о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Xbox Live в России


Xbox 360 — игровая приставка седьмого поколения. Xbox 360 конкурирует с Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii. Сервис Xbox Live позволяет играть по сети, загружать разнообразный контент — демоверсии, трейлеры, музыку, ТВ-шоу и т. п.

22 ноября 2005 года состоялся официальный запуск в США. За первые две недели с начала продаж в США было реализовано более 400 тыс. комплектов Xbox 360.

Технические характеристики Xbox 360
* Процессор IBM Xenon (архитектура PowerPC), содержит 3 симметричных ядра (по два аппаратных потока на каждое), работающих на общей тактовой частоте 3,2 ГГц. 1 мегабайт общего кеша L2.
* Графический чип Xenos от ATI, 10 Мбайт встроенной памяти eDRAM, 500 млн полигонов в секунду.
* 512 Мбайт ОЗУ (используется и в центральном, и в графическом процессоре).
* Заявленная суммарная производительность системы — 1 ТFLOPS (производительность CPU — 115 Гфлопс)
* Поддержка разрешений: 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p, соотношение сторон 4:3 и 16:9. На некоторых телевизорах HDTV-ready наблюдается несовместимость. Проблему обещали исправить в последующих обновлениях.
* Съёмный жёсткий диск на 20/60/120 Гбайт (опционально)
* Привод DVD-ROM.[19]

Приставка поставляется в трёх вариантах — Arcade, Pro и Elite. Варианты Arcade и Pro — замена ранним версиям Core и Premium. Обновлённые варианты комплектуются новыми материнскими платами: Falcon или Jasper. На обеих материнских платах присутствует улучшенная система охлаждения и HDMI-выход. Материнские платы Falcon, в отличие от Zephyr, комплектуются 65-нм центральным процессором, что позволило уменьшить тепловыделение системы и энергопотребление. Консоли на базе материнской платы Falcon стали комплектоваться блоком питания с выходной мощностью 175 ватт, в отличие от 203 ватт на предыдущих ревизиях консоли.

В базовую (Arcade) комплектацию входят беспроводной игровой контроллер, карта памяти на 256 Мбайт для сохранений игр, кабель для подключения к телевизору через композитный вход или интерфейс SCART и несколько «аркадных» игр на DVD-диске. Этот вариант скорее «семейный», но подходит и хардкор-игрокам. В дальнейшем можно закупить необходимые устройства (жёсткий диск, HDTV-видеокабель, HDMI-видеокабель, ПДУ и т. д.) по необходимости.

С 6 апреля 2010 Xbox 360 поддерживает USB-носители размером до 16 гигабайт в качестве съёмных жёстких дисков.

В день запуска Xbox 360 Microsoft обновила сетевой сервис Xbox Live и добавила к нему бесплатный вариант подписки «Silver». Xbox Live Silver не требует абонентской платы и доступен во всех вариантах приставки. Всё, что нужно сделать пользователю, — создать свой профиль. При этом он получает доступ к официальным форумам приставки, доступ к Xbox Live Arcade и Marketplace и возможность общаться с другими пользователями через Xbox Live. В подписку «Silver» не входит полноценная поддержка сетевой игры, однако в некоторых играх с относительной сетевой поддержкой (например, Viva Piñata) пользователи «Silver» смогут играть по сети. «Silver»-аккаунт также поддерживает голосовое общение и видеоконференции, для работы которых необходимы специальные гарнитура и USB-камера Xbox Live Vision, соответственно.

Основной вариант подписки «Gold» предоставляет пользователю все возможности «Silver», а также полноценную сетевую игру, за пределами сторонних сервисов о которых было сказано выше. Кроме того, владельцы платных учётных записей могут получать доступ к некоторым бесплатным файлам несколько раньше, чем те, кто пользуется бесплатным аккаунтом. На 6 января 2009 года в Xbox Live было зарегистрировано более 17 миллионов подписчиков.

Microsoft официально объявила, что сервис Xbox Live будет запущен в России 10 ноября 2010 года. Покупка подписки Xbox Live уровня Gold позволит играть по сети со своими друзьями, а также получать эксклюзивные предложения на игры и дополнения в игровом магазине Xbox Live. Годовая подписка уровня Gold в России будет в среднем стоить 2499 рублей.

К моменту запуска Xbox Live Microsoft подготовит несколько специальных предложений. Например, покупатели смогут приобрести консоли Xbox 360 с годовой подпиской на Xbox Live Gold в комплекте. Кроме этого, все консоли, включая приобретенные ранее, при подключении к сервису получат бесплатный месяц подписки золотого уровня Xbox LIVE Gold. Владельцы Xbox 360, которые в ноябре-декабре приобретут годовую подписку уровня, получат два дополнительных месяца подписки в подарок. Также в продажу поступят различные комплекты, состоящие из годовой подписки и беспроводной гарнитуры или жесткого диска для консоли Xbox 360.

Основные возможности Xbox Live:
Игра по сети с другими пользователями со всего мира (за абонентскую плату)
Общение с друзьями посредством текстовых, голосовых и видео сообщений в режиме реального времени
Возможность скачивать из сети различный контент: демоверсии новых игр, видеоролики, музыку, новые темы для меню консоли, Аватара для вашего аккаунта, и др.
Обновление операционной системы Xbox 360
Тольятти, Россия, xbox, скоро, live, игры, приставка, геймерам

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet