о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

ЛКСМ Тольятти выдвигает «Инициативу 1:12»


Сегодня, 15 декабря, ЛКСМ Тольятти провел пикет возле торгового центра «Русь-на-Волге». На акции раздавались газеты «Правда Автограда» и «Трудовая Самара», а также листовки, призывающие поддержать «Инициативу 1:12», с которой вышли тольяттинские комсомольцы. Ее суть заключается в том, чтобы на законодательном уровне было закреплено соотношение между самыми низкими зарплатами рабочих и доходами топ-менеджеров на уровне 1 к 12. То есть зарплата, премии и прочие бонусы, которые получают боссы, в сумме не должны более чем в 12 раз превышать самые низкие зарплаты работников предприятия. На сегодняшний день, например, на АВТОВАЗе это соотношение может достигать 1:190. У рабочего минимальная зарплата может составлять 12 тыс. рублей, а у топ-менеджера более 2 млн руб.
«Инициатива 1:12» возникла в процветающей в экономическом плане Швейцарии, где в конце ноября прошел референдум по этому вопросу, который был предложен профсоюзами, Социалистической партией, и молодежной организацией Соцпартии. Большинство жителей Альпийской конфедерации законопроект не поддержали. Но в Швейцарии нет тех, кто получает 325 франков в месяц (примерно 12 тыс. рублей по курсу). Уровень жизни там несравнимо выше.
В планах тольяттинского комсомола провести серию пикетов по сбору подписей за поддержку «Инициативы 1:12», а также начать сбор подписей на сайте интернет-проекта КПРФ «Народная инициатива» с целью внесения законопроекта в Государственную Думу, а если понадобиться – решения вопроса на общенациональном референдуме.





Тольятти, Автоград, ЛКСМ, КПРФ, АВТОВАЗ, зарплата

Комментарии (9)

+
-2
А что делать на пример с GM Автоваз, где зарплаты не то что менеджмента но даже начального начальства засекречены? При чём высшее руководство выпнет за разглашение.
avatar

LSX-63

  • 15 декабря 2013, 19:10
+
0
Подписываться, добиваться принятия законопроекта. Через налоговую засекреченные данные проходят
avatar

comrad

  • 15 декабря 2013, 19:19
+
+4
Как будут развиваться события будем оповещать здесь, в сообществе кПРФ Вконтакте, на нашем акканте в twitter, на сайте КПРФ Тольятти
avatar

comrad

  • 15 декабря 2013, 19:23
+
-1
Бог в помощь! Или кто там у вас.
avatar

LSX-63

  • 15 декабря 2013, 19:30
+
0
И так можно )))
avatar

comrad

  • 15 декабря 2013, 19:31
+
0
Как будут развиваться события будем оповещать здесь

Сегодня, 15 декабря, ЛКСМ Тольятти провел пикет

опубликован 15 декабря 2013, 19:03

С таким же опозданием? Типа хорошая новость приходит опосля? То пляж автозаводского района в тихую убираете от мусора не зовя никого, то газетки опять же в тихую раздаете. Междусобойчик и отчетность для себя? )
avatar

emelya

  • 16 декабря 2013, 08:30
+
0
КПРФ постоянно собирает подписи то, под требование отставки правительства, то под какой-нибудь референдум за всё хорошее против всей фигни, теперь вот подписи под референдум о разнице зарплат. Райкомы, горкомы и обкомы будут соревноваться, кто больше соберёт подписей. Собирать такие подписи очень тяжело — понимаешь, что они никому не нужны, и ни на что не влияют, но отказаться нельзя, партийная дисциплина не велит. Комсомольцев надо, чем-то обязательно занять, а то они взаправду начнут бороться и сами решать, что им делать, вот такие сборы подписей самое то, никому не мешают и молодёжную энергию сливают в унитаз.
avatar

plat

  • 16 декабря 2013, 14:46
+
0
Не против их деятельности. Если б подписи собирали и заранее об этом оповестили, специально пришел бы и подписался, даже если не влияет. То, что политические институты плохо работают — это наша с Вами политическая пассивность и репрессивность государства, экономических институтов. Только вот молодым людям платят за это иль нет? А то может лучше где-нибудь подрабатывали бы, копеечку в семью и помощь экономики страны?
avatar

emelya

  • 16 декабря 2013, 20:09
+
0
Нет, за это не платят.
avatar

plat

  • 17 декабря 2013, 08:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet