о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

По Тольятти 7 июня "дежурил" "декабрист" Олег Кулагин

Олег Юрьевич Кулагин — депутат ТГД, глава фракции Общественного движения Декабрь в Тольяттинской городской думе.

Эксперт ответил на вопросы в течение дня.
Тольятти, Дежурный по городу, ОД "Декабрь", "Декабрь", декабристы, Олег Кулагин

Комментарии (28)

+
+3
Г-н Кулагин! Как Вы относитесь к тому, что экс-лидер «Декабря» Андреев принял предложение стать членом Правительства Артякова?
Также как Вам его нормотворчество по подготовке постановления Правительства Самарской области о запрете посещения гражданами лесов Самарской области на 4 месяца вперед, которое явно противоречит ст.28 ч.1 Конституции РФ?
И последнее, планирует ли «Декабрь» вступать в выборный союз с партией «Правое дело» и делегировать своих выдвиженцев для их выдвижения в составе избирательного списка кандидатов «Правого дела» на выборах в Губдуму и Госдуму?
avatar

Zoom-Zoom

  • 6 июня 2011, 22:49
+
0
ст.28 ч.1 Конституции РФ


статьи 27
avatar

razer

  • 7 июня 2011, 09:16
+
0
Да, ст.27 ч.1 Конституции РФ.
avatar

Zoom-Zoom

  • 7 июня 2011, 12:21
+
0
Само предложение занять пост министра, которое поступило к Андрееву от руководства области, говорит о многом. Кроме того оно открывает и для Сергея, и для «Декабря» много перспектив. Во-первых, «Декабрь» всегда стремился использовать все возможные ресурсы для защиты интересов граждан. А Андреев на посту министра – это ресурс, о котором ранее мы даже и не думали. Во-вторых, после назначения Андреева «Декабрь» наконец-то перестали воспринимать как некую «партизанскую» организацию, ведущую подрывную работу. В нас увидели действительно конструктивную оппозицию: сомневающуюся, критикующую, предлагающую альтернативу. В-третьих, включив в свой состав Андреева, правительство Артякова вовсе не лишило его статуса лидера ОД «Декабрь». Сергей был и остается в «Декабре». Пост министра вовсе не подразумевает отречения от общественно-политических взглядов и идеалов.

По поводу «Постановления об установлении особого противопожарного режима» могу отметить, что никакого противоречия действующему законодательству в нем нет. Лесной кодекс РФ, а также другие законодательные акты дают органам исполнительной власти право ограничивать пребывание людей в лесах в целях сохранения лесного фонда. Возможно, что полностью закрывать леса – преждевременно и слишком жестко. Но, как вы можете легко заметить, пока их никто и не берет в отцепление. Другое дело, что не предпринимать такие меры – тоже опасно… Причем не просто опасно, а фатально опасно. Вспомните, что 9 из 10 пожаров в лесах возникают по вине людей.

И, наконец, об отношениях «Декабря» и «Правого дела». Не скрою, что в настоящее время ведутся активные переговоры о перспективах и конфигурации возможного сотрудничества. Думаю, что в случае успешности переговоров, данный союз будет на пользу «Декабрю» и его сторонникам. Сегодня мы стараемся использовать все возможности, чтобы создать в Самарской губернской думе и Государственной думе сильное тольяттинское лобби. Поэтому любая перспектива провести в эти парламенты близких по духу тольяттинцев будет обязательно использована «Декабрем».
avatar

Oleg_Kulagin

  • 7 июня 2011, 18:01
комментарий был удален

+
+4
Планирует ли «Декабрь» или «Правое дело» использовать агрессивную риторику против «Единой России» в ходе ближайшей предвыборной кампании? Пойдут ли в народ тезисы о борьбе с «партией жуликов и воров»? Или вообще никакой негативной риторики не ожидается, всё пройдет на позитиве?
avatar

angry_hungry

  • 7 июня 2011, 07:38
+
+2
А что вы у них спрашиваете? Звать их всех никак. Что Владик Сурков-Дудаев им скажет, то они и сделают. А скажет вообще молчать и улыбаться, и это выполнят в обмен на прохоровские бабки. Примерно как сегодня тольяттинские девки за деньги вышли на улицу с совершенно быдловским путинским высказыванием «Слабых бьют», точно так же за путинско-прохоровские бабки партия ПД и стриптиз покажет, если нормально заплатят.
avatar

Zoom-Zoom

  • 7 июня 2011, 12:27
+
0
как сегодня тольяттинские девки

В новости была указана акция в г. Москва.
avatar

emelya

  • 7 июня 2011, 12:39
+
0
Да какая разница, непринципиально.
avatar

Zoom-Zoom

  • 7 июня 2011, 14:07
+
0
Если вы успели заметить, «Декабрь» никогда и ни кого не критиковал без причины. У нас никогда не было привычки «цепляться» к партиям и их лидерам просто из желания выглядеть остроумно и благородно на их фоне. Поводом для негатива с нашей стороны всегда служила сама работа чиновников или политиков. Приходится признать с этой точки зрения критиковать «Единую Россию» особой причины нет. У этой партии слишком много слов и достаточно мало дел. Зачем умножать и без того многословный образ этой организации?

Другое дело, что мы предполагаем предъявить нашим сторонникам собственный взгляд на работу областного парламента. И поэтому без определенной доли оппонирования с коллегами на выборах не обойтись. Тем не менее, все же хотелось бы чтобы избирательные компании не превращались в полоскание белья, а оставались нормальной демократической процедурой.
avatar

Oleg_Kulagin

  • 7 июня 2011, 18:12
+
+2
Здравствуйте. Какие жалобы поступают от населения? Какие инициативы на сегодняшний момент продвигаете в Думе?
avatar

emelya

  • 7 июня 2011, 09:07
+
+2
Здравствуйте! Обращений поступает довольно много, их можно разделить по направлениям.
Первое место занимают обращения по вопросам деятельности жилищно-коммунальной отрасли:
— проведение капитального ремонта в жилых домах (сроки, качество);
— деятельность управляющих компаний;
— оплата коммунальных услуг, особенно много вопросов, связанных с выставлением сумм корректировки.
Обращаются молодые семьи по вопросам участия в программе «Молодой семье-доступное жилье», вопросы связаны с исключением из списков участников программы семей, где супруги достигли 35-летнего возраста, и отсутствием возможности получения сертификата на погашение полученного кредита. Депутат Лёксин Николай Евгеньевич инициирует законодательное предложение по внесению изменений в Закон Самарской области «Об ипотечном жилищном кредитовании в Самарской области», предусматривающих возможность предоставления социальных выплат указанной категории семей.
Обращаются граждане по вопросу реализации права на бесплатное предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства, в соответствии с действующим законодательством. В Думе проведен «круглый стол» по этому вопросу, рекомендации «круглого стола» направлены мэру А.Н. Пушкову.
Подготовлены и направлены в Самарскую Губернскую Думу предложения по вопросу оформления в собственность гаражных боксов ранее построенных, но по разным причинам не введенных в эксплуатацию, гаражных комплексов.
Депутат Соколова Светлана Михайловна инициирует вопрос о принятии мер по индексации заработной платы работникам образовательных учреждений, финансируемых из бюджета города — дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.
Хмельницкая Наталья Викторовна поднимает вопрос обеспечения доступной среды жизнедеятельности гражданам с ограниченными физическими возможностями.
Жуков Владимир Анатольевич поднимает вопросы создания условий для развития предпринимательства на территории города и развития туризма на территории Самарской области.

avatar

Oleg_Kulagin

  • 7 июня 2011, 14:48
+
+1
Спасибо за ответ.
avatar

emelya

  • 7 июня 2011, 15:20
+
+3
Когда-же всё ЭТО закончится?
avatar

gocha

  • 7 июня 2011, 10:07
+
+4
Все только начинается!!!
avatar

Oleg_Kulagin

  • 7 июня 2011, 14:51
+
+1
Еще вопрос. Ваше отношение к Михаилу Прохорову как к личности?
avatar

angry_hungry

  • 7 июня 2011, 10:53
+
+1
Не знаю Михаила Прохорова лично. Тем не менее, его готовность возглавить правый фронт в один из не самых благополучных периодов его существования вызывает у меня уважение. Прохоров успешный предприниматель, идейный и вдумчивый человек… Полагаю, что эти и другие его деловые качества пойдут на пользу развитию демократического движения.
avatar

Oleg_Kulagin

  • 7 июня 2011, 18:17
+
+1
Олег, приветствую!
С каким чувством вспоминаются славные времена периода «Хопер-инвест»?
avatar

slavasmirnov

  • 7 июня 2011, 11:26
+
+2
Привет! Воспоминания о людях самые теплые и приятные! Времна были конечно не простые.
avatar

Oleg_Kulagin

  • 7 июня 2011, 14:50
+
+2
Привет! О людях воспоминания самые приятные! Времена конечно были не простые.
avatar

Oleg_Kulagin

  • 7 июня 2011, 15:00
+
+1
И еще вопрос: будет ли «Декабрь» или «Правое дело» выставлять своего собственного кандидата на выборах мэра Тольятти?
avatar

angry_hungry

  • 7 июня 2011, 13:01
+
0
Одной из целей работы нашего движения, зафиксированной, кстати, в Уставе организации, является участие в выборах. Именно через этот инструмент мы получаем возможность решать проблемы граждан и представлять их интересы в органах власти. И я не вижу оснований, чтобы «Декабрь» не участвовал в выборах мэра в 2012 году.
avatar

Oleg_Kulagin

  • 7 июня 2011, 18:23
+
+2
Что с водонапорной башней?
avatar

Dobrovolec

  • 7 июня 2011, 13:48
+
+3
К сожалению, башня разбирается и остановить этот процесс невозможно! Тем более полученные ответы от разных инстанций, куда мы обращались, говорят об одном:«Нарушений законодатнельства нет».
avatar

Oleg_Kulagin

  • 7 июня 2011, 15:08
+
+2
Традиционный вопрос от меня: были ли необычные просьбы-обращения в вашей работе? Расскажите что-нибудь интересное )
avatar

emelya

  • 7 июня 2011, 15:16
+
0
К сожалению, башня разбирается и остановить этот процесс невозможно!

А виновных в сдаче башни (Фамилии, организации) привлечь к уголовной ответственности никак нельзя?
avatar

emelya

  • 8 июня 2011, 10:54
+
+2
Друзья, наш гость закончил отвечать на вопросы. Емеля, мы пригласим Олега Юрьевича к нам еще. Тогда он на ваш вопрос и ответит, если не возражаете. Считаем «дежурство» завершенным. Всем спасибо!
avatar

PINGvin

  • 7 июня 2011, 16:52
+
+1
Без проблем, Пин )
avatar

emelya

  • 7 июня 2011, 19:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet