о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Решения «РТК-Солар» дополнили портфель продуктов кибербезопасности Sitronics Group

Компании договорились о сотрудничестве для предоставления клиентам Sitronics Group надежной защиты от внешних и внутренних угроз. На первом этапе в список поставляемых решений войдут межсетевой экран нового поколения Solar NGFW, шлюз веб-безопасности Solar webProxy и система предотвращение утечек конфиденциальной информации Solar Dozor.



Sitronics Group объединила усилия с «РТК-Солар» для обеспечения кибербезопасности коммерческих и государственных заказчиков любого масштаба. Все продукты созданы с учетом высоких требований к производительности, стабильности и масштабируемости:

Solar NGFW — программный межсетевой экран нового поколения (NGFW) для комплексной защиты корпоративной сети от сетевых угроз, атак и вредоносного ПО. Отличается высокой производительностью (4 Гбит/с в режиме NGFW), применением уникальных сигнатур IPS от Solar JSOC — крупнейшего коммерческого SOC России, а также современным веб-интерфейсом с автоматизацией рутинных операций.

Solar Dozor — система предотвращения утечек конфиденциальной информации и выявления признаков корпоративного мошенничества (DLP). Ориентирована на средний и крупный бизнес, реализована на единой технологической платформе, поддерживает полноценную работу на Windows, macOS и Linux, может функционировать в геораспределенном режиме.

Solar webProxy – шлюз веб-безопасности (SWG) для управления доступом в интернет и защиты от веб-угроз: зараженных, запрещенных и фишинговых сайтов. Может держать нагрузки в несколько сотен тысяч пользователей и позволяет гибко настраивать политики доступа к веб-ресурсам. При интеграции с DLP-системой блокирует утечки корпоративной информации через веб-канал, в том числе через Microsoft Outlook Web Access.

«Мы уже несколько лет идем в направлении формирования импортонезависимой экосистемы продуктов и решений для обеспечения комплексной защиты ИТ-инфраструктуры наших клиентов. Сегодня доля отечественных ИБ-решений в продуктовом портфеле Sitronics Group составляет более 90 %. При этом отмечу, что это высококлассные решения, которые ничем не уступают зарубежным аналогам. У российских разработчиков в этом сфере большой потенциал и авторитет. Решения «РТК-Солар» усилят нашу партнерскую экосистему в направлениях защиты конфиденциальной информации, сетевой безопасности и защиты корпоративной инфраструктуры», — отметил директор департамента информационной безопасности и специальных решений Sitronics Group Александр Дворянский.

«Мы обладаем одним из самых больших портфелей импортонезависимых технологий кибербезопасности на российском рынке. Экосистема наших продуктов позволяет предоставлять заказчикам как отдельные ИБ-решения, так и создавать комплексные системы защиты. Мы рады, что теперь наши разработки и уникальная экспертиза помогут клиентам компании Sitronics Group эффективно решать бизнес-задачи и противостоять современным киберугрозам», — говорит директор Центра технологий кибербезопасности «РТК-Солар» Галина Рябова.

Sitronics Group — российский разработчик высокотехнологичных продуктов и цифровых решений с 20-летним опытом. Компетенции компании охватывают различные сферы — от интеллектуального управления городским хозяйством до строительства пассажирских электрических судов. Компания оказывает полный спектр услуг в направлении информационной безопасности ИТ-инфраструктуры – от консалтинга до построения системы защиты.

«РТК-Солар» разрабатывает решения для обеспечения кибербезопасности в крупных коммерческих организациях и федеральных органах исполнительной власти. Ключевые направления деятельности — аутсорсинг ИБ, разработка собственных продуктов, комплексные проекты по кибербезопасности.
«РТК-Солар», киберзащита, Ростелеком, Sitronics Group, Галина Рябова, Александр Дворянский, Microsoft Outlook Web Access, Solar webProxy, Solar Dozor, Solar NGFW, кибербезопасность Ростелеком

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet