о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Как не попасть в аварию, уснув за рулём?!

Сотрудники ГИБДД Ставропольского района провели профилактический рейд, направленный на предупреждение ДТП с уставшими водителями. Летом это более чем актуально. Внезапное засыпание водителей при управлении транспортным средством, состояние усталости и утомления становятся причиной большого количества дорожно-транспортных происшествий. При подобных ДТП существенно чаще фиксируются смертельные исходы и особенно тяжелые травмы.


15 июля 2020 года сотрудники О ГИБДД О МВД России по Ставропольскому району совместно с Общественным советом на 960 км автодороги М-5 «Урал» провели профилактическое мероприятие под названием: «Отдых в пути».

​В вечерние часы, после 20 часов на трассе, где двигался транзитный транспорт к местам отдыха инспекторы ДПС во время остановки водителей совместно с председателем Общественного совета Артемом Медведевым проводили разъяснительные беседы, а так же раздавали тематические памятки и бутилированную воду.

​Сотрудники ГИБДД напоминают водителям об опасности при управлении автомобилем в жаркую погоду и в состоянии утомления.
​Как отметил командир отдельной роты дорожно-патрульной службы О ГИБДД О МВД России по Ставропольскому району майор полиции Эмиль Рахматуллин: «В связи с наступлением жаркой погоды, Госавтоинспекция Ставропольского района призывает водителей быть аккуратнее на дороге и, по возможности, воздержаться в эти дни от дальних поездок, чтобы максимально снизить негативное влияние природных факторов на дорожную обстановку».

​Вероятность дорожно-транспортного происшествия и тяжесть его последствий возрастает при управлении транспортным средством в состоянии утомления. Сон за рулем, отсутствие контроля за управлением транспортным средством может привести к необратимым последствиям, как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения.

​Госавтоинспекция Ставропольского района настоятельно рекомендует водителям, при наступлении признаков состояния утомления, незамедлительно прекратить дальнейшее движение и возобновить его только после отдыха.
ГИБДД, Самарская полиция, Эмиль Рахматуллин, ГАИ, как не уснуть за рулём, засыпание за рулём, дорожные войны, аварии в Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet