о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

"Рождественская гонка 2017": по льду на Lada Vesta Sport

«Рождественская гонка» — одна из немногих традиционных российских гонок, в которой встречаются чемпионы страны в различных автоспортивных дисциплинах. Ледовая трасса полигона АВТОВАЗа в Сосновке принимала в 2017 году двадцатую, юбилейную гонку. Кто победил — уже известно. Этот материал посвящён тому, как проходила гонка и, что в ней было по-настоящему интересного. Под катом фотографии, подробный рассказ о гонке и короткое видео.



Первое, о чём хочется сказать — Президент АВТОВАЗа Николя Мор, в отличие от своего предшественника, обратился к гонщикам и публике на русском языке. Хоть приветствие и было зачитано с бумажной карточки — сделано это было чётко и внятно.



Второе. В юбилейной гонке, как и два года назад, «простым смертным» была предоставлена возможность проехать пассажиром с лучшими пилотами России. Журналисты, работники АВТОВАЗа, победители и призёры заводских викторин смогли на себе ощутить драйв и эмоции от скоростного передвижения по трассе в Сосновке. Поверьте, ощущение, что автомобиль движется не очень быстро, которое возникает при просмотре гонки — ошибочное! Мы постарались передать на видео тот драйв, который ощущается, когда одна из камер находится в руках человека, сидящего справа от пилота.



Третье. Это была первая зимняя гонка для Lada Vesta Sport. Нет, не так. Это была первая российская гонка для спортивного автомобиля Lada Vesta. Особых замечаний к машинам не возникло. 170-сильный мотор бодро мчал болиды по трассе. Если какие-то огрехи и были, то механики с ними успевали справиться на месте — до начала следующего заезда.



Отборочная стадия гонки, традиционно, включала 24 заезда. Восьмёрка сильнейших пилотов выходила из групповой стадии в четверть финал. Четыре заезда распределяли пилотов по статусу — лидеры выясняли отношения в споре за первое место, а проигравшие боролись за третью ступень наградного подиума.



Вполне предсказуемо из четырёх сильнейших пилотов лишь один оказался не тольяттинцем. За призовой автомобиль (10-тысячный автомобиль от компании LADA Sport – модель LADA Granta Sport в версии Drive Active) и призовые места боролись: Кирилл Ладыгин (Тольятти), Дмитрий Брагин (Тольятти), Михаил Митяев (Тольятти) и Егор Санин (Ульяновск).



Учитывая высочайший уровень пилотов, приглашённых на гонку — в парке-стоянке машин зрители подходили фотографироваться с гонщиками и взять автографы. На фото — памятную карточку подписывает пилот SMP Racing Алексей Басов.



А на трассе кипели страсти! В каждом заезде пилоты старались выжать максимум из своего болида, разлетался снег от штурма брустверов, крошился лёд под спортивными шипованными колёсам.



Результаты гонки известны. Ладыгин — первый, Митяев — второй, Брагин — третий. Первое и третье места распределялись в заездах до двух побед. Брагин одолел Санина, Ладыгин оказался сильнее Митяева.



Награждение с вручением ключей от призового автомобиля поставило закономерную точку в насыщенном празднике автомобильного спорта.



Победитель гонки Кирилл Ладыгин, подводя итоги гонки, сказал:

— Я благодарю всех организаторов «Рождественской гонки» 2017-го года. Никогда прежде на моей памяти, гонка не проводилась так чётко и согласованно! Высокий уровень организации позволит жителям города увидеть на следующих гонках самых сильных пилотов. Это очень хорошо!

Рождественская гонка 2017, Lada Vesta Sport, Николя Мор, Президент АВТОВАЗа, LADA Sport, LADA Sport Тольятти, Тольятти, LADA Granta Sport, Кирилл Ладыгин, Дмитрий Брагин, Михаил Митяев, Егор Санин.

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet