о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Берегите свои Steam-аккаунты и аккаунты World of Warcraft!

Вирусная лаборатория Eset предупредила геймеров о вероятной угрозе в виде трояна PSW.OnLineGames. Вирус предназначен для «угона» игровых аккаунтов.

В текущем году данную вредоносную программу обнаружили более 250 тысяч пользователей.

Троян распространяется через многопользовательские онлайн-игры в форме приглашений в рейды и гильдии. В какой-то момент потенциальную жертву просят установить приложение, например, программу для голосовой связи с партнерами по команде. Под видом безобидного приложения пользователь получает троян PSW.OnLineGames. Вредоносная программа перехватывает нажатия клавиш и передает на удалённый сервер злоумышленников логин и пароль от учётной записи на игровом сервисе.

Особый интерес для мошенников представляют Steam-аккаунты и данные популярных многопользовательских игр, в частности, World of Warcraft.

Рекомендации по безопасности в данном случае вполне обычные — лучше игнорировать письма и ссылки, присланные незнакомцами и не вводить логин и пароль от игрового аккаунта на сторонних сайтах. А ещё не забывайте своевременно обновлять антивирусное ПО и браузер!
Steam-аккаунты, World of Warcraft, Eset, Eset NOD32, антивирусы, антивирус Eset NOD32

Комментарии (9)

+
+1
Помните, что Интерне́т не игрушка, а всемирная система для хранения и передачи информации!
avatar

55555

  • 11 октября 2016, 17:53
+
+1
Мда
Еще много малолетней школоты не наигралось в говноигрушки
avatar

DobrihDelMaster

  • 11 октября 2016, 22:04
+
+1
Так ведь и типа «взрослые» сорокалетние ещё играют. Представить не могу как адекватный и психически здоровый человек может тратить свою жизнь на такое времяпрепровождение.
avatar

55555

  • 12 октября 2016, 10:34
+
+2
Да легко!
От от лени и безделья.

Вон автор-копипастер Алексей с конкурирующего сайта вовсю рубится в Варкрафт
avatar

DobrihDelMaster

  • 12 октября 2016, 13:25
+
+1
Олигофрен что ли?
avatar

55555

  • 12 октября 2016, 13:36
+
0
Антивирус от многих угроз не защищает. Те же программы-шифровальщики с технической точки зрения и не вирус вовсе — там просто GPG-шифрование запускается — пользователь сам открывает, когда вложение в почте щелкает.

А вообще — обзываться нехорошо. Если для вас играть в видеоигры неприемлемо, это не значит, что тот кто это любит олигофрен. Я сам играю и друзья мои играют и знакомые — всем за 30-40. Есть знакомые, который уйдя на пенсию несколько лет назад, модернизировал комп специально, чтобы с комфортом играть (благо свободное время теперь девать некуда). Играть сутками это неправильно, но погонять пару-тройку часиков по выходным интересно и ничему не вредит.
avatar

LazyCat

  • 12 октября 2016, 19:48
+
0
А кто обзывался? Все игры на уровне интеллекта — в 1 год одни игрушки, в 5 лет другие, в 10 лет совершенно отличные. Взрослые тоже играют, как правило в интеллектуальные игры. Но не все развиваются одинаково и соответственно возрасту. Так вот олигофрения — задержка, либо неполное развитие психики, проявляющаяся нарушением интеллекта
avatar

55555

  • 13 октября 2016, 11:13
+
+1
Маркетологи, они такие маркетологи ))))) Более дырявого коммерческого антивируса, чем NOD32, найти очень сложно. Оптимальный виндовый вариант, по соотношению цена+качество, это MSE+мозг. Оба бесплатны )))
avatar

Genius

  • 12 октября 2016, 23:53
+
+1
Вдогонку: приносили айфоны со взоманным айклаудом, по типу смс-блокировщика, способа борьбы мы пока не нашли. Так шта, будьте внимательны при жмакании на всякие ссылки.
avatar

Genius

  • 12 октября 2016, 23:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet