о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Регби-клуб "Снаряд" (Тольятти) завоевал Кубок Носова!

Воскресный день был морозным и солнечным. Мы с супругой решили посетить матч по регби на стадионе «Спутник». Немного о том, что этом был за матч можно узнать в «дежурстве» тренера тольяттинского клуба «Снаряд» — Андрея Сеннова. Поделюсь личными впечатлениями — захватывающая жёсткая мужская игра. Стоит того, чтобы уделить ей время. Тольяттинский клуб пришли поддержать около сотни болельщиков. Наши спортсмены выиграли со счётом 41:14.

С собой на стадион мы захватили термос с чаем. Приехали за десять минут до игры. Команды активно разминались на поле. Ульяновские парни, против которых предстояло выйти нашей команде, выглядели внушительнее. Но наши были уверены в своих силах и сумели наглядно показать после стартового свистка, что «размер — не главное».

Честно признаюсь, я слабо знаю правила регби. Действует основной принцип — нельзя передавать пас вперёд — только параллельно или назад. То есть, чтобы протащить мяч в зону ворот соперника нужно совершить рывок. В противном случае судья развернёт игру в сторону ворот того, кто выдал пас вперёд.

Мы посмотрели не весь матч, потому что, супруга не привыкла к экстремальным условиям и нахождение на морозе длительное время могло закончиться для неё простудой. Результат я узнал уже вечером — в группе тольяттинского клуба «Снаряд» в сети Вконтакте. Теперь целый год переходящий Кубок экипажа Носова будет у наших парней.



Помимо приятных впечатлений от самого зрелища я считаю своим долгом поблагодарить тольяттинский клуб за подготовку стадиона — ребята собственноручно чистили трибуны, чтобы зрителям было комфортно наблюдать за игрой. И ещё, игру предварило обращение Андрея Сеннова к зрителям. Он поблагодарил всех, за то, что пришли и коротко объяснил, по какому поводу проводится игра. Внимание к болельщикам — приятная мелочь, которую сегодня не всегда встретишь в спорте.

В общем, возьму смелость заявить, что у клуба «Снаряд» появился ещё один болельщик. Буду следить за их новостями и с удовольствием схожу на следующую игру!

PS. Фото взято со страницы клуба Вконтакте.
Тольятти, регби, спорт тольятти, Андрей Сеннов, Кубок экипажа Носова, ВОВ, Спутник, стадион спутник тольятти, клуб снаряд

Комментарии (2)

+
0
Спасибо за хорошие слова. Ждём вас теперь 13 апреля. Это будет наша первая домашняя игра в рамках федеральной лиги. Так получилось, что соперниками снова будут Ульяновские регбисты. Тем будет интересней, ведь они наверняка выйдут на поле с большим желанием отыграться
avatar

Snaryad

  • 4 марта 2013, 17:44
+
-2
Поздравляем с Победой! Очень приятно когда увлечённые люди достигают результата. Хотя теперь противники не будут расхолаживаться. Матч — будет жаркий. Спасибо за праздник, ребята!
avatar

Aceton

  • 4 марта 2013, 18:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet