о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

ТОАЗ продолжает простаивать несмотря на заверения Украины о запуске прокачки аммиака

Сегодня ОАО «Тольяттиазот» распространил пресс-релиз о том, что накануне ряд СМИ опубликовали, со ссылкой на Агентство госимущества Украины, информацию, что украинская государственная компания «Укрхимтрансаммиак» возобновит прокачку аммиака, производимого ОАО «Тольяттиазот», после завершения ремонта одной из насосных станций. Фактически прокачка не началась.

В сообщении тольяттинского производителя аммиака говорится:

Сообщается, что украинская сторона планирует отгрузить запланированные на январь объемы аммиака в течение 10-12 дней после завершения ремонта. При этом в сообщении не указаны сроки возобновления транспортировки аммиака, производимого ОАО «Тольяттиазот». Также не сообщается когда будут прокачаны 50 тыс тонн аммиака, которые в нарушение договоренностей между компаниями не были прокачаны за декабрь прошлого года.

В этой связи ОАО «Тольяттиазот» обращает внимание, что в компании не получали какой-либо официальной информации от украинской стороны по поводу возобновления транспортировки аммиака. Более того, до сих пор нет официального объяснения причин прекращения транспортировки аммиака, производимого ОАО «Тольяттиазот», по аммиакопроводу Тольятти-Одесса. В настоящий момент транспортировка тольяттинского аммиака не осуществляется, хотя прокачка аммиака других химических предприятий продолжается.


Стоит напомнить, что 16 декабря украинская государственная компания «Укрхимтрансаммиак» без предупреждения и обоснования прекратила прокачку аммиака, производимого ОАО «Тольяттиазот».

Сейчас на ТОАЗе остановило производство, поскольку аммиак не транспортируется, а все резервные емкости аммиака на территории завода уже заполнены. В режиме неполной загрузки работают только два из семи агрегатов по производству аммиака, остальные просто сжигают газ, что ведет к серьезным материальным потерям.

Если в ближайшее время транспортировка аммиака не возобновится, ОАО «Тольяттиазот» будет вынуждено остановить работу завода, что грозит серьезными социальными и экологическими последствиями.

Ранее сообщалось, что «Тольяттиазот» подозревает «Укрхимтрансаммиак» в преднамеренном саботаже".
Тольятти, новости Тольятти, нефтехимия, Тольяттиазот, ТОАЗ, Укрхимтрансаммиак, конфликт, транспортировка аммиака, Тольятти-Одесса

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet