о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

"Проверенные товарищи" продолжают критиковать главного коммуниста Тольятти Минчука за исключение Серафимова

Интернет-война против главы тольяттинского горкома КПРФ Виталия Минчука (на фото), по инициативе которого 7 апреля из партии был исключен депутат Тольяттинской гордумы и бывший кандидат-коммунист в мэры Тольятти Андрей Серафимов, набирает ход. Сегодня в сети начал распространяться новый анти-минчуковский текст, подписанный «коммунистом с полувековыми убеждениями Толстиковым А.А.». Предлагаем его вашему вниманию.


Самарскому обкому от проверенного товарища!
А.В. Лескину первому секретарю
Самарского регионального
Отделения КПРФ
От члена Тольяттинской организации КПРФ Толстикова Александра Александровича № п\б 0334536 тел. в Тольятти


В связи с появлением заметки журналиста Егора Кошерова в еженедельнике «Хронограф» под названием «ИСКЛЮЧАЮТ СЕРАФИМОВА» (№13 от 9 апреля с.г.), обращаюсь к Постановлению Обкома от 19 февраля 2011г. «Об обращении бюро Самарского обкома КПРФ к коммунистам области», спрашиваю Вас, каким образом внутрипартийная проблема оказалась доступной не для «Трудовой Самары», а в непартийном издании? Кто в обкоме засланный казачок?

И по факту головотяпского решения обкома об исключении Серафимова Андрея Николаевича из партии. Именно головотяпского, с попранием Устава, другого мнения нет.

Такое решение наводит на мысль, что подзаголовок в статье Кошерова как раз и есть та самая причина, которую я замечаю по многим «оригинальным» решениям нашего Тольяттинского горкома, руководят которым Минчук и Шайденко, зорко отслеживающих своих оппонентов и своевременно устраняющих несговорчивых, приближая тех, кто льёт елей на их души. (А в обкоме такая же практика? Подозреваю, что да.)

Приведу пример «заботы» Минчука в кадровой политике. То, что Автозаводская районная партийная организация значительно нарастила потенциал в период выборной компании 2011-2012г.г. Минчука не натолкнуло на мысль как-то поддержать это местное отделение. Зато, воспользовавшись удачными результатами выборов, счёл возможным укрепить позиции «своих» коммунистов, расширив круг помощников депутатов из числа, по их мнению (Минчука с Шайденко), «заслуживших». В результате в Автозаводском районе не стало депутата Филатова С.Н. ( благодаря которому оживилась работа в крупнейшем в стране района, входящего в состав города областного подчинения). Теперь нам «помогает» некий Хохлов, помоги ему господи.

Статус депутата попавшего в Думы по списку партии, конкретно не расписан, и это используется Минчуком для создания во круг себя спокойной жизни. По личному опыту знаю, что конкретные обращения избирателей с личными вопросами не решались ни в каком виде помощником Минчука Анискиным А.Н. но и партийные задачи, которые мы, чл. райкома возлагали на помощника депутата обл.думы, не решались, а сам помощник – Анискин А.Н. использовался Минчуком для затыкания всевозможных дыр, не давая помощнику сосредоточиться на работе райкома. И, наконец, последние расстановки депутатов, попавших в думы области и Тольятти, окончательно убедили меня, и большинство коммунистов Автозаводского района, что Минчук единолично распоряжается судьбами депутатов от Тольятти и их помощниками, не советуясь с райкомами города.

А уж дело с Серафимовым, показало, что руководители регионального отделения КПРФ вообще распоясались, и ведут себя как слоны в посудной лавке.
Жаль, что и ЦК КПРФ смотрит на поведение зарвавшейся партийной партноменклатуры сквозь пальцы. Непонятна роль Романова В.С. в этом раскладе, тем более, что для становления такого состава обкома он, Валентин Степанович, приложил руку.

Считаю, что в условиях, когда руководством страны ломаются здравые стереотипы демократии, навязывая хаос в головах россиян, нашей партии необходимо серьёзно ревизовать и Устав и Программу партии. И всерьёз заняться подбором руководителей райкомов и горкомов партии опираясь в первую очередь на мнения коммунистов местных отделений, а не «рекомендаций» сверху.

Коммунист с полувековыми убеждениями Толстиков А.А. 445042 Тольятти.
Андрей Серафимов, Виталий Минчук, выборы мэра Тольятти 2012, КПРФ Тольятти

Комментарии (15)

+
+1
Что-то подташнивает от всего этого…
avatar

mr-Dude

  • 13 апреля 2012, 12:05
+
0
согласен, как в самые лучшие времена номенклатуры, пленум. докладная записка, решение обкома… с ужасом вспоминаю собрания комитета комсомола в школе…
avatar

Santa

  • 13 апреля 2012, 14:53
+
0
Так в итоге за что исключили Серафимова и почему все гонят на Минчука?
avatar

Sil

  • 13 апреля 2012, 12:13
+
+3
Противники Минчука считают, что он, засидевшийся в главных коммунистах города еще с советских времен, старательно убивает все ростки нового, живого, молодого среди коммунистов Тольятти.
avatar

angry_hungry

  • 13 апреля 2012, 12:15
+
+2
А Серафимова то за что исключили? За то что он сел за один стол с Гринблатом, Маряхиным и поддержал Шахова?
avatar

Sil

  • 13 апреля 2012, 13:16
+
0
Ну конечно же не за это. Физрук Серафимов посчитал, что он достаточно внёс денег в парт кассу и теперь может тянуть одеяло на себя. Более старшие товарищи, убедительно показали что он не прав.
avatar

asm213

  • 15 апреля 2012, 09:48
+
-2
Кое-то веки один «грязный» политик сделал хорошее дело убрав другого, более грязного политика, а «Коммунист с полувековыми убеждениями Толстиков А.А.» недоволен… А может он тоже «грязный»?
avatar

klimzabralov

  • 13 апреля 2012, 12:15
+
+2
а давайте Хронограф сделаем партийным изданием, чтобы заявитель успокоился. А то негоже непартийным газетам писать про политику города, в которую каким-то странным образом засветили коммунисты…
avatar

Consigliori

  • 13 апреля 2012, 12:52
+
+2
Самарскому обкому от проверенного товарища!

Помнится, лет… дцать назад торчал я на каком-то коммунячьем шабаше по заданию дорогой редакции. Тыкал диктофоном в какого-то проверенного самарского товарища женского пола с просьбой что-то прокомментировать. А она, товарищ, в смысле, мне и заяви: «А вы знаете что у товарища Романова жена — еврейка? Я считаю, это недопустимым с гордым званием истинного коммуниста-ленинца...» ну и понеслась дурная товарищ в щавель…
К чему это я? А, ну да, а вы знаете, что у товарища Ленина — мама еврейка? И ничего. До сих пор живее всех живых…
Что-то подташнивает от всего этого…
Не могу не согласиться. Как только звучит слово «коммунизЬм» — никуда не деться от рвотных позывов.
avatar

Aspeed

  • 13 апреля 2012, 14:58
+
+1
Трудно с этим не согласиться. Слово коммунизЬм, безусловно, вызывает рвотные позывы. А какие позывы вызывает невозможность нормально устроить ребенка в садик; практически полное отсутствие общедоступных секций и кружков в школах; невозможность бесплатно отправить ребенка в пионЭрлагерь, а если и появляется такая возможность, то его, ребенка, там могут запросто убить или он может, по недосмотру, погибнуть? и т.д и т.п. этапеснябезконца. Демократия чо, с человеческим лицом.
avatar

megalada

  • 14 апреля 2012, 00:28
+
+1
Демократия чо, с человеческим лицом.


Не, она со звериным оскалом загнивающего капитализьму :) А человеческое лицо, то не демократы, то Горбачев — коммунист еще в ту пору всем обещал. Демократы те уже позже были, они на ваучеры по 2 Волги сулили, только зарплаты пенсии по полгода и более не платили.
avatar

Bot-a-nik

  • 14 апреля 2012, 00:46
+
+2
Исключение Серафимова после второго тура представляется заигрывание перед избранным мэром. Если же по честному, то надо было исключать до второго тура. Поэтому происшедшее в КПРФ никак по другому кроме как политической проституцией назвать нельзя.
avatar

ACC0508

  • 14 апреля 2012, 13:34
+
0
Какое ещё заигрывание перед мэром…
Ну что за чушь. Не надо было директору домофонной фирмёшки заигровать с Шаховым во втором туре.
И принимать должность в мэрии в случае победы.
Поставил не на ту лошадь. Чё теперь бегать прыгать.
А то побежал собирать не довольных Минчуком, мол давайте за меня трубите, какой я классный коммунист, а меня исключили. Но смешнее всего это наклеивание ярлыка «Мол, вах какой молодой, перспективный коммунист-политик». Лучше коварный, злобный дед Минчук, чем эта Орловская амёба-проститука.
avatar

asm213

  • 15 апреля 2012, 09:56
+
0
автор этой статьи толстиков А.А. с давним стажем сам является пособником дискриминации кпрф с его вечным одобрям-с уличенным в подтасовке внутрипартийных выборных документов, причем в пользу Минчука. Отличий между группами Минчука и Серафимова нет ни какой. Уберите депутатские кресла и все исчезнит. прелагаю к размышлению следющее:
avatar

962kalips

  • 27 июня 2012, 07:04
+
0
Слово перед первичной ячейкой КПРФ. Для размышления
Прежде всего напомню, что ,,, Я приостанавливаю свое участие в делах партии, потому что не хочу быть пособником в организации очередной провокации с выборами наших представителей в органы государственной власти. Но мой социализм останется со мной навсегда т.к. он пришел ко мне с молоком матери… Главным стержнем русской культуры является его соборность, община. Основным правилом государственного строительства народных масс была выборность. От Дона и Камчатки, Костромы и Архангельска мало помещиков и бояр находилось среди вольных людей. Тоесть самим русским народом была создана платформа ,, социализма,,. Так откуда взялись Минчук и его команда которые так рьяно уничтожали этот плацдарм. Чиновники коммунисты -ельценоиды это плен мысли, порабощение воли, развязывание зависти, ненависти и мести за которой скрывается подлинное рабство – рабство вверх и рабовладение вниз. Ради прокормления или карьеры притворялись коммунистами, слова стали партийно-трафаретными поступками, двусмысленными фальшивками и боятся, что мы заметили в них добровольно принятые ими рабские черты. Эти люди раз и навсегда запомнили свою умственную пустоту чужими трафаретными формулами. Сделано было все, чтобы смешать «мое» и «твое», «мое и казенное» — в одну неразличимую кучу, чтобы вытравить из душ всякую имущественную законность и честность. На этом основано безвольное разрушение СССР, презрительное отношение рабочих к своему заводу(передача в частные руки), крестьянина к своей земле. Тоесть Минчуки задолго до 91 года подготовили орды таких пролетариев как профсоюз ,, Единство,, который рогами и копытами уничтожали средства своего существования. Изменений не произошло и не могло произойти проголосуй за КПРФ хоть 100 % населения Тольятти. Партия, где присутствует идеологическое гнилье и практическое отсутствие демократических форм в руководстве, есть прямой пособник тех разрушительных процессов которые идут в России вот уже 25 лет. Так, почему такие как первый секретарь (депутат Губернской думы) Тольяттинского отделения КПРФ Минчук востребованы властью Путина-Медведева. Напомним, что Самарские комсомольцы предали гласности продажность депутатских мест Самарскими вождями партии порядка 10 млн. рублей за место на выборах 2011 года. После смерти депутата от КПРФ г.о. Тольятти Поплавского на его место был назначен не кому неизвестный бизнесмен. Обсуждения, а тем более выбора из других кандидатур, не было. Массовый подлог отчетно- выборных документов последних партийных выборов в Автозаводском отделении партии тоже был организован Минчуком т.к. в своих действиях находил покровительство в вышестоящих партийных органах да и статус члена ревизионной комиссии при ЦК КПРФ обеспечивал безнаказанность. Может ли такой тип людей играющих роль партийных клерков с отсутствием элементарных форм чести и достоинства быть опорой народных масс. Это вызывает только жалкую улыбку, тем более только особо приближенные члены — коммунисты будучи помощниками депутата наконец то стали интересоваться, а что такое пролетарии, что значит путь к социализму. На сегодня руководство партии это и есть минчуки-ельценоиды и всякое «омолаживание» возможно только такими же минчуками. И они есть. Пробыв в первичке не более одного года и не ударив палец о палец в работе нашей группы, из нашей партгруппы вышли в верха два Андрея. После того как Шильников стал утверждать, что к партийным выборам могут допускаться приглашенные, а не избранные коммунисты и что писать протокол мандатной комиссии может не секретарь этой комиссии, а любой желающий — он был направлен в городскую избирательную комиссии по выборам депутатов и президента. У незаконно рожденного секретаря Глебова не хватило мужества самому назначить новые районные партийные выборы, хотя все факты их незаконности были налицо. Как результат: снятие своей кандидатуры с депутатских выборов СГД — 2011, где лидировали коммунисты. Такое партийное отделение, где отсутствие идеологии и товарищества, — есть залог высадки американского десанта на родине Ленина Ульяновской области. Как и во все времена главной задачей наших недругов заключается в стремлении уничтожения главного стержня ,, коммунизма,, это русскую культуру. И партия КПРФ в лице нашего Тольяттинского отделения является пособником в ликвидации этой культуры. Такие как Минчук и его команда с Советских времен сделали все, чтобы убить в массе русского народа чувство государственной ответственности и духовного предстояния, чтобы сделать государственное начало ненавистным для русской души бессмысленной каторги, чтобы отучить русского человека от свободного и верного политического изволения, чтобы погасить в его душе гражданина и приучить к рабству, чтобы внушить ему презрение и унижение избирательной комедии. Только такой дурак как Шаляпин может не признавать массовый уход из коммунистов Самарских комсомольцев признаком дальнейшего процветания социального отброса коммуниста минчука-ельциноида. Но и не исключено, что после забастовки ВАЗа (2007) на помощь минчукам были вброшены свежие силы оперов призванных обезличить партию КПРФ, лишить ее идеологию пустыми фразами (путь к социализму, но при этом отсекая призывы к народовластию, государственным формам производства), создать иллюзию выборов как это сделано в Америке. Все призывы нашей первички о создании внутрипартийной конкуренции в органы гос. власти не были услышаны. Правило лизоблюдства, личной собачьей преданности основа существования такой политической бездарности как Минчуки. Самарские комсомольцы подтвердили правильность моих предположений, что обеспечение барского, с миллионными доходами существование нашей партноменклатуры, вот назначение рядовых членов партии КПРФ которые только «приказываются» и «обслуживаются». Скудность мысли, личное обогащение за чужой счет, продажность идеологии верхами партии КПРФ всем известна. И только присвоение Советского прошлого (незаконное использование Советского бренда) сделанного нашими предками через свои трудодни во имя России, вот что спасает КПРФ от полного поражения. Еще одно существенное добавление. Как бы мы не относились к роли Сталина в Советской России, нисколько не умоляя его злодеяния, но одно несомненно. В 30 годы весь мир бурлил социалистической(русской) идеей. Кризис, которым даже представители сатаны( банкиры и попы) не способны были управлять, грозил США в появлении второго Советского Союза. Срочно была нужна война, срочно было нужно истребление человечества, срочно был нужен Гитлер поднятый из баварской пивной банкирами и благословлен лично папой римским. Представьте, если бы перед войной 1941 года митинговали Явлинские, Немцовы, провокатор Жириновский на болотной площади, советские генералы готовили базы для американских войск в Ульяновске, советское правительство, как сейчас, нарезало наделы земли на Дальнем востоке для сдачи японцам. Видно природа предчувствовала нависающую беду на Россией и поэтому сделала все необходимое чтобы сплотить все народы, все трудовые ресурсы в единый кулак, Сделала зачистку пятой колонны, убрала часть гнилой интилегенции в виде Солженицына, Да боль осознавать и раскулачивание, коллективизацию, но ведь и Сталина убили когда он хотел после войны отдать больше власти советам на местах, власти в народ, вроде прогрессивной молодежи в лице ленинградских коммунистов. Да и свободный крестьянин(фермер) был окончательно уничтожен после Сталина, спомните советскую хронику в военные годы, где говорилось о подарках военным в виде самолета построенного на сбережения крестьянина. Даже сейчас мы сохраняемся как государство благодаря ядерному щиту, поставленному Сталиным. Одно жаль, что рядом с вышеупомянутыми господами, которые просто без Сталина жить и работать не могут, находится и КПРФ в лице минчуков, как наиболее ярких представителей кровопивцев русского народа Троцкого и Хрущева.
23.03.2012 П.А. Янкин
avatar

962kalips

  • 27 июня 2012, 07:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet