о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

АвтоСТРАХование

Продолжаем отслеживать обновления блога юриста Евгения Архангельского. Полностью пост в блоге автора и под катом.

Адвокату нужен автомобиль. Разъездной характер работы не оставляет других вариантов. В декабре 2014 года я приобрёл новый автомобиль. В силу обстоятельств, подходящая машина нашлась в Самаре. Там же я получил временную автомобильную страховку. После оформления необходимых документов в ГАИ я решил застраховать автомобиль. За страховым полисом я обратился в компанию «ВТБ Страхование». Тут-то всё и началось.

Мне было бы удобно оформить страховку именно в этой компании: у них застрахована машина моей жены, а ближайший ко мне офис удобно расположен на ул. Карла Маркса в Тольятти. Уточнив в интернете режим работы, я пришёл в их офис.

Девушка, на приёме выслушала мои пожелания и сообщила, что страховой полис мне выдать не могут. Сначала нужно записаться на обследование автомобиля. Я сказал, что автомобиль уже прошёл процедуру техосмотра. Девушка уточнила – это дополнительный осмотр автомобиля сотрудниками компании. Записать мою машину на этот осмотр можно будет только после новогодних праздников – в январе 2015 года. Год заканчивался, оставалось совсем мало времени, и я согласился вернуться после новогодних праздников.

Праздники прошли. Я во второй раз обратился в офис «ВТБ Страхование» в Тольятти. На мою просьбу записать машину на страхование и оформить полис ОСАГО мне ответили, что теперь они не будут заниматься автострахованием. Я был раздосадован! Позвонил на федеральный номер компании ВТБ. На другом конце «горячей линии» консультант сообщил, что с жалобой к ним обратиться нельзя. Жалобу можно оставить только на сайте. Я отправился на сайт.

Подготовил жалобу, отправил её. Судьба этой жалобы до сих пор остаётся для меня загадкой. Мне никто ничего так и не ответил. Ну да ладно, не о том речь. Попутно с оформлением жалобы на сайте я увидел всплывающее окно с предложением оставить заявку на страхование. Подумал и решил оставить заявку, рассуждая, что через заявка успешно пройдёт через центральный офис и мой автомобиль обязательно застрахуют. Через пару дней мне, на самом деле, позвонили по поводу страхования автомобиля. Даже соединили с офисом в Тольятти на ул. Карла Маркса. Там мне предложили подъехать в офис для оформления страховки. Так я приехал в офис данной страховой компании со своим вопросом в третий раз. Мне лаконично сообщили, что не будут страховать мой автомобиль.

Приняв окончательное решение более не испытывать судьбу с компанией «ВТБ страхование», я попытался обратиться в другую страховую. Где-то предлагали оформить дополнительно к ОСАГО страховку жизни. Где-то мне просто отказывали в страховке…. Оказывается, застраховать автомобиль в Тольятти – проблема. Это огромная проблема! Нужные какие-то «особые» условия, блат.

Не имея «блата», я морально подготовился заплатить до 10 000 рублей за обычный полис ОСАГО. На всякий случай, решил обзвонить друзей и знакомых в поисках решения проблемы. Кто ищет, тот найдёт. Я нашёл! Мой автомобиль застраховали за умеренную плату на законных основаниях и без всяческих добровольно-принудительных дополнительных услуг.

Прошло 2,5 месяца. Мне позвонили из офиса ВТБ и очередной специалист по работе с клиентами вежливо интересовался: «Не хотите ли вы застраховать свой автомобиль в компании «ВТБ Страхование»? Я выдержал короткую паузу и спокойно, без лишних эмоциональных подробностей, поведал всю свою эпопею: сообщил, что их компания обманывает клиентов, что мне пришлось 3 раза отвлекаться от своих дел и ездить в их компанию, а главное – все эти действия не принесли никакого результата. Человек, который мне звонил, живо отреагировал на мой рассказ и категорично заметил, что в их компании такая ситуация принципиально невозможна. На том и закончился наш телефонный разговор.

Автомобиль застрахован и я спокоен, но осадок остался. Как же так?! Почему элементарный вопрос оформления автостраховки в Тольятти и Жигулевске невозможно решить без привлечения знакомых, без блата?! Без этих отвратительных наследий давнего советского прошлого. Именно блат и «нужные» знакомства являются почвой для существования двойных стандартов качества – для своих (родственников, знакомых, друзей и т.п.) и для всех остальных. Пусть будет так, но тогда хорошо бы видеть повсеместно общий стандарт качества услуг – для всех. Для знакомых пусть существует какой-то «уникальный» стандарт качества, выше и лучше! А пока мы видим, что стандартная услуга, за которую человек готов заплатить предоставляется только тем, кто пришёл «по блату» или «по знакомству», а те, кто пришёл за услугой «на общих основаниях» получают услугу минимального качества или не получают её вовсе.

АвтоСТРАХование.
Блог Евгения Архангельского.

________________________________________

Ранее по теме: «Почему в Тольятти и Жигулёвске всегда будут плохие дороги».
ВТБ Страхование, ОСАГО, Тольятти ВТБ Страхование, Тольятти ОСАГО, застраховать автомобиль, купить ОСАГО, оформить ОСАГО Тольятти

Комментарии (16)

+
+3
ВТБ еще та контора, там еще от них мальчики бегали с предложением перевести пенсию в ихний фонд. Думаю с пенсией ваще потом веселье будет.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 6 мая 2015, 08:16
+
+3
мне только не понятно, если он юрист, да еще из прокурорских, что же он «бодаться» с ними не стал
avatar

witt

  • 6 мая 2015, 08:23
+
+3
Время — деньги.
avatar

artyom

  • 6 мая 2015, 08:24
+
0
Без этих отвратительных наследий давнего советского прошлого.
Совок возвращается в его худших проявлениях.
avatar

artyom

  • 6 мая 2015, 09:00
+
+2
Липовые полиса ОСАГО — вот что нас ждёт.
avatar

Mefistofile

  • 6 мая 2015, 09:01
+
+2
Логично, до бесконечности поднимать ценник нельзя.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 6 мая 2015, 09:12
+
+3
и вариант два. тупо забить на страховку. ДПС на дорогах мало, тормозят не всех. Поэтому для некоторых выгоднее штраф заплатить, чем страховаться
avatar

ya2tlt

  • 6 мая 2015, 09:21
+
+3
Статья 12.37 часть 2
Неисполнение владельцем транспортного средства (ТС) установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.
Наказание: административный штраф 800 рублей.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 6 мая 2015, 09:27
+
+3
ну раза 3-4 за год остановят…
avatar

Mefistofile

  • 6 мая 2015, 09:32
+
+3
я езжу 6-7 тыс. за год, не помню когда последний раз тормозили :)
(сплюнул 3 раза через левое плечо)
avatar

witt

  • 6 мая 2015, 09:35
+
+2
за прошлый год 2 раза останавливали езжу гораздо больше)
avatar

Mefistofile

  • 6 мая 2015, 09:37
+
+3
за этот год ни разу не тормозили, в том году один раз и то он ноздри в салон протянул, а я до этого шептуна пустил аж у самого глаза резало )) видел бы его морду
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 6 мая 2015, 09:37
+
+4
Как только полицаи прочухают, что ездят без полисов, начнут процеживать всех.
avatar

Beashen

  • 6 мая 2015, 09:51
+
+3
Такая же хрень у меня была с «Югорией», говнистая контора, после 6 лет страхования в ней и безаварийной езды, сменил ее к черту на более вменяемую и лояльную
avatar

Santa

  • 6 мая 2015, 10:24
+
+1
кто щас?
avatar

Mefistofile

  • 6 мая 2015, 19:03
+
+2
Эрго Русь
avatar

Santa

  • 7 мая 2015, 08:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet