о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

"Отдавай батарею, гадина!"

Продолжается эпопея с отсутствием отопления в ряде домов, где проводится капремонт. Подрядчики «тормозят», отдельные жильцы не пускают ремонтников — не хотят менять большие радиаторы на маленькие, что понятно. Мэр города Анатолий Пушков не нашел ничего лучше, чем, по сути, угрожать таким жильцам.


«Надо применить все законные способы воздействия на них», – цитирует Пушкова мэрский официоз «Городские ведомости» и особенно подчеркивает, что мэр заявил об этом «без обиняков». При этом «отказники», на самом деле, не являются какими-то маргиналами, бунтующими ради бунта. Это просто люди, чьи нервы оказались покрепче и кто не согласился «брать то, что пихают».

«Мы решили, что будем соглашаться на то, что поставляют, другого все равно ничего не дают, а впереди зима. Нас просто взяли измором», – такие слова Людмилы Золотаревой, старшей по дому на бульваре Буденного, 18, приводят все те же ГВ.

Другими словами, кого не взяли измором, Пушков пытается взять «всеми законными средствами воздействия». При этом генеральный подрядчик, «Волгаспецстрой», называет главными виновными в проволочках именно жильцов. В изложении заместителя гендиректора «Волгаспецстроя» Натальи Пановой ремонтники «с баллонами и с оборудованием скачут с этажа на этаж», а жильцы отсутствуют.

Правда, сами жильцы рассказывают газете: «Вешают графики, когда придут работать в квартиры. Люди договариваются, пишут на работе заявления за свой счет, а никто не приходит. Потом смотрят – в графике срок перенесен. И это никто не фиксирует. В суд обратиться не с чем, не с кого спросить. В этих графиках ни ответственного, ни печатей нет».

В общем, пока продолжаются скачки с этажа на этаж, «мы подошли к последней черте. Ноябрь – практически зимний месяц, тянуть дальше некуда». Так подытожил совещание по проблемам отопления Анатолий Николаевич.
tlt, новости Тольятти, отопление в Тольятти, капремонт в Тольятти

Комментарии (8)

+
0
во во!!! Я так 4 раза отпрашивался!!!
avatar

100z

  • 3 ноября 2010, 08:29
+
0
Понятно, конечно, что жильцы правду говорят, а не подрядчики. С чего бы вдруг рабочие бегали по квартирам наобум?
avatar

angry_hungry

  • 3 ноября 2010, 08:36
+
0
Интересно, а какими законными мерами можно заставить людей впустить в свое жилище злодеев-разрушителей, желающих отнять милые сердцу большие батареи?
avatar

Lawyer

  • 3 ноября 2010, 10:31
+
0
Када уже у нас буде нормальный мэр??? Вон уже и лужок пинка получил, а наш кучерявый все сидит и сидит…
avatar

100z

  • 3 ноября 2010, 10:37
+
+1
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, что лично Вы готовы сделать, чтобы у нас в городе появился нормальный мэр ;)
avatar

Guzaeva

  • 3 ноября 2010, 10:43
+
0
В ряде домов в новых кварталах (12,15,19 — в них живут мои родные) до сих пор батареи еле живые, хотя никакого кап ремонта не проводится. Интересно почему так?
avatar

Feya

  • 3 ноября 2010, 10:44
+
0
Недотоп. На нем тоже нехилое бабло поднимают.
avatar

angry_hungry

  • 3 ноября 2010, 14:20
+
0
Я посмотрела на фото батареи. Неужели такие батареи ставят? А куда дели деньги, выделенные на новые батареи? Это же вторсырьё. Мэр хочет принять меры к обманутым людям? Надо приниматбь меры юридического толка к тем, кто наварил денег на непотребных батареях и на просрочках с капремонтом. У нас хорошие батареи поставили, но ходили слухи, что чем дальше будет ремонт затягиваться, тем хуже будут батареи! И мы всех ещё летом впускали быстрее. И враньё это все, что жильцы сроки затягивают. Они калымят и по дому и по деревням, их мало человек, они ковыряются в одной квартире по три часа по непонятным причинам… День закончится и всё переносится на следующий день…
avatar

Belozerova1

  • 13 января 2011, 10:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet