о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Телевидение, сколько ему осталось жить?

В последние два года замечаю за собой, что абсолютно не смотрю телевизор, также как и не разговариваю по стационарному телефону. Если честно, то проста надоела шизофреническая реклама, зомбирующие телепередачи, политкорректные и отфильтрованные новости и еще много чего.Тольятти телевидение, телевизор

Единственное наверно для чего полезен телевизор, так это для трансляций футбольных и хоккеных матчей. Все остальное можно найти в интернете. Но с другой стороны идет столько разговоров о переходе на цифровое телевидение, о развитие всей сопутствующей индустрии.

Такое ощущение, что кто-то не хочет, чтобы люди отрывались от зомбоящика, что бы перебирались в интернет, где есть обратная связь, где можно высказать своего мнение.

Еще бы хотелось узнать мнение людей об интерактивном телевидение. Нашел определение: Интерактивное телевидение — организационный процесс, предусматривающий непосредственное участие зрителей в обсуждении транслируемого видео контента, либо во время прямого эфира, либо во время просмотра записанного видео контента.

Хотя мне бы больше хотелось видеть телевидение в формате ютуба, т.е. я сам определяю когда и что мне смотреть, а также рекламу на какую тематику мне была бы полезна. Мне даже все равно пусть я буду телевидение смотреть в записи с опозданием на сутки, и отдельно новостной, платный, независимый, круглосуточный канал работающий в прямом эфире. По мне таким должно быть телевидение будущего.

Стоит упомянуть, что у владельцев интернета в Тольятти от АИСТа и ИнфоЛада есть возможность просмотра IP-TV. Кто-нибудь пользуется?

В связи с этим встает вопрос, есть ли будущее у телевидения(спутникового, кабельного) в том виде в котором оно существует сегодня?

Надеюсь к беседе присоединиться Евгений Викторович Рабинович, генеральный директор группы компаний «ЛИК», который 25.05 «дежурил» на TltTimes.ru, и в последнее время активно пишет в своем блоге на TltTimes.ru.
Тольятти телевидение, Тольятти IPTV, телевидение
  ТВ-лик , ТВ-лик
  Спутниковое ТВ, Операторы кабельного телевидения

А как Вы можете оценить упомянутые организации и их услуги?

Организации

Услуги
Спутниковое ТВ Операторы кабельного телевидения
ТВ-лик
-
+2.49
ТВ-лик
-
+2.49

Комментарии (22)

+
+2
телевизор не смотрю. Все интересующие меня фильмы и передачи качаю с торрентов. Реклама надоела.
avatar

Teacher

  • 7 июля 2010, 12:41
+
+1
Эту рекламу на телевидение специально еще делают дебильной, чтобы она лучше запоминалась и обсуждалась.
avatar

BIOS

  • 7 июля 2010, 12:44
+
+1
Я тоже перестал в последнее время смотреть так называемые «аналитичские» программы от федералов. Сейчас больше акцент смещается в сторону нишевых каналов, а не политизированных подконтролных Кремлю. Кабельное ТВ еще долго не отомрет. Распространиение спутникового у нас не так развито как в Европе. Ведь помимо качества самой картинки (в отличии от Каб ТВ), разнообразия каналов разных стран, также через спутник можно еще и интернет принимать, «грабить» файлы у интернет провайдера, ну и конечно же не совсем легальный просмотр ТВ (кардшаринг)
avatar

kostya132

  • 7 июля 2010, 13:35
+
+1
сейчас пока телевидение не чувствует конкуренции со стороны интернета. в интернете дай бог миллион пользователей.
даже в тольятти не везде есть возможность к adsl подключиться. не говоря уже о более мелких городах и поселениях. люди пользуются дайл-апом. и неизвестно, когда это закончится.
к тому есть тип людей, которые в принципе не пользуются компьютером. им проще купить телевизор, чем компьютер+интернет+абонентка.
так что, хотя тенденции очевидны, закат эпохи телевидения совсем не просматривается.
avatar

artyom

  • 7 июля 2010, 14:25
+
0
В России еще не в каждую деревню газ провели, что уж тут про интернет говорить.
Телевидение вообще не умрет в ближайшее время, интересно как скоро умрет телевидение в нынешнем облике.
avatar

CaptainObvious

  • 7 июля 2010, 14:31
+
0
а какое телевидение ещё могут смотреть в деревне без газа? там хорошо если два канала вещают. как им организовать интерактивное телевидение, если они живут ещё в прошлом веке? никаких улучшений ведь не происходит.
ну вот я за последние 20 лет никаких подвижек в области телевидения не вижу. ну может цветной телевизор к концу века у всех будет вместо чёрно-белого.
avatar

artyom

  • 7 июля 2010, 14:37
+
0
Это печально :-)
avatar

CaptainObvious

  • 7 июля 2010, 14:39
+
+1
Спасибо, за приглашение к обсуждению.)
Главное, что необходимо сразу же разделить — это телевидение, как контент(аудио-визуальные произведения)и телевидение как способ доставки контента зрителю.
Три постулата о «Контенте»: он отражает социально-психологический портрет общества и как любое отражение чуть-чуть опаздывает за реальностью, он всегда об одном и том же, как литература и музыка, живопись и архитектура.Помните, как у «воскресенья»:
О несчастных и счастливых
О добре и зле
О лютой ненависти
И святой любви!!!
И наконец — он всегда «на любителя».
Кто-то в шоке от бестыжести «Дома2», а для кого-то верх беспринципности Караулов.
Я категорически против такого определения, как «зомбоящик».Если вы не зомби, то никто вас таковым не сделает. Так что выбирайте контент по интересам, а в Тольятти такая возможность есть более чем у 60% жителей и смотрите.
Теперь о телевидении как техническом средстве. Тут всё значительно разнообразней. Как нибудь у себя напишу подробно, но о главном с моей точки зрения, — сейчас.
Будущее действительно за передачей данных, в том числе и контент это данные и естественно передача многостороннея, а значит интерактивная.Но произойдёт это в масштабах которые бы серьёзно повлияли на жизнь лет через 10. Это связанно не с техническим прогрессом, а с социально-экономическими процессами. А пока давайте смотреть кабельное телевидение)))))))
avatar

evr62

  • 7 июля 2010, 14:42
+
0
кабельное телевидение себя изжило
года два назад поставил нтв+ вот там действительно есть чего посмотреть и минимум рекламы (тока водку в перерывах футболов рекламируют) и зомбоностей медведопутов.
avatar

ahti

  • 7 июля 2010, 15:24
+
0
кабельное телевидение себя изжило

Кабельное телевидение никогда себя не изживет, покуда есть средний и низший класс населения в России.
НИКОГДА!
avatar

Loki

  • 7 июля 2010, 16:32
+
0
кабельное телевидение себя изжило
года два назад поставил нтв+ вот там действительно есть чего посмотреть и минимум рекламы (тока водку в перерывах футболов рекламируют) и зомбоностей медведопутов.

И в плане Сам выбираеш что смотреть нтв+ тоже вне конкуренции куча киноканалов-кинозалов и спорт каналов когда по 10 каналам идут прямые трансляции футблов и сам выбираеш что смотреть.
avatar

ahti

  • 7 июля 2010, 15:26
+
0
Ну, что Вы на НТВ+ есть прекрасные, как вы выражаетесь зомбоновости, потому что там есть канал НТВ, там есть очень много рекламы потому что в пакет входит например тот же ТНТ. Просто Вы смотрите другие каналы из пакета который Вам доставляет спутниковый оператор, платите за это вполне серьёзные деньги (порядка 1,5 тысяч рублей судя по описанию) и это очень здорово. Но никак не изживает любые другие способы доставки, такие как эфирный, кабельный, потоковый. Так, что всё хорошо, только не нервничайте)))А вот водку по телевидению рекламировать нельзя даже по спутниковому, так что вы либо, что-то перепутали либо смотрите каналы предназначенный для других стран.
avatar

evr62

  • 7 июля 2010, 15:39
+
0
я про каналы собственного производства нтв+ а не про эфирные
avatar

ahti

  • 7 июля 2010, 15:43
+
0
О кабельном ТВ, как обычный пользователь. Сужу, как и писал выше, что еще долго проживетт, особенно в Тольятти. Взять наш дом. Сейчас все стараются сократить свои расходы. Пришел в дом конкурент ЛИКа, демпингнул. Народ косяком повалил на него переключаться с ЛИК. И им нафиг спутниковое ТВ не нужно. Вот только конкурент, как мне кажется нечестно ведет игру. Я за последние три недели несколько раз заявку оставлял ЛИКу, чтобы наладили мне вещание. Залезают черти в щиток и меня отрубают, либо такое качество, что смотреть невозможно
avatar

kostya132

  • 7 июля 2010, 15:48
+
0
это где же такое безобразие происходит?))
avatar

evr62

  • 7 июля 2010, 15:52
+
0
Не совсем улавливаю вашу иронию.
avatar

kostya132

  • 7 июля 2010, 15:55
+
0
это не ирония. Это попытка улыбнутся своему абоненту.И по возможности помочь. А слово «безобразие» могу заменить на беспредел))
avatar

evr62

  • 7 июля 2010, 15:59
+
0
Ваши сотрудники итак знают про Россервис. А наше правление ТСЖ лоббирует их интересы в доме и всячески пытается увеличить абонентскую базу. Чем больше абонентов, тем меньше ежемесячная плата.
avatar

kostya132

  • 7 июля 2010, 16:23
+
0
Противозаконные действия Россервиса в настоящее время изучаются правоохранными организациями и регулятором(Роскомнадзор). Что касается качества, требуйте от наших сотрудников быстрейшего реагирования на ваши заявки. Спасибо за то, что Вы с нами))))
avatar

evr62

  • 7 июля 2010, 16:37
+
0
«Фонд общественное мнение» ведет уже несколько лет проект «Интернет в России». По их данным, опубликованным в конце июня 2010 года на сайте фонда, за 5 лет наблюдений структура интернет-аудитории существенно приблизилась к общей демографической структуре населения страны.
Мужчин/женщин стало 45% к 55% (в 2005 году было 58% к 42%). По возрасту — 18-24 и 25-34-летних в 2005г. было соответветственно 37%+28%, стало 30%+31%. При их доле в составе населения 15%+19%.
Выражаясь по-русски — «население» интернета становится все больше похожим (адекватным) населению страны. Интернет перестает быть «фишкой». Он превращается в «обыкновенную реальность». Интернет аудитория России численно составляет 43 млн человек (уровень проникновения — 37%). Доля активных пользователей — 2/3 (было 5 лет назад 1/3).
Но все это пока засчет преимущественно столичных и городов миллионников. Ну, так и радио не с деревень начинали проводить.
Поэтому, на мой взгляд, обсуждение будущего ТВ уже не актуально. Оно (как и радио), конечно, будет. Но кто сегодня обсуждает радио?
avatar

999

  • 7 июля 2010, 16:25
+
0
Без комментариев:
avatar

CaptainObvious

  • 12 августа 2010, 09:48
+
0
Культ личности…
avatar

kostya132

  • 12 августа 2010, 09:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet