о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Михаил Маряхин: "Я категорически против шантажа, который идет от «Волжских коммунальных систем»

— Я категорически против любого шантажа, который идёт от «Волжских коммунальных систем». Я считаю, что с этой компанией нужно очень внимательно разобраться. В том числе с обещаниями их головной компании «Российские коммунальные системы» по инвестированию порядка 3 млрд в развитие и ремонт коммунальных сетей Тольятти,- заявил депутат Самарской губдумы Михаил Маряхин, комментируя информацию об угрозах ВКС увеличить тарифы для населения в случае неполучения средств из бюджета.


— Я считаю, что вопрос по «Волжским коммунальным сетям» очень острый. Я поднимал этот вопрос на заседании Самарской губернской думы, когда нам представили нового министра ЖКХ. Я думаю, что вопрос этой компании, её обязательств и обещаний будет рассмотрен в сентябре на заседании комитета по ЖКХ.

— «Российские коммунальные системы» также завладели самарской коммуналкой. Можем ли мы ожидать, что и в Самаре компания будет действовать аналогичными методами?

— Я думаю, что да. У них одна главная компания с единой политикой. Но я считаю, что это не приемлемо ни для Самары, ни для Тольятти, ни для всей области. Я напомню, что муниципальная компания «ПО КХ» передало всё своё обеспечение и весь штаб сотрудников, более 2 тысяч человек, в «ВКС». А «ВКС» ничего не сделала для города, никаких инвестиций. У них была инвестиционная программа, и в последний раз они докладывали, что все инвестиции будут сделаны за счёт коммерческих услуг населению. Такого быть не должно. С этой компанией нужно навести порядок и сделать всё, чтобы компания выполнила свои обязательства. Передача муниципального имущества «ВКС» была сделана органами исполнительной власти – прошлой командой Пушкова и мне очень жаль, что, к сожалению, г-н Андреев не вносит никакие перемены по этому решению. Это всё из-за того, что Андреева окружают выходцы из «ВКС».

— Говорят, что и сам Сергей Андреев имеет отношение к структурам г-на Вексельберга…

— И не безосновательно, если посмотреть на топ-менеджеров, которых он собрал вокруг себя. И вообще мне кажется странным, когда руководитель аппарата получал в «ВКС» 1,5 млн дохода в месяц, по официальным опубликованиям, а потом перешёл на зарплату в миллион с лишним в год. Для меня это странно.

— Может ли быть такое, что «ВКС», действительно, не получают прибыли и работают в убыток?

— Я в этом очень сильно сомневаюсь. Я несколько созывов был депутатом Тольяттинской городской думы, муниципальное предприятие приносило порядка 60 млн рублей прибыли в год. И «ВКС» ещё предлагает повысить тарифы.

— Как рост тарифов отразится на общественных настроениях?

— Очевидно, что будет рост протестных настроений, недовольство властью, новым составом мэрией. Если Андреев не сможет решить эту проблему, я думаю, к ней подключится Николай Меркушкин, который сейчас очень внимательно следит за процессами в Тольятти, особенно за проблемами в сфере ЖКХ,- рассказал Маряхин в интервью порталу "Засекин.ру".
Михаил Маряхин, Виктор Вексельберг, Сергей Андреев, Николай Меркушкин, Волжские коммунальные системы, Российские коммунальные системы

Комментарии (12)

+
-2
Трындёшь на тему — кабы я была царица…
avatar

Gertruda

  • 12 июля 2012, 09:17
+
0
Опровергните хотя бы один ответ Михаила Маряхина. По моему трындите Вы. Снимайте уже нимб с недоМЭРка. То, что он зависим от Вексельберга, по моему уже очевидно, при этом команда его на ключевых постах сформирована как раз выходцами из ВоКС.
avatar

polniy

  • 12 июля 2012, 09:26
+
+1
Избирательную кампанию Маряхина финансировала та же группа «товарисчей», что и Шахова.
Т.о. Маряхин становится инструментом для негативной оценки действия мэра и эмоционального отыгрывания группой «товарисчей» своего поражения.
avatar

polid

  • 12 июля 2012, 09:37
+
+1
Оценка объективная ) эмоциональный фон придумывают сторонники той, или иной группы ) финансирование избирательной компании Вексельбергом или группой «товарисчей» как Вы написали в счет оценок не идет )
avatar

polniy

  • 12 июля 2012, 10:32
+
-1
однако мне два +, а вам два -.
))))
avatar

polid

  • 12 июля 2012, 11:06
+
+2
Очередной ПОЛИТИЧЕСКИЙ пиар… Господи, как надоело… пусть сначала что-нибудь сделают реально, а потом лавры делят — а так, языком чесать каждый может. Терпения уже на их нету, политиков наших.
avatar

emelya

  • 12 июля 2012, 09:23
+
-1
минус три за коммент мой ))

Ух ты, сколько женщин ) любительниц Маряхина )) задел их за живое ))
avatar

emelya

  • 12 июля 2012, 09:31
+
+3
кто- то должен был это сказать публично.
avatar

ZipMan

  • 12 июля 2012, 09:31
+
+1
Михаил Иванович, давай уж свое незыблемое «Хватит кормить Самару»)))
avatar

kira

  • 12 июля 2012, 10:22
+
+4
По мне и те черти, что орут
«Хватит кормить Самару»)))
и финансировались
группой «товарисчей», что и Шахова.
и нынешние уроды — тоже хороши, пользовались
финансированием Вексельберга… (во время избирательной компании)
которые кормят ВЕКСЕЛЯ и нагибают город (горожан) в угоду ОЛИГАРХА!
avatar

angara

  • 12 июля 2012, 10:54
+
-1
так было, так есть…
а вот так будет ли — зависит от волеизъявления каждого…
меняем себя, меняем вокруг, меняем мир…
знакомые три буквы МММ ))))))))))
avatar

polid

  • 12 июля 2012, 11:08
+
+1
«Кормилец Самары» еще ничего не сделал реального для города, только в предвыборную пору по дешевке пенсионерам картошку продавал. Вся доблесть в этом. И в статусе городского, и в статусе регионального депутата. Речи его ничего не значат. Действительно, «потрындеть» и только. Конструктив =0
avatar

pudjik

  • 12 июля 2012, 13:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet