о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Информация ГИБДД. Предупредите угон!

За 11 месяцев 2014 года на территории г. Тольятти было угнано и похищено 293 автомашины, найдено и возвращено законным владельцам — 102. По сравнению с прошлым годом количество похищенного автотранспорта снизилось на 99 единиц, но в любом случае проблема борьбы с преступными посягательствами на автотранспортные средства на сегодняшний день остается очень актуальной.

Автомобили являются дорогостоящим имуществом и как ни печально в большинстве случаев легко доступным для завладения. Чаще всего угоняются автомашины тех владельцев, которые с момента приобретения не позаботились об установке таких противоугонных средств, как сигнализация, маркировка, противоугонные замки. К защите своего автомобиля подходить надо очень серьезно. Не откладывайте приобретение противоугонных устройств! Применяйте комплекс противоугонных средств защиты, который включает в себя как механические, так и электронные средства. Лучший способ сохранить свой автомобиль — это ставить его на охраняемую стоянку, паркинг либо в гараж. Не оставляйте машину надолго без присмотра! Оставляя свой автомобиль без присмотра на длительный срок, автовладельцы дают возможность угонщикам заняться своим «криминальным промыслом».

Оставленные в салоне автомобиля ключи, документы или иные ценные вещи делают ваше транспортное средство объектом повышенного внимания лиц ищущих «легкую наживу». Преступникам достаточно 2-3 минут, для того, чтобы проникнуть в автомобиль и привести его в движение.

Местами, откуда чаще всего угоняют автомобили, являются дворовые проезды и неохраняемые парковки. Время хищения: с 06:00 до 12:00 часов.

Наиболее распространенной маркой автомашины, которая подвергается преступным посягательствам, на сегодняшний день является модельный ряд автомобилей Приора и Гранта

Большая просьба к жителям города: если Вы располагаете какой — либо информацией о готовящихся или совершенных кражах и угонах машин просьба сообщать нам по телефону 22-88-55, 22-95-71, 93-60-50 или 02.

Поверьте, вовремя предотвращенное с вашей помощью преступление, возможно, поможет сохранить не только чужой, но и ваш автомобиль!

Помните, угон легче предотвратить, чем потом найти угнанную машину!

Максим Манджгаладзе

старший инспектор отделения ДПС ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти, майор полиции
Максим Манджгаладзе, ГИБДД Тольятти, ДПС ОГИБДД У МВД РФ, угоны в Тольятти, угнали машину

Комментарии (5)

+
+2
Бесполезно, захотят угонят. Только КАСКО по сути даёт хоть какую то гарантию от потери денег.
avatar

Mefistofile

  • 10 декабря 2014, 11:02
+
+3
Прижимашка сегодняшнего дня


И вчерашняя новостя:
втоугон средь бела дня: пострадавший лишился машины и получил по лицу

Тольяттинец на темно-зеленой Lada Priora остановился на Автозаводском шоссе, чтобы заправить свою машину. После того как он это сделал и вернулся к своему автомобилю к нему подошёл знакомый.

Последний ударил пострадавшего по лицу, забрал ключи и вместе с приятелем уехал на присвоенной машине. Подозреваемых задержали в тот же день. Мужчины 29 и 40 лет ранее к уголовной ответственности не привлекались. Возбуждено уголовное дело, тольяттинцам грозит 7 лет лишения свободы.
avatar

ya2tlt

  • 10 декабря 2014, 11:14
+
+2
GTA ))
avatar

Mefistofile

  • 10 декабря 2014, 11:57
+
0
Ага, гта нервно курит. Не Тольятти, а Чикаго 20-х годов… капец.
avatar

PINGvin

  • 10 декабря 2014, 13:34
+
0
avatar

ya2tlt

  • 10 декабря 2014, 15:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet