о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Тольятти: вся власть байкерам

В последние месяцы политизированные тольяттинцы терзали несчастного мэра Анатолия Пушкова, обвиняя его в халатности, погубившей значительную часть городского леса. Досталось и Шойгу, и даже Медведеву с Путиным. При этом вообще не вспоминали второе лицо города, вице-мэра Вадима Кирпичникова. Так, на tltimes последнее сообщение о нем связано с невинным Днем взятия Бастилии. Избежав пожарного негатива, Кирпичников теперь вполне может с высоко поднятой головой стремиться стать из вице- уже полным мэром.


Освоившись в аппаратной среде, Кирпичников активно использует для положительной подпитки своего образа даже былые прегрешения. Так, летом 2008 года газета «Понедельник» живописала Вадима Михайловича: «Или Кирпичников вот приходил: 1973 года рождения, прическа как у журналиста, жвачку жует. И это зам мэра?»

Теперь (в интервью журналу «Город» в июльском номере 2010 года) Кирпичников рассказывает: «Отлично помню свой приход в мэрию и публикацию в одной из городских газет, где уважаемый депутат удивлялся: «Ну что это за первый зам? Прическа как у журналиста и жвачку жует». Образ чиновника, чинуши, который культивировался в России и высмеивался Салтыковым-Щедриным, Гоголем, необыкновенно живуч...»

Собственно, всё это интервью весьма познавательно. По нему можно очертить контуры будущей предвыборной кампании Кирпичникова: образованный, молодой, не рохля-мямля, на мотоцикле гоняет. В общем, образов хватает на любую категорию электората.

Стоит отметить, что в плане умения общаться с прессой да и вообще с людьми Кирпичников действительно неплох. На вопросы старается отвечать кратко и четко, не подсчитывает количество бензопил, когда спрашивают совсем не про них. Впрочем, Вадиму Михайловичу пока еще не приходилось отдуваться по проблемам подобной серьезности. Неизвестно, как бы он выкручивался на пожаре.
tlt, новости Тольятти, мэрия Тольятти, выборы мэра в Тольятти, Вадим Кирпичников, Анатолий Пушков

Комментарии (8)

+
0
Ндааааа, если Вадик станет мэром, пипец будет…
avatar

Grizle

  • 14 сентября 2010, 09:13
+
0
Все-таки на посту мэра хотелось бы видеть человека обладающего бОльшим опытом и знаниями в области управления городским хозяйством. Мэр должен быть «крепким хозяйственником» в большей степени, чем политиком. А «умение общаться с прессой да и вообще с людьми», "… образованный, молодой, не рохля-мямля, на мотоцикле гоняет..."- это достойный набор только на «мистера Тольятти».
avatar

Inna

  • 14 сентября 2010, 11:20
+
0
Ну а куда деваться, если мода такая пошла. Вон, старого толстого алкоголика в мэры никто не хочет.
avatar

angry_hungry

  • 14 сентября 2010, 11:28
+
0
Иметь такого «старого толстого алкоголика» в качестве мэра большая удача. Нам вряд ли так повезет. А вот менять «шило на мыло», какой смысл? Смею надеяться, что из того количества кандидатов, которая будет балотироваться на пост мэра, все-таки можно будет выбрать НАСТОЯЩЕГО мэра.
avatar

Inna

  • 14 сентября 2010, 12:12
+
0
весьма спорное утверждение, хотя и бытующее в сознании потенциальных избирателей, но вот практика не совсем в пользу этого: сравните двух мэров Жилкина и Уткина, второй знал хозяйство если не на порядок, но значительно лучше первого (хотя бы на момент выборов каждого мэром), но рывок города произошедший при Жилкине… последующим мэрам развить не удалось (скорей они даже притормаживали этот поезд), закопавшись в хозяйстве.
Что же до выборов г-на Кирпичникова в мэры, вполне возможный сценарий, другое дело, я вот в нем пока не увидел способности организовывать процесс достижения результатов, но может плохо смотрел и все-таки он пока еще тень мэра, хоть и первая
avatar

lvvgml

  • 14 сентября 2010, 14:38
+
0
Но, кстати, он удалил свою страницу в «Одноклассниках», которую в свое время «спалил» тот же «Понедельник», назвав ВМК «первым тольяттинским вице-мэром в социальных сетях». Побаивается-таки публичности. :)
avatar

angry_hungry

  • 14 сентября 2010, 14:46
+
0
Думаю не столько публичности, а разрыва шаблона, каким мы можем и должны видеть мэра ну или публичного чиновника…
было было интересно увидеть страницу в одноклассниках у Уткина, Артякова, Лужкова…
avatar

lvvgml

  • 14 сентября 2010, 15:06
+
0
Жириновский есть в контакте. :)
vkontakte.ru/zhirinovskyv
Но там скорее набор ссылок на сайты-блоги ЛДПР, чем личная страница.
avatar

Uncle

  • 14 сентября 2010, 15:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet