о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Тольяттинцам пообещали коммунальный прорыв

ООО «Волжские коммунальные системы», видимо, отвечая на массовую критику, пообещало уже в текущем году сосредоточиться на ремонте полученной ими под контроль коммунальной инфраструктуры Тольятти. С 2012 года планируются крупные проекты — вроде возведения новых водозаборов и модернизации котельных.


Данные заявления прозвучали на пресс-конференции, состоявшейся 14 февраля. Необходимые инвестиции в коммунальный комплекс Тольятти в ближайшие годы, пишет «Волжская коммуна» со ссылкой на руководителей ВКС, составят 2-3 миллиарда рублей.

На пресс-конференции, естественно, поднимался и вопрос скандального завышения тарифов, расплачиваться за которые, возможно, придется бюджету Тольятти. Руководитель департамента ценового и тарифного регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Алексей Софронов по поводу тарифов ВКС дал такое запутанное пояснение, что стоит привести его целиком:

— Коммунальные услуги состоят из нескольких компонентов — горячая и холодная вода, тепло, электроэнергия, газ и другое, предельный индекс роста платежей граждан рассчитывается в целом за все коммунальные услуги. И в совокупности этот рост не должен превышать 15%. А внутри ставка может существенно дифференцироваться. В Тольятти, мы посмотрели, по факту исполнения предельный индекс составляет 13-14%.

Газета особенно подчеркивает, что городские власти Тольятти, отдавая коммуналку в долгосрочную аренду ВКС, по сути, выполняли указания Дмитрия Медведева. Президент ранее призвал власти российских городов активнее привлекать к решению проблемы частных инвесторов, поскольку муниципалитеты якобы не в состоянии самостоятельно справиться с модернизацией ЖКХ.
tlt, новости Тольятти, ЖКХ в Тольятти, коммунальные платежи в Тольятти, Волжские коммунальные системы, ВКС

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet