о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

По Тольятти 26 января "дежурил" Валерий Романюта


Валерий Романюта — победитель первенства города Тольятти по большому теннису (2008), чемпион Саратовской области среди взрослых (2009), призер чемпионатов Волгоградской, Самарской области и республики Татарстан (2009) в категории «взрослые мужчины».

Валерий опубликовал у нас сообщение, что набирает группу для занятий по теннису. Об этом виде спорта мы говорили на сайте предметно, и относительно глубоко, один раз — в ходе «дежурства» директора муниципальной СДЮСШОР «Теннис» и СК «Тольятти Теннис Центр». Андрея Владимировича Зимина.

«Дежурить» Валерия, который в прошлом сам успешно занимался большим теннисом, а сейчас учится в институте и тренирует свою младшую сестру, мы пригласили, чтобы он рассказал о своем видении дальнейшего развития тенниса в Тольятти и, возможно, нашел среди читателей единомышленников.

Для справки:

Валерий начал играть в теннис в возрасте 12 с половиной лет. Считается, что это очень поздно ( для сравнения, занятия во всех теннисных школах страны начинаются для детей в 6 лет). Но сумел добиться неплохих результатов.

Валерий участвовал в чемпионатах России, Чемпионате Краснодарского края, Кубке России, международных соревнованиях. Входил в 50 лучших теннисистов России(сентябрь-декабрь 2009) Сейчас учится на втором курсе Тольяттинского Государственного Университета.

Главной подопечной Валерия является сестра (на втором фото), которая почти весь 2009 год удерживалась в 10 российского рейтинга. Сейчас он готовит ее к различным соревнованиям. Как брат и тренер Валерий надеется, что некоторое время удастся выезжать на международные турниры.

В настоящее время Валерий набирает группу не просто для тренировок, а для подготовки и совместных выездов на серьезные турниры Российского Теннисного Тура.


В большом теннисе есть один весьма существенный недостаток — дороговизна оборудования, аренды корта для тренировок и высокая оплата услуг тренера. Более того, когда спортсмен едет на соревнования, тренер едет с ним только если спортсмен готов оплатить расходы наставника.

Валерий ответил на вопросы в течение дня.
Тольятти, теннис Тольятти, Тольятти Теннис Центр, Дежурный по городу, Валерий Романюта

Комментарии (18)

+
+2
Какой красивый мальчик Валера!!!

Люблю теннис и настольный и такой, вот как-бы бесплатно и поближе к дому им только заняться — так я бы с удовольствием всей семьёй приступила. Ещё мне гандбол нравится. Но обожаю теннисные юбочки)))
avatar

Belozerova1

  • 26 января 2011, 02:15
+
0
Благодарю за комплимент)

Я тоже безумно люблю теннис!!!
По поводу бесплатных занятий могу сказать, что в СДЮШОР «Теннис», которая находится на ул. Баныкина, детям дается такая возможность. Там регулярно проводятся наборы детишек в спортивные группы. Совсем недавно был такой набор. Если у Вас имеются кандидатуры по поступлению в спортивную школу, то Вы можете позвонить по телефону 401-600 и узнать когда будет проходить очередной бесплатный набор.В случае поступления необходимо пройти конкурсный отбор и Ваш ребенок будет зачислен в школу. Я несколько лет сам там тренировался.
avatar

sparring_tennis

  • 26 января 2011, 09:31
+
+2
Валерий, а со скольки лет дети могут попасть в вашу группу? Чем тренировка у вас будет лучше чем в городской школе?
avatar

klauss

  • 26 января 2011, 09:41
+
+1
Здравствуйте klauss!
В принципе, это может любой ребенок в возрасте от 6 до 14 лет. Сейчас я имею ввиду тех детей, которые готовы заниматься профессионально(тренироваться ежедневно, возможно два раза в день, выезжать на турниры). Для тех, кто просто имеет желание поиграть в свободное время, возраст абсолютно не важен.
В спортивной городской школе занятия достаточно неплохие. Моя сестра в настоящее время сама там занимается. Но для того, чтобы успешно выступать на турнирах, просто необходимы дополнительные тренировки, как на корте, так и вне его. Еще существенный минус, на мой взгляд, это отсутствие возможности поездки тренеров(тренеров СДЮСШОР) на соревнования вместе со своими детьми. Тренер просто физически не имеет такой возможности, потому что у него очень много подопечных. Мое отличие в том, что в идеале я хочу иметь 5-7 человек, которые очень хотят заниматься(именно дети, а не их родители), с которыми я буду заниматься не только в городе, но и на всех играемых ими соревнованиях. Потому что именно на соревнованиях, в процессе борьбы, можно понять, над чем нужно работать.
avatar

sparring_tennis

  • 26 января 2011, 10:23
+
+2
хочу иметь 5-7 человек, которые очень хотят заниматься(именно дети, а не их родители), с которыми я буду заниматься


А дети потому, что они более гибкие и податливые
в плане перестройки свего «Я» и воспитания или просто по физическим причинам возраста?
avatar

Belozerova1

  • 26 января 2011, 10:35
+
0
Нет. Дело в том, что есть тренирующиеся ребята, которых родители заставляют заниматься теннисом. Я считаю это абсолютно неправильно. Первоначально желание тренироваться и чего-то достичь должно быть у самого ребенка, а не у его родителей. Только с такими детьми можно многого добиться.
avatar

sparring_tennis

  • 26 января 2011, 10:41
+
+1
Естественный и циничный вопрос: примерный бюджет?
То есть какую примерно сумму необходимо выделять в месяц (или в год) на подобные тренировки и участие в турнирах?
Понятно, что ваше предложение — для людей с достатком выше среднего. Но насколько выше? :)
avatar

angry_hungry

  • 26 января 2011, 10:42
+
0
Добрый день.
Опять же все зависит от желания насколько быстро и каких именно результатов вы хотите добиться. Примерный бюджет для профессиональных тренировок может составлять 10-50 тыс рублей в месяц. Но для детей начинающего уровня это может быть 4-9 тыс. рублей. Выезд на турнир по России обходится в среднем в 7-14 тыс рублей.
Если у Вас есть реальное желание, то мы вместе в Вами составим подробный план тренировочного процесса, и Вы сможете четко видеть, за что и сколько Вы платите.
avatar

sparring_tennis

  • 26 января 2011, 11:08
+
+1
Смотрите, а соревнования тоже дают какие-то деньги, победы приносят деньги. Так почему родители платят, если дети, можно сказать — отрабатывают как следует и денег от победы на турнирах хватит на всех?

просто в Авт-р-не гандболистам и кроссы бесплатные и поездки бесплатные. иногда, если денег нет, родители вкладывают сумму, но потом она возвращается назад, в кредит — так сказать у родичей берут. Я разговаривала лично с гандболисткой 15 лет, она меня ввела в курс дела. Кроссы выдают такие, которые в СПОРТ-МАСТЕРЕ стоят по 3-5 тысяч рублей, форма короче даётся бесплатно.
avatar

Belozerova1

  • 26 января 2011, 11:24
+
0
К сожалению для того, чтобы в теннисе получать призовые нужно быть «на шаг» от Шараповой или Сафина, образно конечно выражаясь. Детям никаких призовых не выдают, за исключением Кубка Россиийского Теннисного Тура, в котором учавствуют 8 лучших детей по всей стране в своей возрастной категории. Этот турнир проводится раз в год и тех призовых может хватить только на разовую покупку формы и инвентаря. Исходя из этого ни о каком заработке детей в теннисе в России на данный момент мечтать не приходится.
avatar

sparring_tennis

  • 26 января 2011, 11:49
+
+1
Раз вопросов нет, предлагаю «дежурство» закрывать. Валерию — удачи. Будем рады видеть вас на нашем сайте снова. Всего доброго!
avatar

PINGvin

  • 26 января 2011, 16:16
+
0
До полуночи еще далеко) Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
avatar

sparring_tennis

  • 26 января 2011, 16:27
+
+1
не вижу никаких тому преград! :)
avatar

PINGvin

  • 26 января 2011, 17:01
+
+2
Валерий, здравствуйте.
К теннису отношусь очень уважительно и он всегда был мечтой, к сожалению так ей и остался. Но сегодня мне подумалось, что все реально и сейчас, нужно лишь выделить немного времени и денег. Боюсь, что мой уровень подготовки, точнее его полное отсутствие, будет неинтересен остальным членам группы. Поэтому у меня такие вопросы:
1. со взрослыми Вы работаете только с группами или можно просто поиграть/потренироваться «один на один»?
2. возможны ли тренировки не только на кортах на Баныкина?
И еще: прошу оставить Ваши контактные данные.
avatar

pp73

  • 26 января 2011, 16:57
+
0
pp73, добрый день!
Со взрослыми я работаю в основном как раз таки «один на один», то есть индивидуально. А по поводу тренировок не на Баныкина, да, это возможно.
Мой телефон — 89179648133, звоните, отвечу на все Ваши вопросы.
avatar

sparring_tennis

  • 26 января 2011, 19:10
+
+1
ни разу не смотрел мужской теннис.

вопрос такой: мужики тоже кричат когда отбивают?
проводится ли женско-мужской турнир?
avatar

vazm6

  • 26 января 2011, 17:04
+
0
Интересный вопрос)
Да, некоторые мужики тоже кричат, когда отбивают мяч)
Женско-мужские турниры возможны только в том случае, если играется микст, то есть пара на пару (в составе каждой пары по одному парню и по одной девушке).
avatar

sparring_tennis

  • 26 января 2011, 19:12
+
0
Благодарю всех за заданные вопросы. Максиму огромное спасибо за возможность общения.
Желаю всем здоровья, успехов и процветания.
avatar

sparring_tennis

  • 26 января 2011, 22:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet