о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

В 70% случаев ВИЧ-инфекцией в Тольятти заражаются 17-18-летние девушки, отдающиеся 30-35-летним мужчинам

Вчера вечером на Центральной площади Тольятти прошла акция волонтеров и вич-инфицированных, участники которой хотели привлечь внимание общества к проблеме дефицита тест-систем. К пикетчикам пришел Эдуард Михайлов, заведующий городским центром СПИД. По его словам, уже давно ВИЧ-инфекция в Тольятти вырвалась за пределы круга наркоманов и людей, пользующихся услугами проституток.


Как пишет со ссылкой на Михайлова тольяттинский ЖЖ-блоггер saufarus, побывавший на пикете и выложивший о нем краткий отчет с фоторепортажем, в настоящее время 70% вновь регистрируемых ВИЧ-инфицированных — девочки 17-18 лет, зараженные 30-35-летними партнерами.

«Ни одна зараженная девушка не подала на урода в суд. Врачи же, связанные врачебной тайной, заявление в прокуратуру подать не могут. Безнаказанность торжествует. Вот об этом, по словам Михайлова, нужно говорить на площадях. Вот к такому пикету он бы обязательно присоединился»,- пишет блоггер.
tlt, новости Тольятти, Тольятти, ВИЧ-инфекция в Тольятти, Эдуард Михайлов, saufarus.livejournal.com

Комментарии (53)

+
0
Проблему наркомании переводят в плоскость проблемы проституции. Не согласен.
avatar

slavasmirnov

  • 22 сентября 2011, 09:12
+
0
Отчасти соглашусь. Среди наркоманок давно существует «мода»: ВИЧ получают внутривенно, но скрывая факт позора невинно говорят, что жили половой жизнью и «он их заразил».
avatar

irinadriagina

  • 22 сентября 2011, 13:11
+
+1
Когда общественно опасное деяние, а распространение ВИЧ-инфекции является таковым — о какой врачебной тайне может идти речь? Когда в тот же травмпункт поступает человек, избитый супругом — какая тайна, если травматолог сообщает в полицию о случившемся?

Если у человека заболевание, которое опасно для совместно проживающих с ним детей, со стороны врача будет преступление, если он не сообщит в детозащитные органы, например, об этом факте. Имею виду психические болезни. Есть ещё какие-то. К ВИЧу тоже придираются «детозащитники».
avatar

irinadriagina

  • 22 сентября 2011, 09:37
+
0
Распространение заболеваний, передающихся половым путём — статья. Заразивший девушку мужик будет заражать других девушек. Его обычно задерживают. ВИЧ-инфецированные подписывают справку, что они извещены об уголовной наказуемости распространении ВИЧ-инфекции.

Возможно и для мужика это будет сюрприз. Но потому их и вычисляют всех — чтобы выявить, лечить, поставить на учёт и взять расписки о том, ЧТО они предупреждены за ответственность за распостранение.
avatar

irinadriagina

  • 22 сентября 2011, 09:43
+
-1
Трахаться меньше надо!
avatar

BUM

  • 22 сентября 2011, 11:30
+
-1
в настоящее время 70% вновь регистрируемых ВИЧ-инфицированных — девочки 17-18 лет, зараженные 30-35-летними партнерами.


Молоденьким девушкам свойственно искать себе мужчин постарше. И это вполне объяснимо: у молодых парней много своих заморочек, они еще со многим в своей жизни не опредилились. А женщина по природе своей хочет надежного самца, того, кто защитит, обеспечит теплую норку; того, с кем вместе можно вырастить детенышей. Только воспитание в современной России, как правило, оставляет желать лучшего. Современные девушки выросли не на вековых традициях (которые попросту утеряны), а на «Доме — 2». Вот и получается, что, подавшись природному инстинкту, находят не того, кого надо.
А мужики в свои 30-35 зачастую — еще дети, не понимающие, что такое ответственность. Причина проста — мужское насаление стремительно вырождается (алкоголь, войны, невозможность реализоваться). Как результат — многие мужики воспитаны женщинами, которые, при всей любви к своим сыновьям, не могут объяснить им того, что объяснил бы отец. Отсюда — невозможность отвечать за свои поступки.Вот и получается, что нормальная природная тяга, помноженная на современную реальность дает результат — СПИД, нежелательная беременность, аборты и т.д.
avatar

n-sider

  • 22 сентября 2011, 11:53
+
+2
17-летние девушки, интересующиеся мужчинами вдвое старше, явно, меркантильно озабочены, что и называется проституцией.

Мне думается, это основной интерес, вот за него и приходится платить по принципу: «не хочешь прогадать, не выгадывай!»
И девицы в этой ситуации всего лишь «продукт», выпестованный такими же матерями.
avatar

Visson

  • 22 сентября 2011, 11:54
+
-1
выпестованный такими же матерями.
воооот! как говорится, яблоко от яблони не далеко падает. Сначала воспитали таких девиц, которые в 16-17 лет уже спят с кем попало, а потом говорим мол, вот мужики уроды.
Ей 17, а ему 35… ну ясно же, чего она от него хочет, соответственно, секс к этому времени ужо надо познать и быть ко всему готовой, дабы не «опозориться» перед ним.
avatar

gav

  • 22 сентября 2011, 17:01
+
-1
Так я и не догнал, до чего они хотят внимание привлечь своим очередным пикетиком.
avatar

mihail

  • 22 сентября 2011, 12:06
+
-1
Они про извечный российский интерес и борьбу со следствиями, минуя причину.
avatar

Visson

  • 22 сентября 2011, 12:11
+
-1
Того же, чего хотят гильмановские протестанты, собирая средства на помощь больным детям — распиарить свою организацию. А молодежи, которую к этому делу привлекают, по большому счету, по фиг, чем заняться. Сегодня — в клубняк, завтра — в кино, послезавтра — на какую-нибудь акцЫю. Реальных результатов от таких мероприятий — ноль.
Сегодня, кстати, у этих пикетчиков — круглый стол. Соберутся, поп… дят и разойдутся.
avatar

n-sider

  • 22 сентября 2011, 12:16
+
-1
Я вообще не верю во весь этот бред. Если считать, что каждый день кто-нибудь кого-нибудь заражает, то это за все годы давно бы уже шло в геометрической прогрессии. И все были бы вич-инфцированными.
avatar

mihail

  • 22 сентября 2011, 12:22
+
-1
30-35-летнему проще охмурить 17-летнюю. Тут и жизненный опыт помогает. И действительно девушка ощущает какую-то моральную и финансовую защищенность. Только вот непонятно из статьи, этих секссимволов, зараженных ВИЧ, не могут вычислить что ли? Они тут трахают всех подряд, а кто они неизвестно?
avatar

Krasav4ik

  • 22 сентября 2011, 12:09
+
0
У сегодняшних малолеток такой жизненный опыт и хватка, впору, 35-летним мужчинам бегством спасаться...:)))
avatar

Visson

  • 22 сентября 2011, 12:14
+
0
Но ведь хочется любить и быть любимой. Сказку с белым платьем и лимузином на свадьбе никто не отменял. )))))
avatar

Krasav4ik

  • 22 сентября 2011, 12:19
+
-1
Извините, трепетной юности свойственен романтизм и отношения с мальчиками!
Вечная сказка о прочной семье, взращённых детях, равном дележе совместных трудностей и, наконец, смерти в один день! )))

Но девочки, игравшие в детстве в бело-розовую Барби, наблюдающие мамаш, тепло устроившихся за спинами мужей, ничего больше не знают и не умеют, как тянуть деньги из мужчин.
Вот поэтому их совместная жизнь обязательно должна начинаться со свадьбы тысяч в 200-300 (это в обычных семьях) и далее расходы по нарастающей…
Формируют подобные воззрения чаще всего матери, а не отцы.
avatar

Visson

  • 22 сентября 2011, 12:33
+
+1
как вы жестоки по отношению к женщинам и к девушкам, аж удивительно((

Вообще, к людям старше себя тянет девушек недолюбленных, с заниженной самооценкой. Тех, которых отцы обделяли вниманием, поддержкой, любовью.
Вячеслав — специально для вас уточню «отеческой любовью», как родители любят своих детей, а не так как вы всегда думаете ;).
Именно такие девушки клюют на взрослых, уделивших им маломальское внимание мужиков. Отсюда и проблемы.
avatar

Ulitka

  • 22 сентября 2011, 12:50
+
-1
Улитка, Ваши комменты всегда читаю с одобрением, понимаю, что передо мной достойная женщина и мать, это приятно и радует!
Жестокостью мою точку зрения вряд ли можно назвать, это всего лишь многолетний опыт работы в основном с женским населением.
Так вот, даже закомплексованная девушка не будет искать любви среди взрослых мужчин, там ищут только деньги или прочую выгоду, естесственно, платя своей молодостью.
avatar

Visson

  • 22 сентября 2011, 13:04
+
+1
спасибо за мнение обо мне)
но в данной теме смею не согласиться с вами — не всегда девушки ищут от мужчин деньги.
Иногда мужчины ищут среди 17 женщин.
В 30 лет мужчине не всегда легко выстроить отношения с ровесницами — вот уж где акулы, знают себе цену, претензий много, что-то требуют, с дивана сгоняют. А в 17 лет что нужно — романтика, развлечения, быть рядом со второй половиной.
И деньги есть свои на кино-пиво-шашлычку. Интелектом легко блеснуть, авторитетом задавить — и не обязательно тут институты заканчивать. В сексе как бы не был плох все равно побольше знает, чем малолетние юнцы.

Вот тут то и появляются чары взрослых мужчин. Юные девы, слушая лапшу о совей исключительности, о мире во всем мире, да мало ли еще о чем, влюбляются в этаких героев.
И иногда все заканчивается счастливо — они женятся, рожают, восхищаются умным/заботливым/интересным/богатым мужем. А иногда просто тупо получают статус ВИЧ инфицированных.
avatar

Ulitka

  • 22 сентября 2011, 13:24
+
0
То, о чём Вы пишете тоже имеет место быть, но реже, значительно реже.
И свойственно это законченным дурам и содержанкам(простите!), которых, да, я очень не люблю.
Хотя и им помогаю, но «не в коня корм»…

Я помню в юном возрасте и себя и свою дочь, и то, сколько труда вкладывалось именно в этот период.
Вот здесь буду жестокой: человек сам делает свою жизнь, иногда вопреки, а не благодаря!
Извините за резкость.
avatar

Visson

  • 22 сентября 2011, 13:47
+
+3
По-моему, тут все проще. Есть юные дуры, которые готовы, даже не спрашивая имени партнера, на одну буквально ночь ехать «в нумера» после того, как их на халяву в каком-нибудь клубе напоили коктейлями «Маргарита» и «Дайкири».
Есть «солидные мужчины-холостяки», которые таких дур снимают за коктейль.
Вторые могут и сами не знать о своей ВИЧ-инфекции в силу того, что регулярно занимаются случайными половыми связями и ни о чем не думают.
Первые, если вдруг у них выявляется ВИЧ-инфекция, не могут вспомнить, где и перед какими именно десятками «спонсоров» за последние месяцы раздвигали ноги.
Только и всего.
avatar

angry_hungry

  • 22 сентября 2011, 14:32
+
0
Энгри, спасибо за мужскую точку зрения!
Моя женская стремительно оказалась в минусах.
avatar

Visson

  • 22 сентября 2011, 14:42
+
0
Visson, а моя тогда какая??? :)
avatar

Ulitka

  • 22 сентября 2011, 14:44
+
0
Ваша тоже женская, только несколько иная. :))
Видимо, у Вас сторонников больше.
Ну, мне больше по душе другие женщины,
они в меньшинстве, но реальны!
Вот я за них!!! )))
avatar

Visson

  • 22 сентября 2011, 15:06
+
0
Ну, мне больше по душе другие женщины,
они в меньшинстве, но реальны!
Вот я за них!!! )))

Да почему в меньшинстве-то? Если, например, каждый из ста сильно гулящих мужчин за год имел секс с сотней сильно гулящих женщин, это не значит, что таких женщин 100*100=10000. Это значит, что они друг с другом попеременно в узком кругу, пардон за выражение, перетрахиваются. :)
avatar

angry_hungry

  • 22 сентября 2011, 15:10
+
0
Увлеклась, я тут имела ввиду не просто пристойных женщин, но ещё и представляющих из себя определённую личность.
Простите, вот такой вот, перфекционизм. )))
avatar

Visson

  • 22 сентября 2011, 15:15
+
+2
и еще в защиту малолеток вот что скажу — именно в этом возрасте легко девушке сказать — " а давай без резинки, у меня ощущения не такие, да и вообще не нравятся они мне". И в основном в этом возрасте девушки соглашаются на такие просьбы.
ps. В 30 лет после таких заявлений с мужчиной страшно спать даже в скафандре. даже в соседних комнатах
avatar

Ulitka

  • 22 сентября 2011, 13:28
+
0
Так вот, даже закомплексованная девушка не будет искать любви среди взрослых мужчин, там ищут только деньги или прочую выгоду,
в точку! именно так! Любовь, этим 17летним девицам, нахрен не нужна!
avatar

gav

  • 22 сентября 2011, 17:14
+
+1
а не так как вы всегда думаете

В начале октября фоткаю одну свадьбу. Молодоженам на вид — лет 17-18. Девочка — очень красивая. Мальчик — заика, леворукий. С удовольствием их сфоткаю. И денег немного возьму.

А вы — идите в жопу со своими предположениями. Я не скотина какая-нибудь. Это понятно?
avatar

slavasmirnov

  • 22 сентября 2011, 13:30
+
-1
Вячеслав, очень жаль, что наша с вами нестыковка в чувстве юмора позволила вам написать подобное. Прошу заметить, что на ваши зоофильные обвинения ранее, вы не были посланы…
avatar

Ulitka

  • 22 сентября 2011, 13:36
+
0
Извиняюсь, конечно. Я сейчас в крайне раздраженном состоянии. Напомните про зоофильные обвинения.
avatar

slavasmirnov

  • 22 сентября 2011, 13:39
+
-1
в общем то так и поняла, что не в умиротворенном

avatar

Ulitka

  • 22 сентября 2011, 13:42
+
-1
avatar

Ulitka

  • 22 сентября 2011, 13:42
+
0
Давайте не будем ругаться. Я всё понял про вашу ссылку.
avatar

slavasmirnov

  • 22 сентября 2011, 14:21
+
-1
я в общем то и не ругалась)
шутить больше не буду)
avatar

Ulitka

  • 22 сентября 2011, 14:37
+
0
Вячеслав — специально для вас уточню «отеческой любовью», как родители любят своих детей, а не так как вы всегда думаете


А это — была шутка?
avatar

slavasmirnov

  • 22 сентября 2011, 15:11
+
-1
ну типа да)
avatar

Ulitka

  • 22 сентября 2011, 17:10
+
0
Так себе шутка.
avatar

slavasmirnov

  • 22 сентября 2011, 22:45
+
-2
Ни один отец не хотел бы выдать замуж свою дочь за нищеброда и тунеядца. Особенно если он сам бизнесмен. И, если не бизнесмен — тем более. :)
avatar

irinadriagina

  • 22 сентября 2011, 12:59
+
0
Дочь нужно выдавать(а лучше, если она сама себе его найдёт!) за парня со здоровыми наклонностями, развитым интеллектом и… чувством юмора.
Вместе они всё построят сами и будут счастливы!..
avatar

Visson

  • 22 сентября 2011, 13:07
+
-1
Ну и у старушек тоже есть хватка. Например, вчера смотрела передачу по РТР в прямом эфире, взрослая мачеха убила падчерицу малолетку жестоко, будучи медсестрой — ревность к мужу, её отцу. И я лично не считаю, что все так уж богаты в Тольятти мужчины, кому за 30-35, чтобы проявлять к ним меркантильность. Если про деньги, то тут логичнее было бы говорить о так называемых мажорах. Возраст не причём, иной 23-летний богаче 35-летнего, квартира и машина.
avatar

irinadriagina

  • 22 сентября 2011, 12:22
+
0
И с этой версией согласен. Но факт есть — взрослый мужчина соблазнял несовершеннолетних. Неважно чем, но они не подают в суд. Любовь?
avatar

Krasav4ik

  • 22 сентября 2011, 12:24
+
0
Подать в суд можно только на человека, который дал подписку, что обязуется не распространять вич. Нет подписки — истца нах пошлют.
avatar

mihail

  • 22 сентября 2011, 12:29
+
0
Не смешите, какая любовь, проходной сюжет. Это похабный образ жизни, не более...(((
avatar

Visson

  • 22 сентября 2011, 12:35
+
0
Речь не идёт о больших деньгах, некоторые девицы готовы «потерять» себя просто, «за еду», лишь бы бездельничать…
avatar

Visson

  • 22 сентября 2011, 12:38
+
0
Подает ли девушка в суд или нет неважно. Есть ВИЧ-инфицированный, который несет угрозу обществу. Его надо изолировать, привлечь к ответственности.
avatar

Krasav4ik

  • 22 сентября 2011, 12:13
+
0
Как девушки ведутся на 30-35 летних наркоманов или каких-то не совсем благонадежных мужчин. Ведь они же где-то заразились этой дрянью ранее? Что же глаз нет?
avatar

Sil

  • 22 сентября 2011, 14:41
+
-3
А что глаза? Разве увидишь? Вот Прохоров, например, изв. бизнесмен и бывш.лидер Правого Дела выглядит очень болезненным, худой, бледный, вялый, еле стоит на ногах.
avatar

irinadriagina

  • 23 сентября 2011, 00:22
+
0
Вот Прохоров, например… еле стоит на ногах.
зато 15 ярдов многих девиц интересуют! Вспомним Куршвель-муршавель и всё такое :))
avatar

gav

  • 23 сентября 2011, 10:51
+
+1
выглядит очень болезненным, худой, бледный, вялый, еле стоит на ногах.

смешно. очень уверенный и стойкий человек. вы может его один раз видели и не очень хорошо рассмотрели)))
avatar

Ecologist

  • 23 сентября 2011, 12:20
+
+1
Добавлю: по-европейски подтянут и целеустремлён! ))
avatar

Visson

  • 23 сентября 2011, 12:34
+
0
Ну, вот мне 45 скоро. Не 30-35, значит, угрозы не представляю. Эй, малолетки, айда ко мне в кровать. Ведь я пою.
avatar

jagg

  • 23 сентября 2011, 04:44
+
0
Эй, мэстро, Мочалкин блюз, пожалуйста!
avatar

bob008

  • 23 сентября 2011, 10:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet