о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Тольятти еще на один шаг приблизился к Гран-при России 2013 года

В минувшие выходные наш город принял финал командного чемпионата мира по ледовым мотогонкам. Первое место завоевала сборная России которую составили: Даниил Иванов, Дмитрий Хомицевич и Николай Красников. Вторыми стали представители Австрии. Третья ступень пъедестала — у сборной Чехии. Но еще одним важным событием стал визит организаторов мировой серии Гран-при по спидвею на эти соревнования. Результаты переговоров можно назвать очередным шагом нашего города и страны к проведению Гран-при России.

Автор фото — Артем Толоконников
На самом деле, победа россиян в ледовом противостоянии на СТК имени Анатолия Степанова была предсказуема. Иностранные гонщики очень сильны в гаревом спидвее, а вот на льду лидерами остаются наши спортсмены. Убедительным доказательством тому служит то, что эта победа в командном чемпионате мира стала для нашей страны тридцатой.

Отрадно, что снегопад и ветер не помешал собраться на тольяттинском стадионе местным болельщикам вместе с поклонниками мотоспорта из Балаково, Уфы, Каменск-Уральского и многих других городов России. Стоит отметить, что соревнования посетил губернатор Самарской области Владимир Артяков.

Наши спортсмены набрали за два дня соревнований 59 очков из 60 возможных. Австрийские мотогонщики заработали 44 очка. Бронзовые призеры — чехи набрали 37 очков. Немаловажно, что с тольяттинской арены шла прямая телевизионная трансляция гонки на канале FIM-TV.

Важно и то, что представители Международной Мотоциклетной Федерации (FIM) отметили высочайший уровень подготовки и проведения финала Командного Чемпионата мира.

Какую пользу в сухом остатке от состоявшегося мероприятия получит наш город? Во-первых, с 15 на 16 июня ночью на СТК им. Анатолия Степанова пройдет FIM Freestyle MX World Championship — чемпионат по мотофристайлу, или как ее еще называют — ночь прыжков на мотоциклах. Это будет один из 14 этапов мирового чемпионата. Если быть точнее — седьмой этап. Шестой этап, кстати, тоже пройдет в России — в Санкт-Петербурге.

А во-вторых, мы сделали очередной шаг, приблизивший нас к Гран-при 2013 года по спидвею. Напомню, что первая встреча представителей СК «Мега-Лада» с компанией BSI — организаторами Гран-при, прошла в польском Гожуве летом минувшего года. Тогда наши делегаты пригласили представителей BSI в гости. Они приехали. Все посмотрели и остались очень довольны увиденным.

Теперь с ответным визитом российская сторона поедет к организаторам Гран-при летом нынешнего года, чтобы предметно обсудить финансовую сторону организации этапа мировой сери Гран-при в России и оргвопросы, вроде транспортировки организаторов, спортсменов и оборудования, а также организацию телевизионной трансляции и т.д.

Ну а журналистам вместе с поклонниками спидвея остается поблагодарить организаторов прошедшей гонки за приложенные усилия и упорство, которое обещает принести в наш город Гран-при России 2013 года по спидвею!
Тольятти, FIM, BSI, Гран-при по спидвею, СТК им. Анатолия Степанова, Гран-при России 2013, ледовые мотогонки, новости Тольятти, спидвей Тольятти, Тольятти спидвей

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet