о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. esquire

 
Это ваш персональный блог.
 

Про выбор и выборы

Мне очень нравится идея выбора и выборов.
Но я уже устал от похорон в прямом и переносном смысле :(
Мне это не нравится! Просто, по-человечески надоело!

Может быть лучше что нибудь новое «нарожать или отмыть»?
Может быть хватит уже всё и всех «мочить»? :(
торжество юридической мысли :(
И вот еще ночные бдения slavasmirnov
Я его очень хорошо понимаю, но чего с этим делать? В чём и где эта жизнь, хотя бы виртуальная жизнь tlttimes? и этот выбор и эта идея рекомендательного портала?
Вопрос? Как японцы говорят — «деска» )
выбор, Тольятти, Совет безопасности Tlttimes.ru, горизонталь

Комментарии (24)

+
+3
погорячился походу
зря (((
avatar

alyosha

  • 19 ноября 2010, 15:01
+
+2
Не согласен! Можно всю жизнь «выбирать» как тебя похоронить и искать образцы. А можно выбирать — как жить. Это сейчас как-то не очень получается.
Вот и «погорячился».
avatar

esquire

  • 19 ноября 2010, 15:09
+
+4
Изначально идея рекомендательного портала выглядела примерно так — с одной стороны, составим (или стырим) список организаций в тех секторах сферы услуг, где есть реальная конкуренция, с другой – за счет собственной активности наработаем контент по этим секторам. Как только это сделаем, предоставим возможность посетителям сайта оставлять отзывы об этих организациях и оценивать качество обслуживания. На выходе виделись активные (т.е. постоянно обновляемые) рейтинги организаций по всему существующему спектру услуг. Предполагалось, что в каком-то недалеком будущем, каждый тольяттинец, прежде чем обратиться за услугой в ту или иную организацию, сможет посмотреть, что думают об этой организации и качестве ее работы другие люди, и скорректировать свое решение.
avatar

999

  • 19 ноября 2010, 15:29
+
+3
А что сейчас? По моему с организацией как-то утихло все, какие мысли сейчас по развитию?
avatar

Andrey

  • 19 ноября 2010, 15:36
+
+2
К кому вопрос?
avatar

esquire

  • 19 ноября 2010, 15:47
+
+2
прежде чем обратиться за услугой в ту или иную организацию, сможет посмотреть, что думают

Вот я именно об этом тут и плАчу, гундю и ною с упорством, достойным лучшего применения )))
Услуги, скажем, похоронные налажены замечательно! Слава Стёпам!
Я не шучу :(
Я прекрасно помню, как я искал где и из чего изготовить гроб и как вырыть «ямку» для моего деда — ветерана войны, ну и т.д. Вобщем много чего было…
А вот что такое «услуга» в новом понимании, особенно то, что касается образовательных, юридических и медицинских «услуг».
Я очень за! Но давайте разбираться потихоньку )))
avatar

esquire

  • 19 ноября 2010, 15:44
+
0
Вот, кстати, когда-то долго (не очень) и упорно искал список банков Тольятти, чтоб мелочишку свою с умом вложить. Теперь и искать не надо.
avatar

jagg

  • 20 ноября 2010, 02:53
+
+2
Для Andrey
А сейчас стало понятно, что так легонько и быстренько эту задачу решить не получилось. Поэтому где-то в конце ноября – начале декабря мы попробуем стартовать с веб-конференциями и вебинарами. В частности, есть договоренность с доктором Хабибуллиным о том, что он здесь на сайте заведет свой блог, в котором будет а) комментировать важные для нас сюжеты по поводу здоровья и б) отвечать на наши вопросы. Он же и проведет первый вебинар. Даже тема есть «Как выжить до приезда «скорой». Сергей Хабибуллин – первый. Однако уже понятно, кто будет вести похожий блог, но связанный с психотерапией (здесь этого специалиста зовут Irina). Практически согласился вести тему домашних финансов А.П.Волошин. Об остальных пока помолчу.
Другими словами, рекомендательную функцию пока возьмут на себя эксперты.
Кстати, если есть желающие попробовать себя в таком качестве, пожалуйста, обращайтесь.
avatar

999

  • 19 ноября 2010, 15:59
+
+2
avatar

999

  • 19 ноября 2010, 16:04
+
+2
Услуги, скажем, похоронные налажены замечательно! Слава Стёпам!
Я не шучу :(

Мы не можем ничего…
Можем только помочь )))
avatar

leshek

  • 19 ноября 2010, 16:16
+
+2
А я бы еще отправил на «кладбище мысли»
вот этот замечательный «дискурс»
avatar

esquire

  • 19 ноября 2010, 16:25
+
0
мысль про выбор:
выбирать надо между «осколочно-фугасным» и «кумулятивным». действует и то и другое очень эффективно, но по-разному )))
с праздником!!!
артиллеристы, блин! :)))
avatar

alyosha

  • 19 ноября 2010, 23:10
+
0
Честно говоря не совсем понял, в чем претензии автора топика. Все статьи указанные в ссылках, отвечают понятию «жизнь» (и при чем не «виртуальная») tlttimes — Тольятти. Жизнь тех людей, о которых идет речь в статьях, является частью истории города, хотя и трагичной. Читать или не читать — ваш выбор. Отвечает ли это назначению рекомендательного портала? Ну как посмотреть — в этом есть и свои философские рекомендации.
Хотите видеть (читать) только «хорошие» статьи, ну так читайте, а остальным оставьте право сделать свой выбор. Лучше видеть «жизнь» такой, какая она есть, а не смотреть на все сквозь «розовые» очки.
Если ограничить тематику портала, посылом только рекомендательного характера, читать его будет скучно, потому как ничего нового по этому направлению, скорее всего, никто «нарожать» (как вы выразились) не сможет. Как сосиски сыплются «вялые», рекомендательные «копипасты» с минимумом оставленных комментариев. О полезности многих из них, вообще говорить не хочется.
Задумайтесь об этом!
avatar

Ajaxis

  • 20 ноября 2010, 00:06
+
0
Как сосиски сыплются «вялые», рекомендательные «копипасты» с минимумом оставленных комментариев. О полезности многих из них, вообще говорить не хочется.
Задумайтесь об этом!

Вот тут alyosha задумался.
А я с Вами согласен. Я вроде бы о том же )
avatar

esquire

  • 20 ноября 2010, 00:44
+
+2
Оо, здесь ещё не забыли о рекомендательной части сайта? Тогда напомню свою точку зрения на то, как должен быть организован этот сервис.
В обсуждениях того блога было замечено много правильных идей, даже получивших одобрение, но не получивших воплощения. Поэтому я решил, что в сторону рекомендательного сервиса сайт развиваться не намерен более.
avatar

hz_kto

  • 9 декабря 2010, 15:00
+
+2
Именно по указанному Вами пути мы и пошли. Любой человек в специальном поисковике пишет — «где купить айфон» или «где постричь усы», а ему в ответ, кроме адресов и названий организаций, вываливается рейтинг этих организаций, отзывы и т.д. Но. Уперлись в необходимость создания и поддержания актуальной базы данных, чтобы в ответ большинство запросов не выпадало — «извините, этой информации у нас пока нет». Это довольно затратная часть. Обратились к самым продвинутым, в ДубльГИС, с предложением о сотрудничестве. С той стороны интереса нет. Подумали, как и где можно взять БД «бесплатно». А тут «подоспел» семинар, в результате которого приняли решение строить «виртуальный город». Ничего не забыто. Будем потихоньку все делать.
avatar

999

  • 9 декабря 2010, 15:56
+
+2
Видимо, не «пошли» а «хотели пойти» этим путём, но не дошли до начала.
Базу данных по организациям и услугам, как говорил rbojur (вроде это был он, но могу ошибаться), составить — труда не составит. Я скептически отнёсся к этому тогда, видимо не зря.

Я постараюсь к этой теме ещё вернуться и уделить ей больше времени.
avatar

hz_kto

  • 9 декабря 2010, 16:54
+
+1
Ну, подождите вы. Рекомендательная функция должна вырасти. Ее нельзя как «китайскую картошку» — сегодня посадить, а завтра выкопать, потому что «кушать очень хотелось»…
Основа есть, про базы данных и управление знаниями все понятно. То есть с «теоретической базой» тоже всё ништяк.
Теперь надо аккуратно создавать «Совбез», проводить выборы и внимательно смотреть — что прорастает. )
avatar

esquire

  • 9 декабря 2010, 17:17
+
+1
Мы с лета ждём положительных изменений на ресурсе, за это время были правки только небольших багов.
Чтоб рекомендательная функция начала расти, её нужно посадить в удобный интерфейс. Такого сейчас нет.
Чтоб она росла и ширилась, её в самом начале нужно подпитывать, показывать примеры правильного её использования. Поскольку удобного интерфейса нет, все существующие за это время попытки научить народ пользоваться рекомендательной функцией результатов не принесли.
Основа — это база данных по предприятиям? Без отзывов она полезна только как справочник.
При чём тут Совбез, если он (скорее всего будет) призван решать административные вопросы, касающиеся работы большого коллективного блога (чем сейчас и является сайт), а не вопросы веб-программирования, которые сейчас нужно решить для реанимации рекомендательной части ресурса?
avatar

hz_kto

  • 10 декабря 2010, 16:29
+
0
Чтоб рекомендательная функция начала расти, её нужно посадить в удобный интерфейс. Такого сейчас нет.

Совершенно верно! Но к «рекомендательной функции» надо еще собрать тех, кто рекомендует и тех, кто хочет эти рекомендации услышать. Что, собственно, сейчас и происходит.
Ну, а интерфейс тоже, конечно, нужен, но это второй вопрос.

При чём тут Совбез, если он (скорее всего будет) призван решать административные вопросы

Совбез тут ни причем. Совбез — это ум, честь и совесть tlttimes! И без этих трех составляющих «рекомендательная функция» вряд ли прорастет. )
avatar

esquire

  • 10 декабря 2010, 16:38
+
+1
Ничего сейчас не происходит.
Сюда приходят люди, которые хотят общаться в большом коллективном блоге на окологородскую тематику, чем и занимаются. Рекомендательной части в этом нет. Может быть Вы, конечно, что-то другое имеете ввиду? Я-то о первоначальном смысле рекомендательного сервиса, «где подстричь усы?». И интерфейс для этого — первое дело, а не второе. Народ будет пользоваться тем, что удобнее.
Пример: Как думаете, почему продажи мобильных устройств на Windows Mobile стремительно падают, а устройств на Android — растут? WM намного старше Андроида, под WM больше ПО написано, а народ уходит на Андроид. Просто потому, что он удобнее.

Без трёх составляющих — не знаю, а вот без Совбеза рекомендательная часть очень таки замечательно разовьётся. Точнее, ей всё равно, будет Совбез или нет.

Можно бесконечно вводить новые проекты и смотреть, что из этого получится, тогда ресурс будет в постоянном движении на месте.
avatar

hz_kto

  • 10 декабря 2010, 17:15
+
0
Я ж не возражаю против «удобных устройств». Но если нет «смысла» и «контента», то все «интерфейсы и гаджеты» — не более, чем труднопроизносимые нерусские слова. )
И вообще Совбез собственно и должен определить и задать эту «виртуальную суть» виртуального города. Я совершенно за всякое удобство, но создавать новые смыслы — занятие достаточно неприятное и даже «корявенькое» такое )
avatar

esquire

  • 10 декабря 2010, 18:14
+
+2
Мне почему-то кажется, что здесь происходят настойчивые попытки «передать ответственность на места» (прямо как в нашем реальном государстве недавно). Но об этом не заявляется напрямую, а подаётся под видом всяких выборов умищ, мэров а теперь вот совбезов.
Если всё так и есть, то может нужно правдивые цели раскрывать? А то я сейчас понапишу тут, как должен (имхо) выглядеть саморегулируемый рекомендательный сервис по товарам и услугам города, а это никому и не нужно.
avatar

hz_kto

  • 10 декабря 2010, 21:20
+
0
Глумятся злодеи!
А сервис — он и в африке сервис )
avatar

esquire

  • 10 декабря 2010, 21:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet