о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Роспотребнадзор займется борьбой с антипрививочными настроениями

Роспотребнадзор обещает в ближайшее время подготовить решения по борьбе с антипрививочными настроениями, которые касаются детей, сообщила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Много разных практик (по борьбе с антипрививочными настроениями), здесь надо, чтобы общество было готово к таким решениям, а самые оптимальные решения я думаю, что мы подготовим, сегодня они обсуждаются, и я бы не хотела их предвосхищать с тем, чтобы не вызывать излишнего раздражения, и делать это нужно, потому что наших детей надо защищать от тех инфекций, от которых они могут быть защищены», — заявила Попова.
«Они будут основываться на мировой практике, но в первую очередь, так как это будут решения для россиян он. Будут адаптированы к условиям нашего государства», — уточнила она.
Выступая на форуме «Территория смыслов», Попова рассказала о том, какие способы используются в других странах.
«Есть пример Австралии, когда привлекают к административной ответственности, есть пример других стран, когда законодательно определено, что ребенок не может быть принят в коллектив, он просто не идет в школу», — сказала она.
«Если государство дает деньги на прививку, и родители не пользуются этим, то, следовательно, они и не будут пользоваться другими благами, которые дает государство, подвергая риску других детей. И, конечно, этот вопрос следует обсуждать, и он осуждается», — резюмировала она.
Источник
прививки, роспотребнадзор

Комментарии (2)

+
0
По информации Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области по городу Тольятти, в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения запланированы к дополнительной иммунизации в 2016 году (август-декабрь) следующие контингенты населения г.о. Тольятти:
— против вирусного гепатита В — дети до 17 лет и взрослые в возрасте 18-55 лет, не привитые и не болевшие гепатитом ранее (трехкратная вакцинация)- 7161 человек (6940 взрослых, 221 ребенок);
— против полиомиелита — дети до 1 года — 9850 человек;
— против кори — взрослые до 35 лет, не привитые, привитые однократно, не болевшие ранее — 587 человек;
— против гриппа.
avatar

Vitaminka

  • 8 августа 2016, 10:45
+
+1
Одновременно с этим Роспотребнадзор обязан заняться возмещением вреда, нанесенными прививками!
есть пример других стран, когда законодательно определено, что ребенок не может быть принят в коллектив, он просто не идет в школу

А мой внучатый племяш после прививки год не пойдет на улицу! После прививки, ребенок попал в больницу с воспалением легких. Врачи предупредили, что организм почти беззащитен и в течении года без крайней необходимости на улицу не выводить. Спасибобл… прививке!
avatar

GPetrovitch

  • 8 августа 2016, 19:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet