о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Не все единороссы одинаково бесполезны?

Вспоминая политиков, «дежуривших по городу» на tlttimes.ru, неожиданно подумал: а ведь лучше всех, нормально, вменяемо, не «соскакивая» с тем, не отшучиваясь глупо на неудобные вопросы отдежурил депутат ТГД от «Единой России» Артем Гончаров. Внезапно, да.


Коммунист Степан Филатов, впрочем, тоже отвечал хорошо, но ему задали сравнительно немного вопросов, да и задавали их по большей части «в общем», без глубокого зарывания во внутригородские проблемы. Наталья Хмельницкая из «Декабря» дежурила в первую очередь как общественник, а не политик, тоже успешно.

А вот представители либерального лагеря политиков, которым, казалось бы, самой судьбой велено быть наиболее открытыми, как-то не проявили себя. «Декабрист» Николай Лексин вообще, по сути, «дежурство» завалил. Борислав Гринблат отделался общими ответами на общие вопросы, а любителей конкретики послал, и хорошо, что только в Думу.

Интересная картина, не правда ли? Какие из нее можно сделать выводы?
tlt, новости Тольятти, tlttimes, дежурный по городу, движение "Декабрь"

Комментарии (14)

+
0
А выводы простые: что едерасты, что либерасты, что коммуняки — разница небольшая, все в той или иной мере подкуплены неконституционной путинской вертикалью, все не имеют внятной политической позиции либо их дела сильно расходятся с их политической позицией. Пока нормальные демократы не создадут демократическую партию РФ — Росия так и будет барахтаться в кризисе. В этом году за январь-август ненефтегазовый сектор экономики стагнирует, АВТОВАЗ фунциклирует исключительно за счет утилизационных подачек россиян (прямые продажи упали еще на 15% в сравнении с ужасным 2009 годом). Невесело у нас в России.
avatar

Zoom-Zoom

  • 28 сентября 2010, 12:08
+
0
я бы сделал простой вывод, что Артем Гончаров — толковый человек, которого пока не испортила ни ЕР ни ТГД :)
avatar

alyosha

  • 28 сентября 2010, 12:21
+
0
А кто испортил Лексина?
avatar

angry_hungry

  • 28 сентября 2010, 12:43
+
0
мне кажется, что человек сам испорчивается, когда ставит «светлые цели» и отключает интеллектуальные функции. тогда можно «испортиться» обо что угодно
avatar

alyosha

  • 28 сентября 2010, 14:19
+
0
вот теперь его могут отчислить из ЕР за измену.
avatar

artyom

  • 11 октября 2010, 12:38
+
0
Критерий – «убедительно, не увиливая, отвечал на все, даже на жесткие, вопросы» — для оценки (кстати, чего?) политика, на мой взгляд, слабоват. Кроме перечисленных автором поста, из политиков были и В.Минчук, и А.Иванов, и А.Дроботов, которые, может, не «просидели» весь день в Интернете, общаясь с нами, но отвечать старались по-честному.
В отличие от них, как мне показалось, Гончарову хотелось понравиться публике. И это ему удалось. Однако и это (нравится/не нравится) для оценки политика – тоже не критерий. Скорее, наоборот, именно те из политиков, кто не стремился нравиться публике, что называется, и вошли в историю. Из последних – Б.Ельцин, М.Тэтчер, Пиночет.
Предлагаю свое определение «политика». Политик – это публичный человек, действующий в интересах общества или какой-то его части, открыто объявляющий о своих целях и способах их достижения, несущий личную ответственность за свои слова и свою деятельность.
На моей, возможно, короткой памяти таким политиком был только один человек – С.Жилкин.
avatar

999

  • 28 сентября 2010, 15:41
+
0
Ну так и Пол Пот вошел в историю.
А чем плохо стремление понравиться? С точки зрения незадавленной представительной демократии это естественно.
avatar

angry_hungry

  • 28 сентября 2010, 16:02
+
0
Никто и не говорит, что стремление понравиться плохо. Я лишь утверждаю, что это стремление не отличает «политика» от «не политика».
Не говорю я и о том, что политик — это обязательно «молодец». И Пол Пот, И Гитлер, и Чавес — политики.
avatar

999

  • 28 сентября 2010, 16:10
+
0
Ну а как тогда проверять соответствие определению? Открыто заявлять о целях и способах недостаточно — ну заявили открыто, а закрыто совсем другие цели решают.
avatar

angry_hungry

  • 28 сентября 2010, 16:21
+
0
Не важно, что они делают закрыто. Человек потому политик, что говорит и действует ПУБЛИЧНО.
Ведь что вменяется здесь же на сайте в обсуждении другого поста Пушкову — говорил, обещал и НЕ СДЕЛАЛ. Публично говорил. Очевидно для всех не сделал.
И что здесь сложного?
При этом, заметьте, никто здесь про Анатолия Николаевича как про человека дурного слова не сказал. Может быть, пока. А, может, он того не заслуживает. Как человек.
Но как политик — полное фуфло.
Возвращаясь к полюбившемуся Вам А.Гончарову — Вы в чем там политика увидели?
avatar

999

  • 28 сентября 2010, 16:35
+
0
Почему полюбившемуся? Я отмечаю лишь, что в публичном общении он себя показал лучше всех (из тех, кто побывал), не более.
А по поводу публичности — не стал бы отказывать в праве называться политиками тем, кто принимает определенные решения, влияющие на массы, даже оставаясь в тени.
На местном же уровне вполне можно считать политиками всех, занимающих выборные должности на уровне города, а также назначенных, но находящихся непосредственно под высшими руководителями.
avatar

angry_hungry

  • 28 сентября 2010, 17:07
+
0
Кого считать политиками — дело вкуса. Я свое определение предложил. У Вас, вероятно, есть свое. Добавлю только, что, кроме политиков, есть еще политиканы. К ним бы я отнес всех без исключения депутатов-единороссов.
avatar

999

  • 30 сентября 2010, 19:06
+
0
К Гончарову обращались в общ.приемную, помог оперативно, единственный его малый но быстроустранимый недостаток — молодость. Такую бы свежую кровь «влить» поболее в Политсовет Едра, и у ведущей партии появился бы шанс вернуть былое доверие и уважение народонаселения.
avatar

Consigliori

  • 30 сентября 2010, 18:32
+
0
А им оно надо, доверие и уважение народонаселения?
avatar

angry_hungry

  • 30 сентября 2010, 19:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet