о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Информация ГИБДД. За выходные в Тольятти 2 человека получили травмы, 1 погиб

С.А. Фокин: «Основным фактором нарушений правил дорожного движения является низкий уровень культуры водителей и пешеходов независимо от социального статуса, возраста и пола».

Только за выходные дни в результате нарушений правил дорожного движения в городе произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения. 1 погиб.

Проблемными вопросами остаются наезды на пешеходов. Невыполнение требований ПДД остается основной причиной таких ДТП, только в этом году с участием пешеходов произошло 196 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранения получили 196 человек, 11 – погибли.

Значительное число нарушений правил дорожного движения, выявляемых сотрудниками Госавтоинспекции, свидетельствуют о том, что участники дорожного движения не в полной мере осознают опасность подобных действий, не задумываются о последствиях. За выходные дни инспекторами ДПС выявлено 103 нарушения ПДД водителями (в части непредоставления преимущества пешеходу на пешеходном переходе) и 127 нарушений самими пешеходами.

04 сентября в 19:40 водитель 1987 г.р., управляя автомобилем Хундай Солярис, двигалась по улице Новозаводская, в пути следования, в районе дома № допустила наезд на пешехода, мужчину, который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода, на расстоянии 185 метров. В результате пешеход получил смертельную травму.

В этом году на дорогах города зарегистрировано 566 ДТП, ранения в которых получили 725 человек, 26-погибли. В прошлом году количество погибших было значительно меньше. Большинство ДТП происходит из-за сознательного нарушения участниками движения требований безопасности, это и превышение скоростного режима, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов. В этом году инспекторами ДПС выявлено более 90 000 нарушений Правил дорожного движения.

Основной причиной большинства происшествий является низкая дисциплина участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов.

Руководитель ГИБДД города обращается к жителям «чтобы остановить печальную статистику, всем участникам дорожного движения стоит понять, что нарушения даже элементарных правил влекут за собой покалеченные судьбы, уносят человеческие жизни».
ГИБДД Тольятти, ДТП, дорожные войны, дорожные аварии, ГАИ Тольятти, ДПС

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet