о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 4.05.2016 года "дежурил" предприниматель Владимир Ягутян

Владимир Радикович Ягутян — предприниматель, общественный деятель, в прошлом заместитель мэра города по экономике, член совета директоров интернет-компании АИСТ.

Страница гостя в Facebook.

Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.
Владимир Ягутян, Тольятти, ТлтТаймс, АИСТ, дежурный по городу

Комментарии (15)

+
0
Вопросы от редакции:

1. Город Тольятти, фактически, остался без местных банков. Эл банк сражается за свою жизнь, но шансов мало. Вы можете назвать банки, качество работы которых устраивает лично вас?

2. Два заместителя Шойгу стали Героями России за кампанию в Сирии. Президент Владимир Путин закрытым указом присвоил начальнику Генштаба Вооруженных сил России Валерию Герасимову и замминистра обороны Дмитрию Булгакову звание Героя России. А вы бы кого-нибудь наградили за Сирию? А за Крым?

3. В Тольятти идёт ремонт дорог. Вас качество ремонта устраивает?
avatar

PINGvin

  • 4 мая 2016, 08:23
+
0
То, что у Эл банка начнутся проблемы, мне стало понятно сразу же после отзыва лицензии у Фиа-банка. В этом смысле, несколько странно, что его руководство и владельцы оказались неготовы к очевидно прогнозируемой панике вкладчиков. Происходящее печально, но, увы, закономерно — в нынешних условиях у мелких региональных банков будущего нет. Поскольку у них нет того, без чего ни один банк существовать не может — клиентской базы. Местный малый бизнес находится в стадии вымирания, а вкладчики физ лица обнищали и нервно готовы паниковать по любому поводу. Да и что могут предложить своим клиентам городские и региональные банки? Повышенную ставку по депозитам? Так это плата за риск — сыр в мышеловке. Доступные кредиты малому бизнесу? Так ставка по ним запретительно высока.
Что касается моих предпочтений, то они весьма субъективны. Я давно успешно взаимодействую с банком Глобэкс и Альфа-Банком.
avatar

vlarad

  • 4 мая 2016, 15:19
+
0
Секретные награждения, на мой взгляд, вообще выглядят странно.(Исключая случаев, когда, например, награждают действующего разведчика.) «Родина должна знать своих героев». А так получается, что за что-то постыдное награждают. Ну и еще. В моем понимании, звание Героя присуждается за конкретный подвиг. За совершение чего-то выдающегося. За грудью на амбразуру или выигранное сражение. Чего там эти генералы «выиграли» в Сирии, мне вот абсолютно не понятно. А за Крым… Знаете, вот это тот самый случай, когда «тайное» было награждение оправдано. За постыдное дело, публично награждать не следует. Но это мое субъективное мнение.
avatar

vlarad

  • 4 мая 2016, 15:27
+
0
Нет! Поскольку я убежден, что это «качество» осталось на том же уровне, что и раньше. В том смысле, что через пару лет мы на «отремонтированных» участках вновь увидим продавленные колеи и выбоины. К тому же ремонтируется лишь часть того, что должно быть отремонтировано. Например, за Комсомольское шоссе даже и не брались. А вообще, состояние дорог — это выражение отношения власти к гражданам.
avatar

vlarad

  • 4 мая 2016, 15:35
+
+2
Вы вступили в Парнас после убийства Б.Немцова. Тогда ещё не было демократической коалиции. Сейчас её уже нет. Вы остаётесь в Парнасе? Вы будете участвовать в выборах как кандидат?
avatar

volonter

  • 4 мая 2016, 08:59
+
0
Демократическая коалиция, увы, прекратила своё существование, разбившись о Михаила Касьянова, который не захотел услышать своих товарищей и поставил личные амбиции выше общих интересов и интересов значительной части избирателей. Я считаю, что учитывая специфику момента, Михаил Михайлович не должен был цепляться за «договоренности», которые были достигнуты совершенно в иных реалиях. Он должен был бы красиво отойти в сторону. Это было бы достойно, сыграло бы ему в плюс и было бы в интересах общего дела. Но он предпочёл остаться в одиночестве на капитанском мостике покидаемого командой корабля, который он сам же и не уберёг от беды. Этот корабль терпит бедствие на радость власти, которая, выпустив вонючую «нтвшную» торпеду, мечтала отправить на дно вместе с Михаилом Касьяновым и всю Демократическую коалицию. И в этом смысле, выход из неё Партии Прогресса Навального, Демократического выбора Милова, Яшина и других видится мне, увы, обоснованным. Что касается меня, то я не привык разбрасываться словами. Я зарегистрировался на праймериз и сниматься с праймериз не буду. Однако, я точно НЕ буду участвовать в выборах в качестве кандидата-одномандатника. При этом, я не исключаю, что дам согласие на включение себя в список кандидатов от партии ПАРНАС, при условии, что по итогам праймериз демократической коалиции смогу претендовать на первое место в Самарской региональной части партийного списка.
… А вообще, все это очень грустно.… Похоже я преждевременно принял решение вернуться в из своей «внутренней эмиграции» в реальную политическую жизнь. Увы.
avatar

vlarad

  • 4 мая 2016, 15:51
+
+2
Владимир Радикович скажите пожалуйста, где в нашем городе, да и вообще, в условиях кризиса нужно работать, чтобы выжить?
avatar

Dzeta

  • 4 мая 2016, 11:14
+
+1
Тут нужно разобраться. Все зависит от того, КТО конкретно собирается выживать. Для молодого специалиста со знанием иностранного языка будет один сценарий «выживания», для сорокалетнего человека обремененного семьей и «не обремененного» накоплениями — другой.… Общими же будут вот какие рекомендации. Первая. Если есть возможность — учитесь! Повышайте квалификацию или переучивайтесь, осваивайте иностранный язык и компьютер. Вторая. Если есть есть работа, которая дает возможность приемлемо существовать — держитесь за нее. Если есть возможность уехать от сюда — уезжайте. А самое главное помните — вам никто ничего не должен! Не ждите милостей от власти или подарков от судьбы. Ваша жизнь исключительно в ваших руках.
avatar

vlarad

  • 4 мая 2016, 16:02
+
0
Куда пойти учиться сегодняшним выпускникам школ, чтобы не сидеть без работы? Техникумы не в почете, а вузы не по карману.
avatar

antidur

  • 4 мая 2016, 12:12
+
+1
Уже и техникумы не по карману(
avatar

cheepus

  • 4 мая 2016, 12:19
+
0
Если есть возможность и талант — нужно уезжать. Как минимум из города. Если этот сценарий неприемлем, мне представляется, имеет смысл приложить силы к получению конкретной прикладной специальности. Хороший врач, умелый плотник или электрик, грамотный бухгалтер всегда найдут где себя приложить. В отличии от дипломированных «менеджеров», юристов, экономистов и «муниципальных служащих».
avatar

vlarad

  • 4 мая 2016, 16:08
+
0
Извините, еще один политический вопрос. Команда Навального ведет переговоры с «Яблоком» об участии в выборах. Почему Парнас не идет на сближение с Явлинским?
avatar

volonter

  • 4 мая 2016, 16:14
+
+1
Мне представляется, что это как раз Яблоко не идет на сближение с ПАРНАСом. Михаил Касьянов неоднократно призывал Григория Явлинского к объединению в одну партию. Однако, позиция последнего, похоже, такова — объединение чревато потерей государственного финансирования и утратой контроля над партией. Поэтому оно неприемлемо. Григорий Алексеевич, рассчитывает на то, что когда в России все неминуемо накроется «медным тазом» и когда уляжется пыль, в «белом» останется только он и его Яблоко.
avatar

vlarad

  • 4 мая 2016, 16:31
+
0
Спасибо за вопросы и до новой встречи!
avatar

vlarad

  • 4 мая 2016, 16:39
+
0
Спасибо за «дежурство»! Читателей благодарим за вопросы.
avatar

PINGvin

  • 4 мая 2016, 16:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet