о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. sabir10

 
Это ваш персональный блог.
 

Что происходит с Землёй?


Блоги @mail.Ru:
Юрий Николаевич Луценко
Чл.корр.Академии проблем сохранения жизни
г. Москва

Так что же происходит с Землей? Смещаются магнитные полюса, небывалые геомагнитные бури, смертоносные ураганы, наводнения, землетрясения, множится число стихийных бедствий, идет глобальное изменение климата, тают полярные льды и т.п.

Многие известные российские ученые не только не регистрируют, но и объясняют эти явления, обращая внимание на зависимость между возрастающим количеством катаклизмов и падением нравственности у каждого отдельно взятого человека.
Они указывают на высокую степень личной ответственности за события, происходящие как в семье, обществе, так и на планете в целом


Природа не сошла с ума, просто началась перестройка базовых характеристик окружающего физического пространства. Земля, «благодаря» человеческой деятельности, выходит из «солнечно-системного повиновения». И, как следствие, на Земле идет своеобразная ревизия: «суд идет», если хотите.
«Каждому из нас предъявляется его «личное дело»
и мы просто обязаны сделать соответствующие выводы», — считает профессор А.Н. Дмитриев.

«Современное видение и понимание мира поставлено человечеством с ног на голову, его законы полностью противоречат Законам Вселенной»
констатирует доктор техн. наук, академик Международной академии информатизации при ООН В.Д. Плыкин.

Во вселенной же существует идеальный порядок. В своих работах Ю.Н. Луценко член-корреспондент Российской Академии проблем сохранения жизни, говорит о том, что недобрые поступки, слова, мысли и даже чувства противоречат позитивной сущности Мироздания. Людям нужно настроиться в унисон этому порядку единственным путем – путем выполнения Законов Творца, или Заповедей.

Внешне вполне добропорядочный человек может спросить: «Я вроде ничего не нарушаю, тогда почему мне тяжело жить?» Но ведь так часто и бывает: поступки вполне праведны, а мысли и чувства далеки от совершенства. И как результат, Закон, регистрируя отклонения от нормы, наказывает нарушителя болезнями, неудачами.

Ю.Н. Луценко на личном опыте доказал, насколько позитивно начинает меняться сам человек и окружающее его пространство при условии соблюдения Законов Мироздания. «Мы должны перестать обижаться, ревновать, раздражаться, преодолеть страхи, тщеславие, зависть и стать высоконравственными людьми. И только тогда придет здоровье и улучшиться судьба», — считает он. Ведь высоконравственный человек не будет грешить ни мыслью, ни чувством, ни словом, ни делом. Внутренний мир его становится гармоничным.
Человечество губит прежде всего дефицит совести и добра

Поэтому оживить их в своих сердцах – наша прямая обязанность. Каждый человек постоянно делает выбор между добром и злом. И необходимо быть правильным с точки зрения Законов Мироздания. Соблюдение заповедей есть возврат к нормальному развитию. И сейчас люди уже испытывают на себе удары всего накопленного негатива, что и отражается в росте количества самых разнообразных катастроф.

Есть ли выход? Да, пока еще есть. И лежит он не в плоскости политики, а в глубине человеческой сути. И сможем ли мы остаться в живых на нашей будущей планете, зависит от каждого из нас.
Что посеешь, то и пожнешь…
Вряд ли отыщется человек, не знакомый с этой библейской истиной. Но многие ли задумываются, что она означает? Многие ли выполняют нравственные законы?

Для того, чтобы наша жизнь была нормальной, чтобы будущее было более светлым, надо перестать вредить себе и людям — поступками и словами, мыслями и чувствами.
Ведь нравственные законы первичны, а все остальное – вторично...
Вселенная, разум, природа, суд, нравственность

Комментарии (26)

+
0
не так давно 53 нобелевских лауреата в области биологии, химии, физики — выпустили коллективную книгу под названием «Мы верим». они на фактах доказывают наличие Высшего Разума во многих процессах мироздания. делают вывод, что мир слишком совершенен, чтобы возникнуть из хаоса.
avatar

sabir10

  • 4 сентября 2010, 09:28
+
+3
Я тут возможно слегка порушу основы мироздания своим неудовольствием, но у меня масса вопросов и замечаний.
Смещаются магнитные полюса
Последствия и влияние этого явления не установлены.
небывалые геомагнитные бури
Самая сильная геомагнитная буря (из зарегистрированных) произошла в 1859 году. Знаменитое «событие Кэррингтона». Северное сияние смотрели даже на Гаваях (а чего было 500-700 лет назад мы и вовсе не знаем). Так что не такие уж небывалые.
смертоносные ураганы, наводнения, землетрясения
… которые были всегда
глобальное изменение климата
Это не доказанная гипотеза. Климат часто менялся даже тогда когда никаких парниковых газов не было и в помине.

Многие известные российские ученые не только не регистрируют, но и объясняют эти явления, обращая внимание на зависимость между возрастающим количеством катаклизмов и падением нравственности у каждого отдельно взятого человека.

Интересно, что за учёные? Академики РАЕН? Грабовой? Ну да ладно, вопрос у меня другой: а когда человек, собссно был на высоте нравственности? В райских кущах? В средние века? 100 лет назад? По-моему, он всегда был одинаково плох.
Людям нужно настроиться в унисон этому порядку единственным путем – путем выполнения Законов Творца, или Заповедей.

Учёные такие учёные. Какого из творцов? Христианского бога? А как быть мусульманам, буддистам, даосистам и т.п.? Другого, всеобщего творца? А где его заповеди? Где пророки?

Суть текста-то в общем понятна. Надо быть добрее, а то придёт большой папочка и всех отшлёпает. Этому тексту примерно столько же лет, сколько и человеческой нравственности. Только раньше проповедники свои убеждения подкрепляли мистическими аргументами, сейчас — научными гипотезами и собственными фантазиями. А сути это не меняет — ложь остается ложью.
avatar

Ded_Pikhto

  • 4 сентября 2010, 10:42
+
-2
тоесть: не верь своим глазам! на наш век — хватить! все хорошо, прекрасная маркиза… все хорошо… все хорошо… так что, не отвлекайтесь господа на сущие пустяки — все на «ПОЛЕ ЧУДЕС»!!!
праздник — продолжается…
avatar

sabir10

  • 4 сентября 2010, 11:27
+
+2
Луценко — шарлатан и очень неумелый манипулятор. Все его аргументы — следствие невежества и выбиваются также легко, как городошные чушки. Даже неспециалистами. Чем же он вас так убедил? Что вы видите своими глазами? Наводнения? Растущую жестокость?
Или вам кроме как ёрничеством совсем нечем крыть?

З.Ы. спасибо, что ответили в прозе
avatar

Ded_Pikhto

  • 4 сентября 2010, 11:50
+
0
Страх, воспитание страхом, нравственность под страхом — всему этому тысячи лет.
Может быть пора подумать о другом?
О свободном выборе
avatar

ciphronaut

  • 4 сентября 2010, 10:51
+
0
нравственность под страхом — нонсенс…
нравственность и есть высшая степень свободы Человека — устремленного в бесконечное познание и духовное развитие!
ограниченное абсолютной невозможностью низменных устремлений…
avatar

sabir10

  • 4 сентября 2010, 11:45
+
+2
Ну дык вы почитайте то, что выложили. Земля гибнет, потому что люди плохие. Это не угрозы?
avatar

Ded_Pikhto

  • 4 сентября 2010, 11:52
+
+2
Такого рода пугалки нонсенс… для цивилизованного человека
avatar

ciphronaut

  • 4 сентября 2010, 17:11
+
+2
Тезисы в статье верные, но вот таких фраз, как
зависимость между возрастающим количеством катаклизмов и падением нравственности у каждого отдельно взятого человека
я бы в неё не вставлял.
avatar

hz-kto

  • 4 сентября 2010, 12:04
+
-2
уважаемый kh-kto!
аналогичной позиции — придерживаются многие современные ученые. постепенно и в массовом общественном сознании складывается понимание: жизнь на Земле была бы невозможна, ежели все живые существа не улавливали информацию из окружающей среды, не умели ее перерабатывать и обмениваться ею с другими живыми существами…

что все окружающее нас пространство — образует информационное поле Вселенной, являющееся банком информации и регулирующим началом в судьбах людей и человечества в целом… так что качество поля планеты Земля — вполне зависит и от качества «вкладов» каждого из нас...
avatar

sabir10

  • 4 сентября 2010, 14:37
+
+1
Я разве говорил, что в корне не согласен с утверждением, процитированном мною в предыдущем комментарии?
Я говорил о том, что это утверждение вставлять в текст статьи не стоило. Почему — см. комментарий.
avatar

hz-kto

  • 4 сентября 2010, 14:49
+
+2
Такого рода мысли отрыжка человекоцентризма, типа человек царь природы… Это пройдет. Лечится очень быстро
avatar

ciphronaut

  • 4 сентября 2010, 17:12
+
+2
Что-то я не заметил, чтоб в комментарии выше человеку приписывалась главенствующая роль.
Видите, sabir10, насколько по-разному может трактоваться одна и та же информация? И задача — преподнести информацию так, что она будет воспринята именно с теми соображениями, что закладывал автор.
avatar

hz-kto

  • 4 сентября 2010, 19:11
+
-2
где обреченность на погибель в развивающей позиции:

Есть ли выход? Да, пока еще есть. И лежит он не в плоскости политики, а в глубине человеческой сути.
И сможем ли мы остаться в живых на нашей будущей планете, зависит от каждого из нас...

однако всяк упорно видит только «свое» — то что хочет видеть… и фонтанирует тем — что в себе содержит… так в чем именно состоит столь яростная позиция Dedа Pikhto? в отстаивании права человека на безответственное поведение? что хочу — то и ворочу?

при таком подходе — можно дойти до полного абсурда. перечеркнуть все дискуссии о смысле жизни и развитии человека. в основе которых лежат этико-мировоззренческие качества и нравственность…
avatar

sabir10

  • 4 сентября 2010, 12:18
+
+2
так в чем именно состоит столь яростная позиция Dedа Pikhto? в отстаивании права человека на безответственное поведение? что хочу — то и ворочу?

Вы это выдумали. И вы по-прежнему не можете сказать ничего конкретного
avatar

Ded_Pikhto

  • 4 сентября 2010, 12:25
+
+2
смысл жизни? Вы претендуете на то, чтобы его знаете или можете познать?
Круто… Я Вам искренне завидую…
В тоже время хочу обратить внимание на квинтэссенцию мудрецов — познай себя, спаси себя…
avatar

ciphronaut

  • 4 сентября 2010, 17:15
+
0
многие учёные с мировой извествностью — такие, как академик Вернадский, Циолковский, Эйнштейн и их последователи — полагают, что Вселенная развивается разумно… и признаем мы это, или нет — но на нас реально действую ее Законы, которые хочешь-не хочешь — придется познавать и признавать…

лично я, разделяя данную точку зрения, — разработал вполне себе конкретный проект, ставший победителем Всероссийского конкурса инновационных проектов…

однако масштабному внедрению проекта в практику — препятствует невежество «общества потребления»… которые взывает о помощи в воспитании детей, развитии зрелого городского сообщества, налаживании грамотного управления развитием города, но не хочет видеть протянутой руки…
avatar

sabir10

  • 4 сентября 2010, 13:14
+
+2
Вы не можете ответить на простые вопросы. Поэтому любой поостережётся принимать протянутую вами руку.
avatar

Ded_Pikhto

  • 4 сентября 2010, 13:39
+
+2
препятствует невежество «общества потребления»
поэтому, см. мой комментарий.
Объяснять надо таким языком, который не будет вызывать несогласия и желания поспорить с объясняющим. Иначе развяжется спор о любых несущественных вещах, только не по предмету объяснения.
Ещё объяснение не должно унижать слушателя. Поэтому слово «невежество» я бы выкинул.
avatar

hz-kto

  • 4 сентября 2010, 14:06
+
+2
лично я, разделяя данную точку зрения, — разработал вполне себе конкретный проект, ставший победителем Всероссийского конкурса инновационных проектов…

Честь Вам и хвала. Только не надо называть свой проект инновационным или называйте, но тогда не жалуйтесь на спрятанные руки
avatar

ciphronaut

  • 4 сентября 2010, 17:17
+
0
в дискуссиях о неразумности и эгоцентризме «общества потребления», безжалостно перемалывающего планету, все более стремительно и необратимо истощающего возможности самовосстановления эко и биосистем Земли, выражение "воистину не ведают что творят" — самый информативно точный экспертный термин… так что — не стреляйте пианиста — он играет как умеет…
avatar

sabir10

  • 4 сентября 2010, 15:25
+
+2
… и слушают не только то, что играет пианист, но как он играет. Выступаете в Большом концертном зале — соответствуйте требованиям) Выступаете в гадюшном кабаке — халтурьте на здоровье)
Выступаете в Интернете — сами решаете, где Вы.
avatar

hz-kto

  • 4 сентября 2010, 15:31
+
+2
Так учитесь играть, точнее подумайте о тех, кто захочет слушать Вашу музыку
avatar

ciphronaut

  • 4 сентября 2010, 17:18
+
-2
полагаю уважаемый hz-kto — великодушно согласишься со следующим: именно из-за кризиса «понимания» и различия представлений «о должном» — возник масштабный цивилизационный кризис человечества…
тем более проблема взаимопонимания — актуальна и для инета. поскольку здесь одновременно присутствуют представители самых разноплановых «аудиторий»…

поэтому эффективно работает на взаимопонимание только одно — желание вникнуть в суть сказанного… не переходя «на личности» и не придираясь к словам…

именно широко распространенная в инете отвязанная, «коммунальная тактика» общения — полностью выхолащивает смысловое наполнение дискуссий…
и развивающего всех «общения» — не возникает...
avatar

sabir10

  • 4 сентября 2010, 16:04
+
+3
С первым абзацем — соглашусь.

Далее,
желание вникнуть в суть сказанного
у читателя появится тогда, когда у него не будет возможности отвлечься на обсуждение какого-то мелкого несоответствия по тексту статьи, не имеющего прямого отношения к её смыслу (или наоборот, такая возможность появится, но только в соответствии с замыслом писателя).
Если Вы хотите донести смысл статьи до максимального числа разных читателей, нужно придираться к собственным словам и формулировкам.
Если проще, то нужно быть понятным для всех :)
avatar

hz-kto

  • 4 сентября 2010, 16:56
+
+2
Не только понятным, но и интересным… НЕ для всех, так хотя бы для тех, кому МОЖЕТ понравиться такая музыка
avatar

ciphronaut

  • 4 сентября 2010, 17:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet