о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

История пингвина, который смог

Экипаж в составе ульяновского пилота Дмитрия Кузнецова и штурмана из Тольятти Максима Плюхина занял 3 место в 1 этапе Кубка России по ралли-рейдам. Попутно этот экипаж на своём Mitsubishi Pajero Evolution завоевал 1 место в командном зачёте 1 этапа Открытого чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России».



Ралли-рейд «Симбирский тракт» состоялся 9 декабря 2017 года. Он включал 2 скоростных участка по 140 километров каждый и дорожную секцию: от Ульяновска к месту проведения гонки в районе населённого пункта Солдатская Ташла и обратно. В общей сложности участники гонки проехали более 300 километров по заснеженным полям, лесам и оврагам Ульяновской области. Соревнования проводились одновременно в статусе 1 этапа Кубка России 2018 года и 1 этапа областного чемпионата по ралли-рейдам 2018 года.



Для участия в гонке подали заявки 29 экипажей, представители 14 регионов России. По итогам административного и технического контроля к старту допустили 25 машин.



Отрадно, что с лицензиями Автомобильной федерации Самарской области на гонке выступили сразу 2 экипажа. Один был представлен полностью самарскими спортсменами, другой — только одним штурманом. Самару представляли Виктор Некипелов и Дмитрий Милокумов на боевом Subaru Impreza WRX. А от Тольятти выступил в тандеме с ульяновским пилотом Дмитрием Кузнецовым на ничуть не менее боевом внедорожнике Mitsubishi Pajero Evolution Максим Плюхин.





Причём сводный экипаж волжан составил компанию дуэту москвича Александра Пономаренко и ульяновского спортсмена Александра Кузнецова в составе команды One Up Motorsport. Этот экипаж выступал на автомобиле УАЗ.



Сказать, что развернулась невероятная по накалу страстей борьба, значит не сказать ничего. Два Pajero, разгребавшие трассу для остальных участников после старта, сошли из-за выхода из строя сцепления (на машине Андрея Динабурга и Романа Мосолова) и из-за потери передней подвески (на Mitsubishi Александра Бочкарева и Екатерины Ковалевой). Из 29 машин до финиша добраться не смогли 7. Увы, не повезло и самарскому экипажу — Subaru Impreza преодолела лишь первый СУ после чего из-за технических проблем сошла с дистанции.





Итоги следующие.

Победители Кубка России по ралли-рейдам.

Рейд-спорт:

1 место Евгений Суховенко/Алексей Мальцев
2 место Егор Охотников/Дмитрий Савостин
3 место Дмитрий Кузнецов/Максим Плюхин



Национальный зачёт:

1 место Александр Пономаренко/Александр Кузнецов
2 место Виктор Сандыбаев/Юрий Андронов
3 место Дмитрий Рыбин/Андрей Батенко



Победители этапа «Холмы России»

Абсолютный зачёт:

1 место Иван Маликов/Карпов Дмитрий
2 место Евгений Суховенко/Алексей Мальцев
3 место Михаил Расторгуев/Олег Нежнов

Рейд-спорт:

1 место Евгений Суховенко/Алексей Мальцев
2 место Михаил Расторгуев/Олег Нежнов
3 место Егор Охотников/Дмитрий Савостин

Национальный зачёт:

1 место Александр Пономаренко/Александр Кузнецов
2 место Виктор Сандыбаев/Юрий Андронов
3 место Дмитрий Рыбин/Андрей Батенко

T1

1 место Андрей Сушенцов/Александр Щанов

T3

1 место Иван Маликов/Карпов Дмитрий
2 место Федор Воробьев/Александр Обухов

В командном зачёте первого этапа «Холмов России» команда One Up Motorsport стала первой из шести команд, опередив таких «монстров», как заводская команда Горьковского автозавода «ГАЗ Рейд спорт» (2 место), коллектив «Дарел авто» из Чебоксар (3 место) и даже фирменную команду Ульяновского автозавода (4 место)!



Фотографии Натальи Соколовой, Константина Маркова, Михаила Комракова, Николая Данилова и Эдуарда Денисова.
Симбирский тракт, Холмы России 2018, Кубок России 2018, Баха "Симбирский тракт", Тольятти, Ульяновск, Самара, Москва, ралли-рейды, автоспорт, гонки, Дмитрий Кузнецов, Александр Пономаренко, Александр Кузнецов, One Up Motorsport, Mitsubishi Pajero Evolution

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet