о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Новый министр энергетики и ЖКХ Самарской области пообещал "разобраться отдельно" с тольяттинской коммуналкой

В минувший вторник, 26 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин представил губдуме нового министра энергетики и ЖКХ и одновременно зампредседателя правительства, 33-летнего Сергея Крайнева. Аттестовал своего назначенца очень хорошо — как человека с глубоким знанием законодательства в порученной ему сфере и к тому же имеющего опыт практической работы.


Карьера у Крайнева — просто загляденье. Он родом из Перми, окончил там госуниверситет, по специальности юрист. По словам Меркушкина, будучи совсем молодым человеком 24-25 лет, Крайнев уже исполнял обязанности начальника управления ЖКХ Пермской области, а когда создавалось федеральное минрегионразвития, способного чиновника пригласили туда на работу сначала на должность замдиректора департамента строительства и ЖКХ, а после разделения этого ведомства — замдиректора департамента ЖКХ. Наверняка пригодится Сергею Крайневу и трехлетний опыт работы в Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, где он был директором экспертного департамента. Да и последнее место службы в качестве помощника вице-премьера российского правительства Дмитрия Козака — тоже не комар начихал.

Карьера молодого министра, похоже, думцев впечатлила. Депутат Михаил Маряхин сходу пригласил его в Тольятти, заметив, что там сильны протестные настроения, в первую очередь из-за проблем во вверенной министру сфере. И еще пожаловался на вексельберговские «Волжские коммунальные системы», отхватившие все городские сети и якобы не выполняющие своих обязательств по инвестициям в коммунальную инфраструктуру города. А вопрос у Маряхина был простой: будет ли новый министр проводить инвентаризацию имеющихся договоренностей с частными инвесторами в системе ЖКХ и, «надев ежовые рукавицы, наводить порядок?» Сергей Крайнев заверил, что подобные планы у него есть, и, он надеется, наводить порядок в «коммуналке» ему помогут и депутаты. По Тольятти обещал разобраться отдельно.
_________________________________________________________
«Парк Гагарина»
Михаил Маряхин, Сергей Крайнев, Николай Меркушкин, Самарская губернская дума

Комментарии (8)

+
0
И в Жигулевске тоже!
avatar

Dobrovolec

  • 28 июня 2012, 12:38
+
+3
Паны дерутся — у холопов чубы трещат. Не верю. (((
avatar

Ghost

  • 28 июня 2012, 12:45
+
+7
Областным депутатам следовало бы знать, что с УК надо разбираться не молодому министру и зампреду правительства Крайневу, а мэрии Тольятти, совместно с депутатами. И разбираться необходимо с каждой УК, на которую есть жалобы от жителей домов, для чего в мэрии должен быть создан специальный отдел, при этом возможно необходимо будет заменить несколько УК. Рычаги влияния, как законодательные, так и административные у мэрии для этого есть.
avatar

ACC0508

  • 28 июня 2012, 13:48
+
0
Очень смешно! На сегодняшний день коммунальным монополистом в Тольятти является компания ООО «Волжские коммунальные системы», владелец которой некий Вексельберг, который кстати был основным спонсором предвыборной кампании нашего нынешнего мэра Андреева. А еще вся верхушка мэрии состоит из сотрудников, имеющих прямое отношение к управляющим компаниям (руководители, акционеры, владельцы и т.п.). Получается, Вы хотите, чтобы мэрия боролась сама с собой? Хахаха!
avatar

tututu

  • 29 июня 2012, 15:53
+
0
«Меркушкин представил губдуме нового министра энергетики и ЖКХ и одновременно зампредседателя правительства, 33-летнего Сергея Крайнева.»
Очевидно он и будет «крайним». Правда раньше приглашали Фунта…
avatar

moydodyr

  • 28 июня 2012, 20:07
+
0
Хорошенький, кучерявенький)
avatar

Consigliori

  • 29 июня 2012, 12:01
+
0
Похож на персонажа м/ф «Антошка» :)
avatar

Dobrovolec

  • 29 июня 2012, 14:41
+
0
Ничего не скажешь: породист!))
Интеллект так и брызжет! :))
avatar

Visson

  • 29 июня 2012, 17:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet