о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Анатолий Пушков: в департаменте градостроительной деятельности - "махровые бюрократы"

Вчера, 12 октября, на коллегии мэрии Тольятти рассматривались предварительные итоги социально-экономического развития в 2011 году. Мэр города Анатолий Пушков обрушился с критикой на департамент градостроительной деятельности. Как пишут «Городские ведомости», Анатолий Николаевич назвал представителей этой структуры «махровыми бюрократами».


«Это не его личное впечатление, а отзывы строителей, вынужденных сталкиваться с проволочками в работе чиновников»,- поясняет газета. «Между тем обеспеченность жителей Тольятти жилой площадью уже на 2 метра отстает от областных показателей».

– Это показатель нашей с вами работы. И руководства мэрии, и меня, и строительной отрасли. Необходим четкий план развития жилищного строительства, чтобы выйти на областной и общероссийский уровень. Пока же все мои встречи с застройщиками показывают, что мы никаких действий в этом направлении не совершаем,- сокрушался Пушков.
tlt, новости Тольятти, Тольятти, мэрия Тольятти, строительство в Тольятти, Анатолий Пушков

Комментарии (8)

+
0
П… ц полный
avatar

Olegoleg

  • 13 октября 2011, 13:16
+
+1
У меня объект есть (про него даже писали в Хронографе… написали правда полную чушь, высосуную из пальца, чисто для того чтоб вытянуть денег с заказчика), так вот этот объект на этапе получения разрешения на строительство департамент «зарезал» по надуманной причине. Хотя у объекта есть оформленная земля с оформленным градпланом, необходимые техусловия, объект получил положительное заключение гос.экспертизы и прошел общественные слушания. Но люди в архитектуре захотели срубить бабла и отказали в разрешении на строительстве. Пришлось нанимать специальных людей, которые продавливали получение разрешения на строительство, т.к. желание платить непосредственно в архитектуру у заказчика не было. Хронографу тоже платить не стал :)
В общем от момента получения положительной экспертизы проекта, до даты получения разрешения на строительство ушел ровно 1 год. А еслиб не вставляли палки в колеса, должно было уйти всего 2 недели. Вот такие пироги.
avatar

ipolit

  • 13 октября 2011, 13:39
+
+1
Пришлось нанимать специальных людей, которые продавливали получение разрешения на строительство, т.к. желание платить непосредственно в архитектуру у заказчика не было.

Получилось дешевле, чем сразу заплатить в архитектуру? Или дороже, но был важен принцип?
avatar

angry_hungry

  • 13 октября 2011, 13:46
+
0
Финансовую сторону я не знаю. Но большинство из тех кто не хочет платить непосредственно в архитектуру, делают это принципиально.
avatar

ipolit

  • 13 октября 2011, 14:55
+
+1
Пришлось нанимать специальных людей, которые продавливали получение разрешения на строительство

а чо в суд не пошли? как цивилизованные люди…
или все-же не все в порядке с документами?
а может объект уже построен, а разрешения на строительство нет?
— как это часто бывает.
а на человека чиновника потом прокуратура так надавит..., за то, что поддался давлению.
avatar

Leshy

  • 14 октября 2011, 01:45
+
0
Был вариант и с судом. Но в итоге обошлись без него. С документами все нормально и ни какой самоволки нет. Редкий случай в моей практике когда заказчик захотел получить сначала все документы а потом начать строить. На собирание всех бумажек и согласований ушло 4 года.
avatar

ipolit

  • 14 октября 2011, 08:14
+
+3
Я правильно понимаю, что департамент строительства это какая-то отдельная структура, не подчиняющаяся мэру и работающая независимо от него? И начальника этого департамента назначает не мэр, а марсианские оккупанты?

А может, просто конец срока все сильнее начинает поджимать задницу, побуждая делать хоть что-то? Критиковать, например…
avatar

nazxul

  • 13 октября 2011, 14:59
+
0
Если так дальше пойдёт, то к концу своего срока он таки сознается, что занял чужое место и прилюдно попросит прощения. Но мы то помним, что одна уже сидит (из схожего по профилю департамента). Так что глядишь, посадками то всё и поправится.
avatar

__i

  • 13 октября 2011, 16:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet