о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Молочные зубы: лечить или удалять?

Многие родители считают, что лечить молочные зубы необязательно, так как молочные зубы со временем сменяются постоянными, то есть выпадают. Это заблуждение достаточно небезопасное для здоровья ребёнка.



Из-за пораженных и больных молочных зубов в организме ребёнка постоянно присутствует очаг инфекции, что не может не отразиться на растущем организме.

Под корнем молочного зуба находится зачаток постоянного зуба, и если молочный зуб не вылечить вовремя, то инфекция может распространиться на зачаток постоянного зуба. В результате этого постоянный зуб будет повреждён инфекцией ещё до его прорезывания. В дальнейшем он может расти с нарушениями анатомических структур, а может вообще не появиться. Ещё одно неправильное решение родителей — не лечить молочный зуб, а сразу его удалить. Почему это решение неправильное?

Кости челюстей ребёнка, находятся в состоянии роста, правильный рост зависит от распределения на них нагрузки при жевании. Если зубов не будет хватать, то жевательный процесс нарушится, а нагрузка на челюсти будет неравномерной. Впоследствии это может привести к заболеваниям височно-нижнечелюстного сустава, к аномальному развитию челюстей, формированию неправильного прикуса и, что нередко, к дефектам внешности. Гнилые зубы оказывают негативное влияние на иммунитет ребёнка и оказывают пагубное влияние на пищеварение, что может стать причиной различного рода заболеваний. Удалять молочный зуб нужно только тогда, когда пришло время его физиологической смены, в остальных случаях настоятельно рекомендуется лечение.

Дорогие родители! Если у вашего ребёнка заболел зуб, то визит к детскому стоматологу откладывать не следует. Даже если боль не сильная и это молочный зуб.

Детская и взрослая стоматология «Поли и Ко» — это одно из направлений медицинского центра SMART CLINIC.
Детские стоматологи «Поли и Ко» желают всем родителям и детям, чтобы никогда не болели зубы и регулярно посещать специалистов каждые полгода!

smart-clinic.su/detskaya-stomatologiya-poli-i-ko

Поли и Ко. Детская и взрослая стоматология.

т. (8482) 766 400
Тольятти, ул. Спортивная, 8а

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
ООО «Центр эстетической стоматологии». Лицензия Министерство здравоохранения Самарской области ЛО № 63-01-004077 от 20 декабря 2016 г.
Смарт Клиник, Поли и ко, детская и взрослая стоматология, зубы, молочные зубы, лечение

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet