о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

О коррупции в рядах ГИБДД Тольятти можно сообщить "куда следует"

Одной из задач ГИБДД является защита законных прав и интересов участников дорожного движения. Решить эту задачу может лишь сотрудник с безукоризненной репутацией, честно исполняющий свой долг. Однако, нарушения дисциплины и законности сотрудниками ГИБДД имеют место быть. И в первом полугодии было зарегистрировано несколько подобных фактов.

Выявление таких нарушений свидетельствует о том, что контроль со стороны руководителей за деятельностью инспекторского состава стал жестче, а требования выше. Ни один факт нарушения не остается без внимания руководителей подразделений ГИБДД. Каждый случай рассматривается на комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике. И это дает свои результаты. За 6 месяцев 2010 года на 55% уменьшилось количество фактов по недобросовестному исполнению служебных обязанностей в отдельном батальоне ДПС ГИБДД УВД по городскому округу Тольятти.
Хотя проблемы, конечно остаются. Так, в этом году было возбуждено 2 уголовных дела по факту получения незаконного денежного вознаграждения. Одно — за не составление протокола об административном правонарушении, второе — по факту мошенничества при сборе материала о ДТП. Но не стоит забывать о том, что это единичные факты и по ним нельзя судить о сотрудниках ГИБДД в целом!
Возложенные на Госавтоинспекцию задачи очень важны. Обеспечение безопасности дорожного движение и снижение уровня дорожно-транспортного травматизма, невозможны, в полной мере, без дальнейшего укрепления дисциплины и законности в служебной деятельности, уважительного и внимательного отношения сотрудников Госавтоинспекции к гражданам.
Работа по снижению этих показателей проводится регулярно: ведутся проверки сотрудниками контрольно-профилактического отдела и службы собственной безопасности, периодически за сотрудниками поводится скрытый контроль, ежедневно проводятся инструктажи личного состава ГИБДД. Кроме этого, в рамках служебной подготовки проводятся занятия по вопросам антикоррупционной направленности и антикоррупционному стандарту поведения, ведется постоянный контроль со стороны руководства, и, конечно же, сами граждане могут помочь пресекать подобные нарушения.
В случае выявления фактов нарушения дисциплины и законности участники дорожного движения могут прийти на прием к руководителю ГИБДД или его заместителю, также можно оставить письменную жалобу, либо позвонить на телефон доверия ГИБДД (22-88-55). Ни один подобный факт не останется без рассмотрения. А в случае подтверждения нарушения, сотрудник не окажется безнаказанным.
Тольятти, ДПС, ПДД, ОГИБДД УВД, телефон доверия, нарушения закона, УК РФ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet