о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Власть зла - ответишь за козла

Этот документ был обнаружен на стене в паспортном столе 10-го квартала Автозаводского района. Совершенно отвратительным образом руководители и работники стола видят проблему не в стиле своей работы, а во вредных и ругающихся гражданах, коим и грозят карой.


Нет бы написать: «В связи с участившимися случаями нанесения публичного оскорбления должностного лица в момент исполнения ими своих служебных обязанностей сообщаем, что мы пересмотрели организацию работы с гражданами и надеемся на отсутствие причин для оскорблений в дальнейшем...»

Увы! Граждан стращают штрафами и принудительными работами. Те, кто вывешивает такие объявления, целиком и полностью заслуживают любое количество любых оскорблений в адрес своего «должностного лица».
tlt, новости Тольятти, паспортный стол Тольятти, ст. 319 УК РФ, уголовный кодекс

Комментарии (9)

+
0
оффтопик:
Вот была бы на сайте организация «Паспортный стол 12-го квартала», она отгребла бы кучу минусов, и на них бы ориентировались люди, которым предстоит туда визит. А так пост затеряется на сайте через месяц…
avatar

hz_kto

  • 1 октября 2010, 13:13
+
0
Исправляюсь, это был 10-й квартал. Но вообще какие тут минусы? Не коммерческая фирма, кто по месту жительства относится туда, в другом месте никак справку не получит.
avatar

angry_hungry

  • 1 октября 2010, 13:21
+
0
А какая разница, коммерческая это фирма или нет? В данном случае сайт рекомендовал бы потенциальным посетителям того паспортного стола быть настороже и знать, куда и на что они идут)
avatar

hz_kto

  • 1 октября 2010, 15:10
+
0
По статье:
Можно же рядом на стене повесить другое объявление, составленное по аналогии: «Уважаемые работники [наименование учреждения]! Доводим до вашего сведения, что...» (текст далее — по желанию размещающего объявление) :)
avatar

hz_kto

  • 1 октября 2010, 13:16
+
+4
А лучше всего повесить «Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» или пункт (или как там называется) 28-ой из этого регламента:

28. Максимальное время ожидания устанавливается:

в очереди при первичной подаче документов — 20 минут;

при подаче документов на регистрацию по предварительной записи — 15 минут с момента времени, на которое была осуществлена запись;

при подаче дополнительных (недостающих) документов на регистрацию, запроса на получение информации, получение документов — 10 минут;

при ожидании в очереди на прием к должностному лицу для получения консультации — 30 минут.
avatar

ruhe

  • 1 октября 2010, 15:57
+
+3
Ещё из того же регламента:

Требования к местам
для ожидания

16. Площадь мест для ожидания зависит от количества граждан, ежедневно обращающихся в территориальный орган для предоставления государственной услуги.

Места ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям работы сотрудников.

Должны быть созданы условия для обслуживания инвалидов: помещения оборудованы пандусами, специальными ограждениями и перилами, обеспечивающими беспрепятственное передвижение и разворот инвалидных колясок, столы для инвалидов размещены в стороне от входа с учетом беспрепятственного подъезда и поворота колясок.

17. Места ожидания в очереди на предоставление или получение документов оборудуются стульями, кресельными секциями, скамьями (банкетками).
avatar

ruhe

  • 1 октября 2010, 16:05
+
0
Хм, а какие санкции за нарушение этого регламента предусмотрены?
avatar

angry_hungry

  • 1 октября 2010, 16:21
+
+1
По вашему вопросу есть в «регламенте» аж целый пункт:

94. В случае выявления нарушений прав граждан по результатам проведенных проверок в отношении виновных лиц принимаются меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.
avatar

ruhe

  • 1 октября 2010, 17:09
+
+1
Только уголовная ответственность предусмотрена за нанесение оскорбления представителю органа власти, а не органу госвласти и тем более уж не абстрактной госвласти или еще более абстрактной власти.
Юридические лица в принципе не могут быть объектами оскорблений, любую госструктуру можно совершенно свободно публично посылать хоть в самое дальнее, рискуя понести ответственность лишь по статье КоАП за мелкое хулиганство.
avatar

Zoom-Zoom

  • 1 октября 2010, 17:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet