о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Тольяттинские коммунисты "обречены на провал"

— Выборы в гордуму, когда бы они ни были назначены, заранее [для коммунистов города] обречены на провал, поскольку мобилизацией электората занималась молодежь, а ее фактически в КПРФ Тольятти больше нет,- заявил газете «Постскриптум» один из более чем ста молодых тольяттинских членов партии, планирующих, по данным издания, выйти из ее рядов.


Такие настроения вызваны последними скандалами в местном отделении КПРФ. Борьбу между отдельными высокопоставленными руководителями отделения молодые коммунисты воспринимают главным образом как борьбу между кадрами, закостеневшими еще в брежневские времена, и молодыми «левыми». Аппаратная победа Виталия Минчука (67 лет) над более молодыми оппонентами их не радует.

В то же время коммунист Валентин Романов (75 лет), депутат Госдумы РФ от Самарской области, сообщил «Постскриптуму», что не испытывает тревоги за тольяттинский горком:

— Я полностью доверяю Виталию Минчуку и не вижу никаких проблем в тольяттинском отделении компартии,- отметил он.
Валентин Романов, Виталий Минчук, КПРФ Тольятти, Тольяттинское городское отделение КПРФ

Комментарии (21)

+
+4
А зря не видите никаких проблем! Все три райкома обезглавлены. А Серафимов ещё и исключен из КПРФ!
avatar

KED

  • 4 июня 2012, 12:42
+
0
Так молодежь из местного отделения КПРФ реально пишет заявления на выход из партии или только анонимные комментарии журналистам дает?
avatar

angry_hungry

  • 4 июня 2012, 13:19
+
+1
А молодёжь собственно и зажигает. К ним скоро подтянется более страшее поколение (45-55 лет). Они тоже остались при своих интересах. Свяжитесь с отстраненными секретарями райкомов, они вам более реальную «картинку» нарисуют.
avatar

KED

  • 4 июня 2012, 14:10
+
0
Мне кажется, молодежь, если захочет от чего-то отказаться, то им пох на какие заявления о выходе из партии. Или я не прав? ))))
avatar

Krasav4ik

  • 4 июня 2012, 15:10
+
-1
Мало того что анонимные так ещё и проплаченные. На самом деле кто пришёл в партию работать во благо людей тот в ней и останется, а кто пришёл пилить деньги, свалит если ничего не переподёт. Это касается любого политического обьединения да и не только политического.
avatar

berghous

  • 4 июня 2012, 14:27
+
+6
Это Минчук-то, выступивший на выборах в губдуму хуже всех коммунистов в других округах, пришел работать во благо людей? Это вы данного зажравшегося товарища, предпочитающего дорогие иномарки и скопом продающего фракцию КПРФ в губдуме считаете человеколюбцем? :)
avatar

DenisDenis

  • 4 июня 2012, 14:44
+
0
Однако не забывайте что во многом благодаря ему 20 лет назад партия осталась на плаву в области. Обьективные притензии есть конечно, но реформаторы которые рвутся к власти при поддерже ЕДра куда худшая альтернатива.
avatar

berghous

  • 4 июня 2012, 14:56
+
+1
Коммунистическая партия будет всегда, пока есть люди с Совестью, не разменной на бабло. Рядовым членам КПРФ просто надо переосмыслить деятельность своего руководства и сделать правильные выводы из того, куда может завести Коммунистов деятельность этого руководства.
avatar

KED

  • 4 июня 2012, 15:06
+
+1
кто пришёл в партию работать во благо людей

Коммунистическая партия будет всегда, пока есть люди с Совестью, не разменной на бабло.

Я вас умоляю! Давайте уже не выдавать агитпрокламации за действительное! Хоть 1 пример из истории: когда эти упыри о людях заботились? И не надо на ЕР стрелки переводить: ее СОЗДАВАЛИ все те же коммуняки. Причем самые упыристые и беспринципные. У четырех из пяти ее создателей большевистский партбилет некогда имелся. Оттого она такой и получилась.
avatar

Brut

  • 8 июня 2012, 12:37
+
+2
Однако не забывайте что во многом благодаря ему 20 лет назад партия осталась на плаву в области.
А я по другому скажу: исключительно благодаря таким людям как Минчук, Романов, Зюганов и т.д. компартия, имея такую колоссальную фору как ностальгия огромного количества граждан по СССР, находится в положении управляемой оппозиции, а не стоит у руля страны.
avatar

ipolit

  • 5 июня 2012, 11:47
+
+2
люди без совести, разменявшие ее на бабло, но люди, при этом находившиеся во главе действительно СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ партий, например, в Скандинавии, достигли в того, чего никому не удалось достичь в области социальной и экономической защиты прав трудящихся. Может, потому, что они не забивали себе бошки столетней ересью про классовою борьбу, а реально защищали права трудящихся в современных условиях, поняв, что сотрудничество классов даст гораздо больше, чем их противостояние?
avatar

KED

  • 4 июня 2012, 15:09
+
+5
Ну да, а наши кормили негров в Африке, нынешние хотят учить чурок за наш счёт, чтоб те быстрее «вписались» в Россию, вместо того собрать это стадо и пинками выгнать по своим норам. А свой народ опять пусть сосёт лапу.
avatar

Beashen

  • 4 июня 2012, 15:40
+
+2
гражданин KED распространяет заведомо ложную информацию. Во-первых, из трех названных райкомов не утверждены руководители двух: Автозаводского и Комсомольского (за нарушения на конференции). Во-вторых: не утвержденные секретари преследовали цели, не совместимые с КПРФ. Вообще таким людям не место в партии. Перечислять больше не буду, этого хватит. Те кто сейчас пишет заявления, а их 8 человек, по сути засланные товарищи, которые на выборах и особенно вне выборов вели себя пассивно)))) Так что КПРФ не обеднеет не переживайте))))
avatar

Max2485

  • 5 июня 2012, 11:27
+
0
гражданин Max2485 вы сами мою так называемую ложную информацию и подтвердили! сами этого не подозревая. И если вы считаете, что таким не место в партии, то за ними потянуться и другие их сторонники. И пожалуйста поточнее определитесь с целями не совместимыми с КПРФ!!! Если эта цель коммунизм, то это утопия!!!
avatar

KED

  • 5 июня 2012, 14:04
+
0
Я не буду комментировать к каким партиям симпатизировали не утвержденные секретари и чьи интересы они преследовали. Пусть это будет на их совести. А на счет их сторонников, не переживайте мы и без лишнего десятка пассивных членов партии хорошо справимся)))
avatar

Max2485

  • 5 июня 2012, 21:33
+
0
Комментарии здесь не требуются! Эти 8 человек выходят из КПРФ осознанно и добровольно в знак протеста против фактического свертывания курса на модернизацию и омоложение КПРФ. Я думаю что они остаются жить и работать в России, и останутся патриотами и не изменят своей политической позиции. Тем более сейчас появится очень много не менее достойных партий! (ИМХО)
avatar

KED

  • 5 июня 2012, 23:03
+
0
Чтобы писать такие комментарии нужно понимать ситуацию в глубине, а она такова что эти 8 человек мёртвые души, которые загонялись для определённых целей. Когда эти цели были достигнуты их списали
avatar

berghous

  • 7 июня 2012, 14:00
+
0
Возможно так и есть! Соглашусь! Таких «мертвых душ» и в ЕР достаточно. А вот когда из партии выйдет 100 членов КПРФ (как пишит «Постскриптум») вот тогда будет СИТУАЦИЯ ТРЕВОГИ! Которую не испытывает коммунист Валентин Романов (75 лет).
Вот это должно его насторожить! Или его недостаточно информируют о положении дел в Тольяттинском горкоме КПРФ.
avatar

KED

  • 7 июня 2012, 14:21
+
+1
У нас все партии под присмотром Путинхамона, и все телодвижения регламентированы, вселенский ор перед выборами и невнятыши после выборов. Ну а про коммунистов все они в одной обойме теперь папа принародно печется о здоровье Зю так сказать проявляет отеческую заботу.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 7 июня 2012, 17:52
+
0
Печётся он конечно показушно, если говорить как есть, а на счёт 100 человек Постскриптум сильно преувеличивает, скорее ещё пара тройка мёртвых душ покинет ряды но не больше, увидим.
avatar

berghous

  • 8 июня 2012, 09:46
+
0
Из партии выйдут не 15-20 человек, мертвых душ, пришедших для дестабилизации городского отделения КПРФ. А в газетах можно написать и большее количество…
Курс омоложения не сменен, можно будет убедиться в этом позже. Так что выход паразитов и мертвых душ из партии только ей на благо)))
avatar

Max2485

  • 8 июня 2012, 11:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet