о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Кандидат в губернаторы Самарской области Михаил МАТВЕЕВ предлагает провести референдум по вопросам местного самоуправления


Кандидат в губернаторы Самарской области Михаил Матвеев разместил в своем блоге в «Живом журнале» видеообращение к своим оппонентам – Николаю Меркушкину, Михаилу Маряхину и Михаилу Белоусову, а также к жителям городов Самара и Тольятти. Он предлагает провести в день выборов референдум по вопросам местного самоуправления.
Поводом для обращения послужило внесение Николаем Меркушкиным кандидатуры мэра Самары Дмитрия Азарова в качестве кандидата в Совет Федерации. По мнению Матвеева, это означает, что уже в этом году областной центр лишится всенародно избранного главы города. Далее Николай Меркушкин, став губернатором, проведет реформу местного самоуправления, которая лишит жителей городов Самара и Тольятти выбирать на прямую мэров и депутатов городских дум. Матвеев считает, что «это ошибочная схема, которая не учитывает реальное волеизъявление граждан» и апеллирует к данным социологических опросов, которые показывают, что большинство жителей крупнейших городов губернии за всенородные выборы мэров и депутатского корпуса.
В связи с этим Матвеев предлагает провести 14 сентября одновременно с выборами референдум, на котором вынести на голосование следующие вопросы:
1. Считаете ли Вы необходимым сохранения прямых выборов избирателями главы городского округа?
2. Считаете ли Вы необходимым сохранения прямых выборов избирателями депутатов думы городского округа?
3. Считаете ли Вы необходимым сокращения сроков полномочий депутатов думы городского округа с пяти до трех лет?
4. Считаете ли Вы необходимым сокращения сроков полномочий главы городского округа с пяти до трех лет?
Также Михаил Матвеев полагает, что проведение референдума значительно повысит интерес самарцев и тольяттинцев к выборам, а значит буде способствовать увеличению явки.
Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, Самара-городок, Самарская область, Тольятти, выборы губернатора, за честные выборы, местное самоуправление, обращение, видеообращение, референдум, КПРФ

Комментарии (9)

+
+2
ссылка на видео: blog-matveev.livejournal.com/826810.html
ссылка на текст: kprftlt.ru/?p=3031
avatar

comrad

  • 31 июля 2014, 18:09
+
+1
avatar

ionovtlt

  • 31 июля 2014, 18:45
+
0
опрос по теме: vk.com/kprftlt?w=wall-40789047_7725%2Fall
avatar

Andrey_Khokhlov

  • 31 июля 2014, 18:47
+
+1
Популизьма чистой воды. Кто же ему даст провести референдум? И вообще, на кой чёрт он попёрся на эти выборы? Пусть бы губер один катался как сырок, плавленный, в своей единососовской каке. Спецом не пойду на эти выборы, опротивели эти… дальше только матом.
avatar

Beashen

  • 31 июля 2014, 19:59
+
0
Конечно, такого референдума не будет, это Матвеев понимает. Но по сути он прав, такой референдум нужно было бы провести. Только вряд ли нужно ставить вопросы о сокращении сроков полномочий, 3 года мало для серьезных преобразований.
avatar

ACC0508

  • 31 июля 2014, 20:12
+
0
демагогия!
avatar

Borisov59

  • 31 июля 2014, 21:00
+
-1
Если Вы господин Матвеев идете от коммунистов минчуковско-романовского (наследники Троцкого по определению) типа, то должны осознавать, что ваши повадыри только таким образом организовывали свою работу в советское время. Маркушкин один из этой серии идеологических провокаторов, как и верхушка КПРФ. С одной стороны действительно нужен один выборный батька, который назначает свою команду для выполнения конкретных задач, но мы видим сегодня, что Самарская область нужна мордовскому клану семьи нашего губернатора как рынок сбыта и освоения бюджетных средств губернии. Этот губернатор ни когда не будет самарским и для Самары. Даже на прошлых выборах, подкуп избирателей путем раздачей пайков на встречах был напичкан саранской продукцией. ВАЗ лихорадит с новой силою, сызранский пластик, работающий на ВАЗ уничтожен. Последний оплот и гордость СССР ракетостроение самарских заводов акционировано, а значит его ждет участь ВАЗа. Господин Матвеев сейчас как никогда стране и Самаре нужен Сталин и если Вы вместе со своими выдвиженчами будете в таком тоне вести беседы снимите свою кандидатуру.
avatar

962kalips

  • 1 августа 2014, 01:06
+
+1
Я вот как понимаю, ну уберет Меркушкин меров, поставит сити — манагеров, ответственность при этом на ком персональная будет лежать?? На губере. кто будет по шапке получать — губер. Ну хочет диверсифецировать причины получения юлей, как на встрече с Путиным — его дело. Может я не прав???
avatar

Santa

  • 1 августа 2014, 09:23
+
+1
Так ведь внесение изменений в 131-ФЗ «Об общих принципах МСУ» по весне этого года и соответствующий закон, принятый губернской Думой, уже и заложили правовые основы ослабления влиятельности мэров муниципалитетов. А на референдуме, где будут голосовать в основном пенсионеры, будут тоже по-любому поддержаны инициативы Меркушкина.

avatar

MiLa

  • 1 августа 2014, 09:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet