о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Пляжная пора


19 июня (позавчера) должно было произойти официальное открытие пляжного сезона.
11 июня Анатолий Пушков совершил объезд тольяттинских пляжей для того, чтобы оценить их готовность к открытию купального сезона и в заключение поездки мэр отметил: «Самое важное сейчас — к 19 числу сдать пляжи. Жара наступила, люди уже пляжами пользуются, а фактического разрешения нет».
Восточный и Западный пляжи в Автозаводском районе, с момента официального открытия будут работать с 8 до 20 часов.
Некоторые уже его открыли, но будем следовать здравому смыслу, а не количеству выпитого или податливости развода на «слабо».
Хотя, судя по всему сезон уже открыт.

Так что же нам обещают синоптики в ближайшие 9 дней?
21 июня, ночь +9, ясно, без осадков, ветер Ю-В,1 м/с
21 июня, день +28, ясно, без осадков, ветер В,2 м/с
22 июня, ночь +11, ясно, без осадков, ветер В,2 м/с
22 июня, день +29, ясно, без осадков, ветер В,3 м/с
23 июня, ночь +14, ясно, без осадков, ветер Ю-В,2 м/с
23 июня, день +32, ясно, без осадков, ветер Ю-В,3 м/с
24 июня, ночь +16, ясно, без осадков, ветер Ю,2 м/с
24 июня, день +33, малооблачно, без осадков, ветер Ю,2 м/с
25 июня, ночь +15, малооблачно, без осадков, ветер В,1 м/с
25 июня, день +36, ясно, без осадков, ветер Ю-В,1 м/с
26 июня, ночь +14, ясно, без осадков, ветер В,1 м/с
26 июня, день +37, ясно, без осадков, ветер Ю-В,1 м/с
27 июня, ночь +18, ясно, без осадков, ветер Ю-В,2 м/с
27 июня, день +37, малооблачно, без осадков, ветер В,2 м/с
28 июня, ночь +24, малооблачно, без осадков, ветер Ю-В,2 м/с
28 июня, день +35, облачно, без осадков, ветер Ю,1 м/с
Температура воды в Волге – 21C
Погода, вроде, радует.
Однако на пляжи ходят далеко не только для того, чтоб позагорать или поплескаться в водичке. Пляж – людное местечко и о-о-о-о-очень многие ходят на пляж для того чтоб на других посмотреть и, чаще, себя показать. Что же принято показывать на пляже.

1.Свое тело.


Уже в январе начинаются разговоры о том, что стоит начать ходить в спортивные клубы, чтоб к лету тело обрело желаемый вид. Причем, желаемый вид не для себя, а для окружающих. Интересно кто-нибудь начинает ходить с января или это так и остается на уровне «надо бы»? Мне кажется, если человек только в середине года задумывается о том, что за телом надо следить никогда не начинает этого делать, в виду того, что все великие дела начинаются с понедельника, а понедельников только в одном году 52-54 штуки.
Несколько рекомендаций по «сотворению» своего тела.

2.Свою грацию.
Пляж – это место где всегда можно увидеть людей играющих в волейбол или в футбол.


Еще с собой берут бадминтон, летающие тарелки и другие мячи. Играя в спортивные игры, человек показывает свое владение телом. Наверное, люди с низкой самооценкой никогда не играют на пляже ни в какие игры (интересно есть ли научные исследования по этому вопросу?), потому что низкий уровень владения своим телом сопровождается неуклюжими движениями (если они не носят демонстративный характер, вроде того как: «Ой, я такой неуклюжий» и хвать девушку (или молодого человека) за …).
Спортивные секции города Тольятти.

3.Свои творческие способности.

Никогда не понимал, как можно построить замок из песка?!? Кстати, на нашем пляже только один раз видел замок из песка. Чаще встречались женские силуэты (проходя мимо очередного обнаженного силуэта, представляя себе, что их все-таки делают с натуры, всегда сожалел, что не попал на момент творения) или возвышения, напоминающие мужской половой орган, в оригинале же созданные как гора или вулкан. Самое распространенное творение – яма с бортиками — забором по краям. Кроме песка в качестве материала еще выступают камни. Ну, здесь совсем банально – надписи или горки.

4.Свою «одежду».


Ни разу не представлялась случайность ходить по магазинам с девушкой в поиске купального костюма? Хотя, мужики тоже, наверно, более трепетно относятся к выбору данного вида «одежды» нежели к выбору штанов или рубашки. Зато, это того стоит. Когда приходишь на пляж, то глаз радуется от той красоты, которая там присутствует. Кстати, некоторые покупают себе купальники, чтоб они рядышком полежали, а некоторые – для того, чтоб вроде что-то надето. Наверное, не совсем хорошо – дети же, в смысле подростки, с неконтролируемым либидо. А потом удивляемся: «Откуда маньяки берутся?».
Попадаются и совсем интересные экземпляры, хотя нет, вру ни разу не видел таких, но думаю прикольно было бы увидеть.


5.Свои спортивные возможности и умения.
Когда человек – спортсмен-пловец приходит на пляж, то для него вода как дом родной. Он на тренировках проплывает по 5 км., а тут речка небольшая (волга на пляже имеет ширину 12 км.).

Что ему стоит переплыть ее, но нет он этого не делает, а всем своим видом дает знать остальным, что он это может, только не хочет. Но есть еще другой вид недоспортсменов. Ребята, которые заплывают так далеко, что на обратный путь им сил хватает еле-еле. Зато вон как далеко заплыл! Ничего, что сейчас он будет весь уставший и отдышится минут через 15, зато мачо – вон куда заплыл.

6.Другие свои способности.
Пляж место для полета творчества и демонстрации себя. Можно убрать за собой мусор и покажете себя со стороны сознательного и воспитанного гражданина (можно что-нибудь приобрести за уборку чужого мусора). Можно извиниться за нечаянно попавший песок лежащему человеку на лицо в тот момент, когда Вы проходите мимо и показать себя со стороны сочувствующего и вежливого. Можно запустить «лягушку» из камушка и показать себя со стороны умельца, главное чтоб ни кому в голову не попало. Можно поднять маленького ребенка до фонтанчика и показать себя со стороны заботливого человека. Можно сделать комплимент представителю противоположного пола и показать себя со стороны открытого и общительного ловеласа или кокетки…

В общем, пляж – место социального раскрепощения, где смотрим других и показываем себя. Так что, до встречи! Увидимся!

Есть варианты отдыха не на Тольяттинских пляжах
Как говорится «Лето — это маленькая жизнь» и Вам выбирать где ее прожить…

При подготовки материала использованы источники:
Tgl.ru
gismeteo.ru
яндекс-карты
Тольятти, пляж, развитие

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet