о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Тольяттинская полиция задержала двух нетрезвых лихачей

Утром 8 июля 2015 года в Автозаводском районе Тольятти развернулась настоящая погоня. Двое нетрезвых мужчин на серой «Приоре» пытались скрыться от экипажа ДПС, уходя по встречной и задевая другие автомобили. К счастью, преследование обошлось без стрельбы и человеческих жертв. Бойцы Отдельного батальона ГИБДД УМВД РФ по Тольятти догнали и задержали пьяных любителей скоростной езды.

Примерно в 10:00 часов в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти поступило сообщение, что у «Макдоналдса» на ул. 40 лет Победы на серой «Приоре» катаются двое лихачей.

Дежурный передал информацию одному из экипажей ДПС, находящемуся поблизости. Сотрудниками ГИБДД была предпринята попытка задержать водителя «Приоры». Нарушитель, заметив издалека сотрудников полиции, в спешном порядке поменялся местами с пассажиром автомобиля. Пассажир занял место водителя и решил скрыться от преследования экипажа ДПС, выехав на ул. 40 лет Победы в направлении ул. Жукова.

Несмотря на неоднократные требования сотрудников полиции об остановке он продолжал движение по ул. Жукова, пытаясь скрыться в направлении ул. Фрунзе. Доложив о произошедшем в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД У МВД Росси по г. Тольятти, наряд стал осуществлять преследование скрывающегося транспортного средства.

Затем к преследованию подключился еще один экипаж дорожно-патрульной службы. Водитель автомобиля «Лада Приора», выехав на Ленинский проспект, проложил движение по встречной полосе, нарушая правила дорожного движения, и совершая в пути дорожно-транспортные происшествия с материальным ущербом. В ходе преследования на неоднократные требования об остановке транспортного средства, передаваемого посредством громкоговорящей связи, водитель не реагировал и, нарушая Правила дорожного движения РФ, двигался по территории Автозаводского района г. Тольятти с большой скоростью движения.

На ул. Свердлова, у автомобиля «Приора», в результате полученных механических повреждений, лопнула шина на переднем левом колесе, поэтому водитель был вынужден остановиться.

Подоспевшие сотрудники ГИБДД сразу же задержали нарушителей. Ими оказались два молодых человека, 1986 и 1987 годов рождения, оба жители Автозаводского района. У водителя, хоть он и является владельцем данной автомашины, документов на право пользования данным транспортным средством при себе не было.

Позднее выяснилось, что он и его пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения. Ранее в 2009 году водитель «Приоры» уже лишался права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении 1-го нарушителя, который управлял автомобилем возле «Макдоналдса», а затем пересел на переднее пассажирское сиденье, был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, т.е. за отказ от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении же 2-го, уходившего от погони, составлены административные материалы:

— по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ – невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства,

— по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ – управление транспортным средством без регистрационных документов,

— 4 административных материала по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ – выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения,

— по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ – проезд на запрещающий сигнал светофора.

— 4 административных материала по статье 12.18 КоАП РФ – невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении,

— по ч. 2 ст. 12.9 КоАп РФ — превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час,

— по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ — оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся,

— и, разумеется, по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ — управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

После чего он был доставлен в дежурную часть ОП № 21 У МВД России по г. Тольятти, откуда его под конвоем сегодня доставят к мировому судье для рассмотрения всех его злодеяний. В настоящее время помимо лишения права управления транспортными средствами и большого количества штрафов ему грозит административный арест сроком до 15 суток.

Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти


ОБ ДПС ТОльятти, ГИБДД Тольятти, ГАИ Тольятти, погоня Тольятти, Тольятти новости, Макдоналдс Тольятти

Комментарии (9)

+
+2
за количество протоколов ментам респект…
avatar

Finn

  • 9 июля 2015, 15:17
+
+1
Дык, а по встречке, будучи бухим, улепётывать… как ещё такого деятеля наказывать? Не бить же.
avatar

PINGvin

  • 9 июля 2015, 15:27
+
+2
Мажоры, откупятся.
avatar

Beashen

  • 9 июля 2015, 15:36
+
+4
Вот так придёшь в магазин за приорой, попросишь серый цвет, а тебе сразу в лоб: Да вы лихач! И менты с понятыми.
avatar

iBolit-TLT

  • 9 июля 2015, 16:36
комментарий был удален

+
+1
У комментария было 3 плюса, но всё же, как у Раневской. П… сы есть, а называть их так нельзя. Простите.
avatar

PINGvin

  • 10 июля 2015, 14:25
+
0
П… сы есть, а называть их так нельзя.
О как, Госдеп не разрешает что ли? Не рановато прогибаетесь?
avatar

Beashen

  • 10 июля 2015, 14:48
+
+1
Толковый словарь Ожегова:
педераст
урнинг, мужеложец, пидор, машка, шкет, зайка, козел, кугут, гей, голубой, гомик, педик, патикус, педрила, содомит, петух, гомосексуал, уранист, голубец, пидер, гомосексуалист, гомосек
avatar

55555

  • 10 июля 2015, 14:57
+
+3
За границей тоже всегда находятся такие нарушители правил пдд
avatar

55555

  • 10 июля 2015, 14:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet