о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

  +8.19 
 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
  Хорошие     Новые     Все  
 
 

Животные и растенияМал, да покусал: в Самаре собака без поводка "наказала" хозяйку более чем на 70 тысяч рублей

Вопиющая история о последствиях пренебрежения нормами выгула домашних животных произошла в августе 2023 года в нашей областной столице. Тогда с разницей в пару недель на прогулке домашний французский бульдог покусал двоих подростков. А накануне днём 14 ноября 2023 года Октябрьский районный суд Самары поставил в ней точку, назначив в качестве наказания по 30 тысяч рублей в пользу каждого из подростков, и ещё по 5 тысяч хозяйка собаки обязана выплатить каждому каждому из их законных представителей. На фото — штанцы одного из мальчишек после встречи с невинной собачкой, а под катом подробнее рассказываем, как было дело.



далее »
выгул собак, новости Самары, как выгуливать собаку, Самара, нападения собак, французский бульдог, Октябрьский районный суд, «Архангельский и партнёры», адвокаты Тольятти, ПАСО
 

Животные и растенияКормушки с солью обустроили в Жигулёвском заповеднике

К началу 2024 года территорию Жигулей сделали ещё более пригодной для комфортного проживания лесных животных. Инспекторами заповедника было установлено 11 новых солоноцов. Это несложные приспособления из дерева, внешне напоминающие небольшое корыто.



далее »
Жигули, Жигулёвский заповедник, новости Тольятти, Жигулёвск, Самарская Лука, новости Жигулевска
 

Животные и растенияПолиция семян: что делать с лежалым посевным материалом

Внутри каждого семени спит зародыш, а его жизнеспособность – способность к пробуждению и старту активного развития – подкрепляется запасом питательных веществ в самом семени. Соответственно, чем свежее семена, тем больше в них сконцентрировано сил для развития нового растения и раскрытия потенциала урожайности, иммунитета и пр. Чем семя старше, тем энергетических ресурсов в нем меньше, а постепенно они и вовсе истощаются, и семя теряет способность к прорастанию.



далее »
дачный сезон, посадки на даче, семена на дачу, полиция семян, семена, ликбез про семена, Семяныч, дачи Тольятти, дача, урожай, интернет-магазин "Семяныч", обработка семян, семена перед посадкой, купить хорошие семена, посевная 2022
 

Животные и растенияУтки и весенний ледоход на Волге в Тольятти

Набережная Комсомольского района в апреле 2022 года каждые выходные собирает сотни людей. Все или почти все приносят булки, бросают кусочки хлеба уткам. Заодно прилетают поживиться и вездесущие голуби.



далее »
природа, Волга, Комсомольский район, Тольятти, утки в Тольятти
 

Животные и растенияВ Тольятти снова сажают лес

В 11-00 в День народного единства жителей автограда приглашают на высадку саженцев в Комсомольском районе Тольятти. Сбор 4 ноября рядом с горбольницей №4 на улице Механизаторов. Запланирован охват до 2,2 га. Помогает в реализации этого большого важного дела предприятие «КуйбышевАзот».

далее »
КуйбышевАзот, посадка леса, лес Тольятти, новости Тольятти, День народного единства, ДНЕ Тольятти
 

Животные и растенияМожжевельник высадили в Национальном парке «Самарская Лука»

В последние дни апреля сотрудники парка высадили в районе горы Поповой более двух десятков саженцев. Можжевельник казацкий это одно из самых древних растений, произрастающих на территории Самарской Луки, и в настоящее время оно находится под угрозой исчезновения. Пожары, вытаптывание, выкапывание для пересадки в частные домовладения, горные разработки привели к тому, что на Самарской Луке сейчас находят лишь единичные экземпляры этого плиоценового горно-степного реликта.



далее »
Самарская Лука, национальный парк «Самарская Лука», Жигулёвские горы, новости Тольятти
 

Животные и растенияЖителей Тольятти приглашают высаживать лес!

В апреле 2021 года пройдёт целая серия экологических акций по обновлению «зелёных лёгких» автограда. В частности, посадка новых деревьев запланирована 22-го, 24-го, 25-го апреля и на Первомай. Начало в 11 утра. Сбор участников — у памятного знака «Лес памяти» рядом с санаторием Лесное. Приветствуется участие молодых людей, подростков и целых семей.

далее »
лес Тольятти, посадка леса, Лес памяти, Лес памяти Тольятти, санаторий "Лесное", восстановление леса Тольятти, восстановление леса, посадка леса 2021, Первомай Тольятти
 

Животные и растенияНе на брагу, а на благое дело

Зоопарк Самары просит жителей региона поделиться излишками урожая: овощами, фруктами и другими плодами. Для местных обитателей на зиму сушат яблоки и даже готовят варенье. Любые не гнилые плоды можно в любое удобное время подвезти в зоопарк. В нерабочее время передачу для четвероногих друзей можно оставить на пункте охраны. Предложение актуально и для крупных торговых сетей.



далее »
Самара, Самарский зоологический парк, новости Самары, Самара зоопарк, Самарский зоопарк, урожай 2020, самарские новости
 

Животные и растения"Самарская Лука" открыта для одиночных прогулок в масках и перчатках

Радостная новость для любителей активного отдыха появилась 19 мая 2020 года на сайте национального парка «Самарская Лука». Возобновлены продажи индивидуальных путёвок на посещение туристических объектов и маршрутов. Группы и экскурсии на территорию нацпарка по-прежнему не пускают. Тем, кто приобретает одиночную путёвку, рекомендуют гулять в маске и перчатках, а также соблюдать дистанцию до 1,5 метров от других посетителей.



далее »
национальный парк «Самарская Лука», «Самарская Лука», прогулки Жигулёвск, новости Жигулевска, Жигулевск, Тольятти, новости Тольятти
 

Животные и растенияНациональный парк "Самарская Лука" отмечает день рождения

36 лет исполнилось уникальному уголку природы, одному из первых в своём роде в РФ. Именно 28 апреля в 1984 году появилось постановление Совета Министров, которым на базе Жигулёвского и Рождественского мехлесхозов Министерства лесного хозяйства РСФСР был создан государственный природный национальный парк (ныне национальный парк) «Самарская Лука».



далее »
Самарская Лука, национальный парк "Самарская Лука", Жигулёвск, Тольятти, Татьяна Тезикова, Алексей Захаров, Юрий Рощевский
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet