о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Новости от Национального Парка

Поздно вечером 27 мая на Московской трассе близ стелы Тольяттинской птицефабрики была сбита молодая лосиха. Практически через 15-20 минут на месте происшествия оказались инспекторы Александровского лесничества и центральной мобильной группы, которые совершали патрулирование территории. Они доложили о случившемся руководству парка. После осмотра животного и консультаций со специалистами ветслужбы было принято решение усыпить лосиху.

У нее оказались травмы, не совместимые с жизнью — в нескольких местах перебиты задние ноги и сильный ушиб таза. К сожалению, это оказался тот случай, когда милосерднее животное умертвить, чем, пытаясь оказать помощь, заставлять мучиться.

После тщательного осмотра места трагедии, инспекторы парка пришли к выводу, что лосиху сбила предположительно грузовая машина, когда было еще достаточно светло. Водитель, конечно же, скрылся, даже не сообщил о случившемся в парк или ближайшую поселковую администрацию, не принял никаких мер для оказания помощи, не установил предупреждающие знаки и т.п.

Животное, испытывая ужасные боли, на искалеченных ногах проползло более 30 метров… Работники национального парка надеются, что найдутся свидетели этого происшествия и сообщат в парк приметы водителя, марку машины, ее номер.npsamluka.ru/news/nv.php

Случаи гибели и необратимого калечения животных на дорогах по вине горе-лихачей нередки. И каждый раз, когда сотрудникам парка приходится смотреть в молящие о помощи глаза обреченных животных, они надеются, что подобные трагедии больше не повторятся, что водители будут крайне осторожны при проезде через территорию парка. Нам лишь остается сожалеть, что еще одно прекрасное и красивое животное исчезло в парке по вине человека.

Из сообщения Пресс-службы Национального парка «Самарская Лука»
Животные, дикие животные, Национальный парк "Самарская Лука", Константин Голава

Комментарии (3)

+
0
где же зоозащитники? почему не патрулируют Самарскую Луку?
avatar

Ecologist

  • 2 июня 2011, 13:14
+
0
Грустно. :(
Но вообще возле стелы вроде лесов-то нет. Разве что жиденькие лесопосадки вдоль дорог. Как лосиха туда забрела?
avatar

angry_hungry

  • 2 июня 2011, 13:26
+
0
метров 200 до леса. Там за ЖД уже лес. Как попала — гуляла — кто её знает.
avatar

Ecologist

  • 2 июня 2011, 13:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet