о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Земля в Тольятти за 30 тысяч рэ - "развод" или доброе дело?

Встретил объявление в Сети и чуть было не бросился срочно приобретать себе землю. Всё предельно честно и открыто, как в задачке по математике. Дано: не приватизированный дачный участок, через дорогу — химзавод, а над головой — высоковольтная линия электропередачи. А вот, кому всё это счастье за тридцатничек?!

Я даже позвонил по указанному номеру. Мне сообщили, что это заброшенные дачи у химзаводов в Центральном районе. Дачный массив не приватизирован. Мэрия Тольятти выступает против приватизации частными лицами данных участков. Однако кто-то из областного министерства строительства сообщил будущим землевладельцам, что мэрия ошибается.

Можно и нужно срочно покупать, а затем приватизировать участки. Лучше успеть до нового, 2015-го, года!

Пингвин пока в раздумьях. Огурцы, которые сами гуляют по участку и светятся в темноте — конечно, могут принести некоторую прибыль. Но дело всё же пахнет… керосином.

А вам как такая идея, уважаемые жЫтели ТлтТаймс?!

PS. Если кому нужно — пишите в личку, поделюсь координатами тех, кто продаёт участки. Открыто рекламировать авантюру что-то не хочется.
земля в Тольятти, ЛЭП, купить дачу Тольятти, Тольятти дачный участок, тлт дачи химзаводы, химзаводы Тольятти дачный участок, приватизировать дачу в Тольятти

Комментарии (11)

+
+1
И зачем такая земля??? Под склад хим реактивов.
avatar

Santa

  • 21 октября 2014, 12:19
+
+1
Дачный массив не приватизирован. Мэрия Тольятти выступает против приватизации частными лицами данных участков. Однако кто-то из областного министерства строительства сообщил будущим землевладельцам, что мэрия ошибается.

Вопрос — чья земля? Если под линией ЛЭП — федеральная, такая приватизации не подлежит. Если просто муниципальная — муниципалитет не даёт согласия на приватизацию, как Вы написали. Поэтому и продают дёшево, а не только потому, что ЛЭП и химзаводы. Так за что платим?
avatar

Ghost

  • 21 октября 2014, 12:36
+
+1
Исходя из выше описанного расположения участков надо совсем быть идиотом чтобы там приобрести землю… Жизнь она одна как бы…
avatar

Kent063

  • 21 октября 2014, 12:57
+
+1
через дорогу вечно горящая и вонючая городская свалка — просто рай. надо брать. за любые деньги.
avatar

Brocker

  • 21 октября 2014, 13:09
+
+1
не, скорее всего ближе к Васильевке напротив химзаводов…
avatar

Kent063

  • 21 октября 2014, 13:12
+
+1
а ветер все равно носит туда-сюда.
avatar

Brocker

  • 21 октября 2014, 13:14
+
+1
КуйбышевАзот — нормальный сосед. Но я тоже думаю, что дача в промзоне может реализовываться только с доплатой тому, кто её приобретает.
avatar

PINGvin

  • 21 октября 2014, 13:15
+
+1
Несколько лет назад (2010г примерно) мы рассматривали покупку нескольких участков под приют для животных, облазили всё вдоль и поперёк, но участки продавались разрозненно, цена была 5 т.р. участок, там ещё несколько участков были обихожены. Год спустя продавали уже за сумму долга по взносам.
В этом году в феврале опять объезжали все строения в тех краях и с удивлением обнаружили там построенные коттеджи. В некоторых ведутся работы по дереву, камню, некоторые видимо используют под склады с колючей проволокой, с охраной и видеонаблюдением, но были и явно жилые!
Купить можно став членом дачных кооперативов, которых там множество. И только в самом начале на нечётной стороне Новозаводской в курмышах есть приватизированные объекты, но там и цены.
avatar

55555

  • 21 октября 2014, 14:13
+
+1
На этом месте долгое время были ТЭЗовские огороды. У многих из цеха были там участки, потом их почему-то похерили. Из знакомых все живы здоровы, ни кто вроде не светится по ночам. А так да, какая-то замануха.
avatar

Beashen

  • 21 октября 2014, 14:17
+
+1
Дачные кооперативы таким образом хотят долги закрыть видимо, ну а пенсионеры без машин могут и купить там участок с лебедой за дёшево.
avatar

55555

  • 21 октября 2014, 14:21
+
+1
при мне мужчина в рег.палате ставропольского района писал заявление об отказе от ПРИВАТИЗИРОВАННОГО участка к районе Нижнее Санчелеево…
так что — при желании можно найти приватизированный участок бесплатно
avatar

polid

  • 21 октября 2014, 22:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet