о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Бывший топ-менеджер завода "ТольяттиАзот" Олег Антошин инвестирует в Республику Мозамбик в добычу природных ископаемых

В Дубае между держателями лицензии был подписан меморандум на покупку компании, владеющей разведочными и добывающими лицензиями на концессии в Республике Мозамбик. Оценка сделки составила 20 миллионов долларов.



Данные лицензии зарегистрированы на местную компанию Jin Mining Lda и дают право на пользование недрами с целью добычи редкоземельных металлов таких как литий, тантал и золотых руд на площади 18 тысяч Га. Срок действия лицензий 25 лет с правом продления.

Данные рудные шахты исследовались советскими геологами ещё в 70-80х годах. А уже начиная с 2013 года геологами компании, а так же геологами Росатома и Зарубеж геологии (Росгеология).

Редкоземельные металлы в Алту-Лигонья начали разрабатываться с 1938 года и к настоящему времени извлеченные запасы Тантала (Та2О5) оцениваются более чем в 10 тыс.т.

По добыче литиевой руды Мозамбик занимала 3 место на африканском континенте. Максимальная ежегодная добыча достигала 5,7 тыс.т в пересчете на 5% литиевый концентрат.

Данные инвестиции направлены для вхождения в горный сектор Республики Мозамбик. Будут приобретены участки на территории региона Алту-Лигонья, недра которых ещё не разрабатываются промышленным способом.

На территории этих участков российскими геологами в 1978-1982 годах были проведены поисковые работы, по результатам которых на их площадях были обнаружены перспективные редкие металлы.

На территориях предлагаемых концессий известно более ста рудных залежей, на которых частично проводились геологоразведочные работы в различных объемах. Большая часть признана перспективными и требующими дополнительного изучения. На этих концессиях аллювиальное золото добывается повсеместно местными старателями.

Литиевые концентраты Li2O в Мозамбик представлены в основном минералами лепидолитом и сподуменом. Лепидолитовые концентраты 3,5-5% Li2O, сподуменовые концентраты 4,5-7% Li2O.

Сопутствующие редкоземельные элементы рубидий, цезий, бериллий, висмут очень востребованы и дают высокую маржинальность трейдерам.

Данное направление считается высоко перспективным. Окончательные данные по размерам залежей будут даны после начала полных геолого-разведывательных работ.
новости Тольятти, Олег Антошин, ТольяттиАзот, Росгеология, Росатом, Республика Мозамбик, Jin Mining Lda, Алту-Лигонья, золотодобыча, литиевые концентраты

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet