более того, можно есть все мучное и даже сладкое.

Основная мысль в том, что организм у полных людей в силу различных причин очень плохо окисляет жир, поступающий из пищи (не больше 30-50 за сутки). Для похудения надо обеспечить минимальное потребление жира.

Лечение в медицинском центре «Терос» включает в себя: консультации эндокринолога, гастроэнтеролога и терапевта; полный курс акупунктурного программирования и рефлексотерапии; колоногидротерапию; работу с врачом-психотерапевтом; набор специальных коктейлей на целый месяц.

Курс в основном состоит из определённых процедур, консультации и лекции из чего пациенты узнают, за счет каких механизмов происходит процесс похудения. Далее воздействие иглой на определенные точки (рефлексотерапия), потом сеанс особой дыхательной техники (учат основам холотропного дыхания). В дополнение индивидуально назначается микроцелюлоза и специальные коктейли серии «Доктор Слим».
Это специально разработанные коктейли, с помощью которых можно легко избежать запрет на продукты и строгий подсчёт калорийности, но в то же время они создают энергодефицит. На лекции вам дадут их попробовать (по вкусу они разные и похожи на молочные коктейли из магазина: шоколад, клубника, ваниль, банан, малина, сливочный), а после лекции вам выдадут пакеты с набором коктейлей на месяц.

По индивидуальному желанию производится запись на индивидуальные консультации к врачу гигиены питания, гастроэнтерологу и эндокринологу; на анализы (для исключения или выявления гормональных, эндокринных заболеваний), а также запись на колоногидротерапию – мониторинговую очистку кишечника (5 сеансов).

Итак...

Все используемые методики в нашем городе, приобрели, как поклонников, так и противников. Поэтому выделять какую-то из этих программ и отдавать ей предпочтение, нет никакого смысла. Это можете сделать только вы сами, дорогие читатели tlttimes.ru.

Но в любом случае, только вы в ответе за всё происходящее с вами, и никто не махнет волшебной палочкой и не сделает вас стройными, здесь, как и везде нужна дисциплина.

Чтобы похудеть, нужны знания и ежедневный кропотливый труд. Поскольку похудение по любому из этих методов – всё-таки серьезный и кропотливый труд, то всегда существует вероятность, что многие, просто устав, прекратят подсчеты и строгий контроль.

Не забывайте: «…дорогу одолеет только идущий…», а потому лучше сразу настроится на то, что приняв решение похудеть, вы изначально соглашаетесь изменить свою жизнь. Но зато подумайте, какие блага вы приобретете взамен. Если игра стоит свеч, то дерзайте!

Удачи вам и будьте здоровы!
методики похудения в Тольятти, центры похудения, борьба с лишним весом, «Доктор Борменталь» Тольятти, «Страна стройных» Тольятти, «ТЕРОС» Тольятти, «Инсайт +» Тольятти
  Тольяттинский филиал Центра снижения веса «Доктор Борменталь» , Тольяттинский филиал группы компаний «Страна стройных» , Тольяттинский филиал Центра снижения веса «Доктор Борменталь» , Тольяттинский филиал группы компаний «Страна стройных»
  Снижение веса

А как Вы можете оценить упомянутые организации и их услуги?

Организации

Услуги
Снижение веса
Тольяттинский филиал Центра снижения веса «Доктор Борменталь»
+0.62
Тольяттинский филиал группы компаний «Страна стройных»
+0.00
Тольяттинский филиал Центра снижения веса «Доктор Борменталь»
+0.62
Тольяттинский филиал группы компаний «Страна стройных»
+0.00

Комментарии (37)

+
0
Ещё в нашем городе есть методика похудения по Лаптеву… но так как, центра он не открыл, я решила о нём не писать… если я вдруг пропустила ещё какие либо популярные методики в нашем городе, то просьба напомнить, и я постараюсь дополнить обзор)))
avatar

Vitaminka

  • 24 августа 2010, 19:59
+
+2
Самая эффективная методика похудания: три раза в день «нет» вместо еды. ;) Испытано на себе.
avatar

Aspeed

  • 24 августа 2010, 20:24
+
0
три раза в день «нет» вместо еды. ;)


Это кстати очень напоминает как раз лечение по методу доктора Лаптева. Подруга себя носиловала помню, после этого лечения. Заплатила деньги, а сидела на той же банальной диете, с элементами полного голодания… короче закончилось всё как всегда. Похудела на 8, набрала 12…
avatar

Vitaminka

  • 25 августа 2010, 11:42
+
0
А вот про Борменталь пока слышу только положительные отзывы… всё таки в первую очередь надо работать с головой)))
avatar

Vitaminka

  • 25 августа 2010, 11:43
+
0
Считайте калории и записывайте все что едите. Готовьте домашнюю пищу, а не питание фаст-фудами и будем вам и фигура и здоровье.
avatar

Dobrovolec

  • 1 сентября 2010, 21:46
+
-1
Вы хотите похудеть? Но Вам не хочется сидеть дома и просто питаться овощами? Тогда Тебе сюда. Заходи! У тебя есть шансы выиграть ДИЕТУ, которая укоротит твой аппетит. Заходи и Похудей! vk.com/dbormentalsamara
avatar

Favir

  • 30 октября 2013, 23:36
+
+5
Желающие поиметь денежков с лохов заметно активировались. То Дешели, то Мегафон, то Ростелеком, ну и прочие. :)
avatar

Beashen

  • 31 октября 2013, 08:35
+
+3
Люди придумали фастфуд, — набрали лишний вес. Чтобы согнать жир, — надо идти на диеты или в тренажёрный зал. Причём двое последних неплохо процветают благодаря первому ;)

Всё делается ради прибыли, куда ни кинь))
avatar

NIC

  • 31 октября 2013, 08:54
+
+3
Диета даст временный эффект, и хорошо если еще рецидива потом не будет… Центр для снижения веса тоже не панацея, можно использовать только как толчок для самосовершенствования…
Стройная подтянутая фигура — это образ жизни. Правда есть счастливчики, которым генетика это все преподнесла на блюдечке. Остальным — тренажерка (фитнес), здоровое питание (не диета!), здоровый секс, позитивные мысли и общение с позитивными людьми… как то так.
avatar

era

  • 31 октября 2013, 09:30
+
+1
здоровый секс,
, а не здоровый это что, стесняюсь спросить?;)
avatar

slavabeaver

  • 31 октября 2013, 09:40
+
0
это… стесняюсь сказать =О
Ну… когда та — ту, или тот — того)))
avatar

NIC

  • 31 октября 2013, 10:18
+
+3
В кондитерском отделе магазина кавказец просит продавщицу: — Взвэсь мнэ килограм канфэт «Ми – её». Продавщица отвечает: — У нас нет таких конфет. Кавказец достал какую-то бумажку, долго ее читал, потом говорит: — Вах! Ашибка! Не «Ми – её», а «Ана – нас»!
avatar

Kent063

  • 31 октября 2013, 10:21
+
0
Правда есть счастливчики, которым генетика это все преподнесла

Даже эта категория бывает «счастлива» сама по себе лет до 45, дальше и у неё начнется «битва за тело».:)
avatar

Visson

  • 31 октября 2013, 09:42
+
0
После 45-ти труднее, наверное, уже сознание перестроить на битву эту.
Сейчас и то, в сырой промозглый вечер пытаешь выпнуть себя на фитнес…
avatar

era

  • 31 октября 2013, 10:58
+
0
Сознание-то в порядке, обмен веществ с возрастом замедляется.
И при том же потреблении пищи, как в молодом возрасте, двигаться нужно ещё больше.
А это практически невозможно, падение эстрогенов в женском организме «обнажает» костную и сердечно-сосудистую системы, нельзя их так грузить.
Обратите внимание на наших медийных лиц.
У них достаточно средств на все виды воздействия, но почему-то замечаешь, как в определенном возрасте они резко начинают поправляться.
avatar

Visson

  • 31 октября 2013, 11:08
+
0
А откуда тогда берутся сухонькие старушонки-домоседки? Которые не активные нифига, но тощие как лисапед.
avatar

iBolit-TLT

  • 31 октября 2013, 11:51
+
0
Опять же Малышева, медийное лицо, или она пол сменила?
avatar

iBolit-TLT

  • 31 октября 2013, 11:54
+
0
Малышева, медийное лицо

Малышева изобрела свою систему питания и жестко на ней сидит.
При малейшем отступлении и она начнет полнеть.
avatar

Visson

  • 31 октября 2013, 13:05
+
0
Так вы сами и ответили… Когда приходит уже этап «старушка», происходит иссыхание))
А еще, нифига они не домоседки, у них порой такая бурная деятельность, позавидует любой кандидат перед выборами)
avatar

era

  • 31 октября 2013, 12:22
+
0
сухонькие старушонки-домоседки

Правильно, усыхание начинается после 70 лет, и то при житье впроголодь или при болезненном отсутствии аппетита.
И ещё, реакция на стресс половиниться: одни его заедают, другие и куска проглотить не могут.
avatar

Visson

  • 31 октября 2013, 13:04
+
0
С обменом веществ соглашусь, а вот медийные лица не все всё же поправившиеся. Есть и наоборот, кто схуднул в сравнении с тем как было до того)))
avatar

era

  • 31 октября 2013, 12:15
+
0
медийные лица не все всё же поправившиеся.

Так правильно, как только начинают поправляться, сразу жесткие комплексные меры принимают.
У меня подруга на московском ТВ работает, наслышана, как они себя изводят и какие средства на это тратятся.
avatar

Visson

  • 31 октября 2013, 13:09
+
+5
анекдот
У мужика жена начала полнеть и пошла посоветоваться к врачу.
Вернулась и рассказывает:
— Ничего страшного. Врач сказал, надо больше двигаться. Например, два раза в неделю ходить до Тулы и обратно.
— Мань, тяжело до Тулы-то. Может, можно еще чего попробовать?
— Ну, можно нам с тобой пять раз в день заниматься любовью.
— Мань, да тут до Тулы рукой подать…
avatar

Kent063

  • 31 октября 2013, 09:33
+
0
Секс это тоже форма движения.(Черном-ин))))
avatar

slavabeaver

  • 31 октября 2013, 09:41
+
+1
Что и требовалось доказать: лучшая диета — меньше жрать, больше ходить.
Ну по крайней мере фишка с калориями прокатывает гарантированно.
avatar

Arbo2

  • 31 октября 2013, 09:43
+
0
У меня тоже методика есть, ем один раз в 11-12 дня, и все, кофе с молоком пару чашек, ну и фрукты, овощи, плюс небольшой комплекс упражнений буквально минут на 5 но в темпе. 43 -44 кг держу, не голодая. Ну и не ем пищевую химию, сосиски колбаски, торты магазинные, хлеб только зерновой.
avatar

katuu

  • 31 октября 2013, 12:26
+
0
ем один раз в 11-12 дня
Хм, убийственная диета!!! Перейдите ну, хотя бы, на трёх разовое питание — понедельник, среда, пятница!)43-44 кг, это при каком же росте то?!!!)))
avatar

slavabeaver

  • 31 октября 2013, 12:32
+
0
В обед я ем, у каких то там монахов то ли тибетских то ли китайских не принято есть после 3-х дня, но после 12 я редко дома бываю
avatar

katuu

  • 31 октября 2013, 12:42
+
0
При силном ветре(3-5м/с), Вас никуда не «приветривает»?))
avatar

slavabeaver

  • 31 октября 2013, 12:34
+
0
сильном)))
avatar

slavabeaver

  • 31 октября 2013, 12:34
+
0
Как вы выгодны для семьи то))
Ну а если серьезно, чем вызвана такая мягко сказать, странная методика? Если это голодание (по П.Брэгу например), то там не так..
один раз в 11-12 дня

*сомневаюсь очень*
avatar

era

  • 31 октября 2013, 12:39
+
0
Я не худая, всю жизнь ношу xs, комплекция такая, доча за руку держит, не улетаю. Я не извожу себя и про Брэга впервые слышу, кофе пью со сгущенным молоком, и вечерком могу слопать 2 кг винограда одна.
avatar

katuu

  • 31 октября 2013, 12:51
+
+1
Я помню времена, когда критерием правильного отпуска, проведенного в Доме отдыха, было:«Отдохнул хорошо.Поправился на 2 кг.»А сейчас все бьются с весом.Сначала обжираются, потом бьются.
avatar

uuuuuuu

  • 31 октября 2013, 12:48
+
0
А чего Вы удивляетесь, большинство женщин подстраивается под вкусы мужчин.
avatar

Visson

  • 31 октября 2013, 13:13
+
0
Наращивают грудь и задницу?)))
avatar

uuuuuuu

  • 31 октября 2013, 13:16
+
0
Грудь — многие, с нижней частью сложнее, методики не столь хорошо наработаны.:)
avatar

Visson

  • 31 октября 2013, 14:03
+
0
Приседания — наше фсё!:)
avatar

era

  • 31 октября 2013, 14:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet