о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Тольяттинский Отдел ГИБДД благодарит добровольных помощников

Совместная работа с «Ночным патрулем» даёт свои результаты. Об этом пишут из Отдела ГИБДД при Управлении МВД по Тольятти. Под катом информации о задержании двух нетрезвых водителей. В обоих случаях экипажи ДПС оформили нарушителей благодаря «Ночному патрулю».

Только за два дежурства (в ночь с 10 на 11 апреля и с 11 на 12 апреля) в период с 21:00 до 02:00 часов ребята из «Ночного патруля» помогли выявить двух пьяных водителей, создающих угрозу для безопасности дорожного движения:

10 апреля примерно в 21:45 экипажу дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти при несении службы на территории Центрального района г. Тольятти, от одного из участников «Ночного патруля» через специально настроенный канал связи, «всем постам» была передана информация о том, что по частному сектору движется автомобиль ВАЗ-2106 светлого цвета, которым управляет водитель с признаками опьянения. В ходе выезда в указанный район экипажем ДПС был замечен данный автомобиль, в результате была предпринята попытка остановки автомобиля ВАЗ-2106. Водитель данного автомобиля не выполнил законные требования сотрудника полиции об остановке и продолжил движение, пытаясь скрыться, двигаясь по Автозаводскому шоссе в направлении ул. Ларина. В ходе преследования на неоднократные требования об остановке транспортного средства, передаваемого посредством громкоговорящей связи, водитель не реагировал и, нарушая Правила дорожного движения РФ, двигался по Автозаводскому шоссе с большой скоростью. К преследованию подключился еще один наряд дорожно-патрульной службы.

Водитель автомобиля ВАЗ-2106, как выяснилось позднее, 1995 г.р., не имеющий права управления транспортными средствами, и находясь в состоянии опьянения, на перекрестке неравнозначных дорог Автозаводское шоссе – ул. Ларина при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю ДЭУ под управлением водителя, 1978 г.р., двигавшемуся по главной дороге в прямом встречном направлении. После столкновения «шестерка» изменила направление движения, выехала на газон, где допустила наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадали водитель и 18-летний пассажир автомашины ВАЗ-2106, получившие многочисленные ушибы. В отношении водителя «Шестерки» были составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ. 11 апреля в отношении горе-водителя применена мера административного воздействия, предусмотренная ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ – 15 суток ареста.

11 апреля в 22 часа 15 минут экипажу дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти при несении службы на территории Автозаводского района г. Тольятти, от одного из участников «Ночного патруля» поступила информация о том, что по внутриквартальному проезду 16-го квартала, вдоль улицы 70 лет Октября, движется автомобиль «Калина» белого цвета, которым управляет водитель с признаками опьянения. В ходе выезда в указанный район в 22 часа 30 минут экипажем ДПС был замечен автомобиль ВАЗ-111930, водитель которого осуществлял маневр парковки на парковочной площадке торгового дома «Олеся», расположенного по адресу: ул. 70 лет Октября, д. 41А. За рулем остановившегося указанного транспортного средства находился гражданин, 1991 года рождения, не работающий, с признаками алкогольного опьянения, а также у которого отсутствовали при себе документы, предусмотренные правилами дорожного движения.

Водитель был приглашён в патрульный автомобиль для составления административных материалов, при этом утверждал, что автомобилем не управлял, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В процессе оформления инспектором ДПС административного материала по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, водитель «Калины», находясь на переднем пассажирском сиденье патрульного автомобиля «Лада Приора» неожиданно стал наносить удары ногой по передней правой двери патрульного автомобиля, в результате чего указанная дверь получила механические повреждения с наружной стороны. На требования сотрудников ГИБДД прекратить противоправные действия нарушитель не реагировал, продолжая наносить удары по двери. В целях прекращения данных противоправных действий в отношении «дебошира» сотрудниками дорожно-патрульной службы была применена физическая сила и специальные средства (наручники). Однако при извлечении нарушителя из патрульного автомобиля, он нанес удар локтем по задней правой двери патрульного автомобиля, деформировав ее.
Инспекторы ДПС доставили данного гражданина в дежурную часть отдела полиции № 22 У МВД России по г. Тольятти, где по вышеизложенному факту был собран материал проверки. В отношении него составлены административные материалы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ, по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ.

Большое спасибо ребятам, которые помогают делать наш город безопаснее!


Кстати, «Ночной патруль „Тольятти“ есть и в сети Вконтакте. Желающие могут присоединиться.
ночной патруль тольятти, гибдд Тольятти, Тольятти ГАИ, тлт новости, новости Тольятти

Комментарии (3)

+
+2
интересно, а сделать так чтобы и нарушителя задержать и погоню не устраивать, так можно?
avatar

Mefistofile

  • 13 апреля 2015, 16:01
+
+2
пристрелить на месте :)
avatar

witt

  • 13 апреля 2015, 19:48
+
+1
И контрольный непременно. :)
avatar

Beashen

  • 14 апреля 2015, 05:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet