о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Гордума решила поднять зарплату мэра Тольятти

Зарплату мэра Тольятти, (в настоящее время — около 90 тысяч рублей со всеми доплатами и премиями) необходимо поднять, полагают в Тольяттинской городской думе. Как заявил спикер ТГД Алексей Зверев, сейчас, до выборов мэра, для этого — самое подходящее время.


Пока фамилия нового мэра неизвестна, зарплату повышают не конкретному человеку, поэтому, полагает Зверев, все будет выглядеть корректно.

По мнению Зверева, для установления нового уровня зарплаты мэра необходимо изучить опыт других городов, в том числе зарубежных, сделать поправку на объем работы в Тольятти и лишь затем вывести итоговую сумму.
мэрия Тольятти, Тольяттинская городская дума, Алексей Зверев, зарплата мэра Тольятти

Комментарии (23)

+
+2
Если поднимать то с мая месяца, Пушков ни копейки лишней получить не должен.
avatar

selehin

  • 16 февраля 2012, 08:20
+
0
ВСЕГО 90 ТЫЩ??? Целый мэр зарабатывает как какой нибудь начальник отдела продаж.
avatar

mrachelo

  • 16 февраля 2012, 08:22
+
0
около 90 тысяч рублей
это наверняка без скрытых бонусов
avatar

aaaaeeee

  • 16 февраля 2012, 08:31
+
0
фразу
со всеми доплатами и премиями
прочитали?
avatar

mrachelo

  • 16 февраля 2012, 08:32
+
+2
А зачем собственно?
ЗП надо повышать там куда никто не идет, а тут конукрс на 1 вакансию приличный: считай 7 человек на прямое и последнее собеседование приходят к работодателю, это из тех кто подходит на место, а сколько отсеяно на стадии подачи документов, а еще те кто не рискнул подать резюме, но всерьез задумывался над этим.
Особо серьезно не воспринимайте, пост в качестве шутки. :)
avatar

Arbo2

  • 16 февраля 2012, 08:38
+
0
А вообще вполне достаточно для мэра и 90 тысяч, учитывая, сколько в городе проблем — ему их просто тратить некогда будет. И потом — у президента зарплата тоже небольшая по меркам бизнеса.
avatar

iBolit-TLT

  • 16 февраля 2012, 08:52
+
0
Несправедливость. Лучшие умы уходят в бизнесЪ ))
avatar

mrachelo

  • 16 февраля 2012, 09:10
+
0
а самые лучшие из них в Лефортово?
avatar

iBolit-TLT

  • 16 февраля 2012, 09:32
+
0
В Кащенко )
avatar

mrachelo

  • 16 февраля 2012, 09:39
+
+1
Как заявил спикер ТГД Алексей Зверев, сейчас, до выборов мэра, для этого — самое подходящее время.

По мнению Зверева, для установления нового уровня зарплаты мэра необходимо изучить опыт других городов, в том числе зарубежных, сделать поправку на объем работы в Тольятти и лишь затем вывести итоговую сумму.

Серьёзно депутаты работают. За две недели изучить, сделать поправку и принять. Все бы проблемы так оперативно рассматривались.
avatar

AnVas

  • 16 февраля 2012, 09:15
+
0
А зачем ?! Зачем поднимать зарплату мэру ?!
avatar

France

  • 16 февраля 2012, 09:36
+
+1
Потому, что при том уровне ответственности, как у мера зарплата 90 тысяч это неадекватно. Руководитель целого города получает, как менеджер среднего звена.
avatar

mrachelo

  • 16 февраля 2012, 09:40
+
0
при дефицитном бюджете поднимать зарплату??? если только местный сбор установить «На зарплату мэра», по рублю с человека каждый месяц, тогда ~ 700 тыр выйдет, минус страховые взносы, подоходный… на Приору хватит!
avatar

iBolit-TLT

  • 16 февраля 2012, 09:50
+
0
Добровольцы есть ?! Есть! значит всех всё устраивает. Так зачем подымать им зарплату !?
avatar

France

  • 16 февраля 2012, 10:04
+
0
Не поднимай )
avatar

mrachelo

  • 16 февраля 2012, 10:08
+
+4
90 т.р. это уровень руководителя высшего звена, например зам. генерального, директор по направлению, руководитель службы (исключаем конторы типа купи дешевле — продай подороже). В крупной компании (например тот же часто упоминаемый АвтоВАЗ) ЗП таких руководителей может быть выше, при чем в разы, а в каких-то не совсем крупных очень даже ниже, так же в разы. Мелких всегда больше. Но суть не в этом. Суть как вы правильно выразились в ответственности.
Давайте назовем всех этих руководителей менеджерами вне зависимости от должности и ЗП.
Теперь вопрос: что будет с любым из этих менеджеров если он провалит работу по своему направлению?
Например: остановит производство на пару недель (а то месяц или полтора), тот же руководтель по продажам не будет продавать продукцию/товар — будут продажи вялые, в размере 10% от обычных, руководитель службы по обеспечению инфраструктуры (оборудование, коммуникации и т.д.), назовем его для простоты главный инженер будет обслуживать оборудование и коммуникации так, что они станут находиться в плачевном состоянии или вообще выйдут из строя. Так вот, в коммерческой компании за такие результаты что-то с этим менеджером будет — потому что это вопрос его компетенции и он должен адекватно реагировать на изменения условий и обеспечивать выполнение своих обязательств перед предприятием. И часто не важно внешние ли причины этих условий, которых никто не ожидал (думали что летом жарко, но не на столько же, или снега зимой навалит куча, но откуда мы могли знать что будет прям очень много снега) или внутренние причины (не сделал, не смог согласовать бюджет, не предпринял своевременные действия когда проблема всплыла и т.д.).
Так вот в коммерческой компании за такое может быть начиная от выволочки на совещании у первого руководителя (при чем на виду всех других служб, а считай и с распространением этой информации на все предприятие) до махания рукой такому менеджеру. Вот это ответственность.
А если ответственность и право на пинятие решений есть, а последствий нет, то это называется не ответственность, а полномочия. А вот за полномочия отдельно от ответственности смысла платить нет никакого.
avatar

Arbo2

  • 16 февраля 2012, 10:21
+
0
Согласен про ответственность.
avatar

mrachelo

  • 16 февраля 2012, 10:33
+
0
Понятнее наверное и не скажешь.+1
avatar

exocluster

  • 16 февраля 2012, 12:47
+
0
«Пока фамилия нового мэра неизвестна...» Что, действительно? Максимум пара фамилий. А судя по всему — одна. Так что вовремя подсуетишься для неё сейчас — уже завтра тебе окупится сторицей.
avatar

bifidoc

  • 16 февраля 2012, 09:50
+
+1
Зарплату мэра Тольятти, (в настоящее время — около 90 тысяч рублей со всеми доплатами и премиями) необходимо поднять, полагают в Тольяттинской городской думе.

Не забывает себя сучья власть, любит просто в засос. То-то толпа желающих припасть к кормушке какая большая, да ещё кусают и толкают друг-дружку. Цирк. Вообще не платить ни копейки и посмотреть куда денутся все сраждущие осчастливить город своими прожектами.
avatar

Beashen

  • 16 февраля 2012, 10:29
+
0
необходимо изучить опыт других городов, в том числе зарубежных,


Прежде чем давать мэру зарплату на зарубежном уровне, пусть поднимет уровень жизни горожан до этого самого уровня.
avatar

n-sider

  • 16 февраля 2012, 12:52
+
0
Как работаешь — так и получаешь, что бы на жопе не сидел, не работаешь — фигу! А если что то для города сделал то премию хорошую!
avatar

BUM

  • 16 февраля 2012, 13:06
+
0
Интересно как будет выглядеть забастовка мэра Тольятти с требованием повысить зарплату? Как долго выдержит городское хозяйство если мэр забастует?(пример Пушкова, вечно бастующего, не годится-это феномен!)
avatar

vetchi

  • 16 февраля 2012, 13:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet